Перейти к содержанию

Plymouth Reliant 1986г Вэгон


!KoT!

Recommended Posts

1 час назад, mischa сказал:

Труба наверно нержавейка- может раскалятся запросто.

Кстати а если купить трубу тяжелую- да еще и с ребрами наваренными - теплей будет.

 

Да нержавейка. 

 

Да про трубу так же думал, но трубы и печка были закуплены ранее под дачу. Было и слепил. 

 

Дело в том что гараж съёмный и выбрано решение между. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как же все знакомо,так же обустраивал гараж,печка такая же,большой гараж отапливает в -30 в гараже 25!я так и восстановил машину,даж одеялы такие же и на том же месте)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Kishival сказал:

Как же все знакомо,так же обустраивал гараж,печка такая же,большой гараж отапливает в -30 в гараже 25!я так и восстановил машину,даж одеялы такие же и на том же месте)

 

))) Все мы через это проходим. Больные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

21 час назад, !KoT! сказал:

 

 

Да про трубу так же думал, но трубы и печка были закуплены ранее под дачу. Было и слепил. 

 

Дело в том что гараж съёмный и выбрано решение между. 

Одно колено трубы просто докупить и заменить.

а остальное всегда пригодится

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вообще при работе с машиной я замечаю у нас с многими ребятами у нас одинаковые вопросы по машинам.

 

Так и с брызговиками. Первое что я сделал — убрал этот колхоз.

 

88AAAgEKQuA-1920.jpg

Стало. Конечно без болгарки не обошлось

 

 

Брызговики я снимал пока стартер, который я до этого успешно изнасиловал сжег при прошлойпопытке запуска. Крутил я его без остановки.

Стартер мы еще с Антохой покупали новым. По факту им оказался китай, хотя я думал мы брали AC Delco.

 

NAAAAgGKQuA-960.jpg

 

ATS CS979

 

Новый аналогичный стартер стоит под 4000р, и я решил его отдать в мастерскую, так как сам не был уверен в своих силах. По факту я мог бы отремонтировать его сам заменив кольцо редуктора, которое на удивление было доступно к покупке.

 

DoAAAgCKQuA-960.jpg

 

Замученный мною пластиковый редуктор

 

Но вот я получил новую деталь

 

oiAAAgMKQuA-960.jpg

IKA 422010

 

Сразу отдал парням и на следующий день получил сообщение — "Стартер готов"

oEAAAgCKQuA-960.jpg

 

 

В первые же выходные я подзарядил АКБ и побежал ставить стартер с наивными надеждами первого запуска.
Я основательно подготовился.

Брызнул масла в цилиндры.
Закрутил новые свечи после того как покрутил мотор с маслом в цилиндрах.
Приготовился брызгать эфиром в цилиндры и понеслась…

Крутил то стартер хорошо, лили эфир в карбюратор я не жалея, но вожделенных вспышек не было.
Понимая, что я могу спалить стартер снова, я начал искать неисправность.
Естественно искры нет. Как искать я ХЗ.

 

5CAAAgJKQuA-960.jpg

 

Немного отступив от темы скажу — да в технике и принципах работы агрегатов я понимаю, но сталкиваясь с реальной неисправностью я довольно часто пасую.

Так и здесь. Искры нет, а как ее искать, я не знаю.
В тот вечер я почистив все контакты, массы и прочее, понял что проблема глубже.
Понимаю — мне не хватает знаний и инструмента. По совету Bad-MotherFucker я купил цешку.

 

ksAAAgFKQuA-960.jpg

 

Благо в "этих ваших интернетах" много опыта, и Наиль Порошин подсказал как найти пропавшую искру в моей системе зажигания. Кстати она от ВАЗ 2106. Контактная.

 

eEAAAgNKQuA-960.jpg

 

 

Снова прошла неделя. И я накаченный знаниями и инструментом нашел неисправность. Им оказался плохой контакт, и до катушки доходило 4 вольта. Реально с инструментом все быстрее. Я все быстро устранил. Почистил трамблер и успех. Он завелся. 2-3 цилиндра на оборотах все 4, трещит, троит но РАБОТАЕТ.

А чтоб было не скучно "маслать" — сделал я музыку из магнитофона, что был в этой же машине. Колонка была.

 

hdQAAgDKQuA-960.jpg

 

2XAAAgDKQuA-960.jpg

 

Ну и перестелил пол в погреб.

 

yXAAAgDKQuA-960.jpg

 

 

Все. Он работает и я приехал в гараж со стойким намерением его перегнать мордой к воротам.

Первое — я поменял масло без фильтра.Прям на полу в гараже. Оно не проехало и 20км, но было жидкое, пахло бензином с эфиром, и на нем я не хотел давать нагрузки мотору.

Отдолбли ворота и пробуем:

 

 

 

2SgAAgHKQuA-960.jpg

 

На этом пока все. У нас мороз, по этому сегодня в гараж не поехал. В следующий раз сказ о проводке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Воскресное утро. Дождь и слякоть. Я жду с утра в гараже большую машину.

Настроение поганое, но машину я отдаю сегодня. За ней уже едет Bad-MotherFucker из своего города.

Так получилось, что Женя мне предложил, а я согласился продать ему машину. Надо быть реалистом — ума я ему не дам. Он будет так и стоять годами, а мои настроения будут меняться от — выкину — до — отдриставрирую.

Купил ее не Женя, но он идейный вдохновитель. Приехали…

Поговорили посмеялись. Я посмотрел его субурбан. Начали готовить машину к транспортировке:

 

IwAAAgG9beA-960.jpg

 

Прикручиваем жесткую сцепку. Бампер я снял заранее

 

ZwAAAgG9beA-960.jpg

 

 

Счастливое лицо нового владельца

 

После того как мы закрепили дышло, мы загрузили субур запчастями. Рейка, АКПП и тд все поместилось без проблем.

 

0wAAAgG9beA-960.jpg

 

Затем я его завел и выгнал из гаража, так что выехал он сам, затем мы цепляли его к поезду.

 

YwAAAgG9beA-960.jpg

 

6wAAAgG9beA-960.jpg

 

Автопоезд готов к Дальнему путешествию. Да я немного взгруснул, но знаю что у Жеки он будет на ходу. Я его не тяну. Или не хочу, что более вероятно.

 

2wAAAgG9beA-960.jpg

 

hwAAAgG9beA-960.jpg

 

VwAAAgG9beA-960.jpg

Изменено пользователем !KoT! (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну ничего,наверно на открытии сезона этот плимут наверно будет уже в наших рядах))жалко конечно,но машине стоять нельзя,а парни с Кузни ее отшепчут🤗

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Kishival сказал:

ну ничего,наверно на открытии сезона этот плимут наверно будет уже в наших рядах))жалко конечно,но машине стоять нельзя,а парни с Кузни ее отшепчут🤗

Очинь неопределенно будущее её, хотя она очень "бодрый исходник"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...