Перейти к содержанию

ГЛЮК У ВОДИТЕЛЬСКОЙ СИДУХИ LTC 92 год


Recommended Posts

ГЛЮК выражается в следующем : Спинка опускается но не поднимается. Зад сидения не поднимается и не опускается (только небольшое шевеление при нажатии кнопки) а перед работает.подкачка работает. вперёд назад ездит. Снял сидуху отключил от блока, кинул питание на прямую на каждый моторчик - всё работает всё поднимается и опускается!? Грешу на блок управления водительской сидухой ( который под водительским сидением ). может кто сталкивался с такой оказией???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ГЛЮК выражается в следующем : Спинка опускается но не поднимается. Зад сидения не поднимается и не опускается (только небольшое шевеление при нажатии кнопки) а перед работает.подкачка работает. вперёд назад ездит. Снял сидуху отключил от блока, кинул питание на прямую на каждый моторчик - всё работает всё поднимается и опускается!? Грешу на блок управления водительской сидухой ( который под водительским сидением ). может кто сталкивался с такой оказией???

Контакты в кнопках гагном обросли. Разбирать и чистить. Если не поможет, то менять его.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Причем тут блок? Он либо работает либо нет. Тебе правильно говорят про кнопки. Разбирай, чисть.

прозванивали кнопки - работают. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Они на прозвон могут быть исправны, однако под нагрузкой ведут себя по другому. Было у меня такое уже. Потом еще все механизмы под сидушкой лучше разобрать, почистить и обильно смазать. Да и проводку посмотри.

Изменено пользователем LinTownCar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Они на прозвон могут быть исправны, однако под нагрузкой ведут себя по другому. Было у меня такое уже. Потом еще все механизмы под сидушкой лучше разобрать, почистить и обильно смазать. Да и проводку посмотри.

с механизмом всё гуд! провода тоже прозвонил - гуд! а кнопки как разобрать , они вроде как спаяны?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

значит распаивай! или так пусть остается, хозяин-барин!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так стоп

говоришь чуть шевелится, но не сдвигается с места?

 

была такая тема на таурусе

в моторчиках самих, там где щеточный узел, стоят термопредохранители самовосстанавливающиеся, типа бутербродов таких из двух железячек и чего-то черного между ними

выглядит примерно так

 

55589.jpg

 

 

по идее когда сидуха упирается в конец регулировки, ток через мотор подскакивает, преды эти срабатывают, чтоб ты мотор не сжег

через секунду буквально они остывают и замыкаются снова

 

Так вот от старости эти штуки срабатывают даже от нормального тока через мотор, либо если салазки уже ездят туго (смазать хотя бы их везде)

Можно купить и поменять (в чип-и-дип есть)

Можно тупо их замкнуть, но тогда надо аккуратно с кнопками, не держать подолгу, когда салазки доехали до края (ну или спинка согнулась до упора)

 

короче проверь. может оно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О, брат по несчастью) С весны бьюсь с этой проблемой.

 

1) Начиналось так: как-то раз чуть захотел опустить спинку, нажал кнопку на секунду, отпустил, а спинка продолжила опускаться до упора. Опустилась и больше ничего не работало, ни одна из регулировок. Подождал минут 5 - все заработало.

2) Затем началось подобное - нажмешь любую из регулировок кресла - оно едет секунду и встает. И все, больше ни одна из регулировок не работает. Проходит минут 5 и все снова работает. 

3) В какой-то момент кресло встало окончательно и вообще перестало реагировать на кнопки. Кнопка SET (память кресла) перестала светиться при ее нажатии.

 

Достал этот блок памяти из-под кресла. Начал прозванивать. На него сигнал с кнопок подается, с него не выходит. Мне тоже все доказывают, что не может этот блок сломаться... однако ж вот как-то так. И стоит он овердофига новый, а б/у либо не найти, либо гнилые все, залитые водой.

 

Найти бы доброго человека (Москва), у которого широкофар с памятью кресла и попробовать перекинуть его блок мне для проверки............ :5:  :8::17: 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О, брат по несчастью) С весны бьюсь с этой проблемой.

 

1) Начиналось так: как-то раз чуть захотел опустить спинку, нажал кнопку на секунду, отпустил, а спинка продолжила опускаться до упора. Опустилась и больше ничего не работало, ни одна из регулировок. Подождал минут 5 - все заработало.

2) Затем началось подобное - нажмешь любую из регулировок кресла - оно едет секунду и встает. И все, больше ни одна из регулировок не работает. Проходит минут 5 и все снова работает. 

3) В какой-то момент кресло встало окончательно и вообще перестало реагировать на кнопки. Кнопка SET (память кресла) перестала светиться при ее нажатии.

 

Достал этот блок памяти из-под кресла. Начал прозванивать. На него сигнал с кнопок подается, с него не выходит. Мне тоже все доказывают, что не может этот блок сломаться... однако ж вот как-то так. И стоит он овердофига новый, а б/у либо не найти, либо гнилые все, залитые водой.

 

Найти бы доброго человека (Москва), у которого широкофар с памятью кресла и попробовать перекинуть его блок мне для проверки............ :5:  :8::17: 

тебе проще там найти , мне же вообще не реально в нашей деревне! :13: сегодня разобрали этот блок - прозвонили весь - блин всё в блоке работает :3:

так стоп

говоришь чуть шевелится, но не сдвигается с места?

 

была такая тема на таурусе

в моторчиках самих, там где щеточный узел, стоят термопредохранители самовосстанавливающиеся, типа бутербродов таких из двух железячек и чего-то черного между ними

выглядит примерно так

 

55589.jpg

 

 

по идее когда сидуха упирается в конец регулировки, ток через мотор подскакивает, преды эти срабатывают, чтоб ты мотор не сжег

через секунду буквально они остывают и замыкаются снова

 

Так вот от старости эти штуки срабатывают даже от нормального тока через мотор, либо если салазки уже ездят туго (смазать хотя бы их везде)

Можно купить и поменять (в чип-и-дип есть)

Можно тупо их замкнуть, но тогда надо аккуратно с кнопками, не держать подолгу, когда салазки доехали до края (ну или спинка согнулась до упора)

 

короче проверь. может оно?

но моторчик то работает когда на него питание кидаешь напрямую. у меня крышу скоро рванёт - чё за полтергейст.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тебе проще там найти , мне же вообще не реально в нашей деревне! :13: сегодня разобрали этот блок - прозвонили весь - блин всё в блоке работает :3:

 

но моторчик то работает когда на него питание кидаешь напрямую. у меня крышу скоро рванёт - чё за полтергейст.

моторчик вынимаешь из кресла при этом? - если да, то понятно, без нагрузки ему легче = ток меньше.

Если прям на кресле, то вариант отпадает. Тогда только блок/провода, как выше Никола пишет.

Изменено пользователем Mihavatr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребят! Не поленитесь, - снимите сиденье, промойте-просушите и смажьте салазки! Признайтесь себе честно: - Много ли кто из нас этим занимался? И когда в последний раз? А ведь наши 20-ти летние машины в этом оч. нуждаются. По-чесноку, - мы даже и не задумываемся над этим, а, че.. ездит же сидушка когда нАдо, ну и - ладно! После смазки - половина глюков пропадет, вот увидите. Где-то даже давно здесь, в Техничке целая тема была, по поводу смазки салазок. Ну и еще о пользе смазывания: У меня один знакомый до того довел машину (правда не АА, и сиденье - с мех. приводом), - что он сидя на сиденье, оттягивает рычаг регулировки, а "помощник" в это время, сидя за ним на заднем сиденье, ногами-коленями двигает его по салазкам.. А теперь представьте, если вместо ног, это делает моторчик.. Каково ему? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Была у меня проблема с салазками. Сиденье без седока двигалось кое как а с ним уже нет. И вроде все было в порядке. Когда разобрал оказалось салазки закусыват-заедают в определенном месте. Не знаю почему. Почистил, смазал, кое где подточил и все заработало. Где то запись есть у меня об этом, толи здесь толи на драйве

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скользкой)) у меня только литол был

Изменено пользователем LinTownCar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Накрайняк (если уж совсем под рукой ничего нету) - любой! Всяко лучше будет, чем если сопрягаемые части салазок работают "насухую.."

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Была у меня проблема с салазками. Сиденье без седока двигалось кое как а с ним уже нет. И вроде все было в порядке. Когда разобрал оказалось салазки закусыват-заедают в определенном месте. Не знаю почему. Почистил, смазал, кое где подточил и все заработало.

Вот такая же фигня была на контике.снял механизм,промыл,смазал. Смазку для мотоцепей использовал. Офигенная вещь,дорогая правда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я её победил  :7: .  как говорится дело было не в бабине ). причина была в фотодатчике ( надеюсь я правильно его обозвал ) - этакая склёпаная пластмассовая приблудка из неё выходят 3 провода, которая надёвывается на моторчик и зажимается металическим зажимом ( эти зажимы я заменил простыми хомутами с болтиком так как назад поставить родные зажимы проблематично да и с хомутами всё проще и быстрее ) . ну так вот - в этом датчике крутится этакая хромированая коронка в которой есть четырёхгранная дырдочка ( сама дырдочка пластмассовая ) в эту дырдочку вставляется четырёхгранник который в свою очередь вставляется в моторчик - вот эту самую дырдочку и РАЗДОЛБАЛО до круглых размеров и когда моторчик начинал крутится этот четырёхгранник прокручивался и этот датчик его автоматически отключал. 

 РЕМОНТ : просто взял шуруп с плоской шляпкой ( по размеру внутренней дырки этой хромированной коронки ) немного нагрел и АККУРАТНО вставил с внутренней стороны - дырка немного запаялась - затем я взял четырёхгранник который туда должен вставляться тоже его немного нагрел и пропаял им какбы новую дырдочку ( сильно не греть дабы не зафигачить большую дырень ) . дырдочка получилась как новая. всё собрал - всё работает, и прикол в том что и спинка сидения заработала - походу с этого датчика и на спинку какаято инфа идёт.

P.S. : НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО С БУДУНА - ИНАЧЕ ВСЁ ПРОПАЛО !!!  :6:  :9:

 Кстате это всё сподвигнуло меня на разбор, чистку и смазку пассажирской сидушки - всё прошло успешно - я очень рад! теперь можно и  :6:  :bayan:

Изменено пользователем sevos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...