Перейти к содержанию

Каприс сажает АКБ


Recommended Posts

Две недели не подходил к машине , открыл дверь - даже лампочки не зажглись . Пока ездил не замечал такого . АКБ зарядил (плотность , нагрузка - норм ) генератор выдаёт 14,0-14,5 в зависимости от нагрузки . Отсоединил всех потребителей - магнитолу , усилки и др. гаджеты . Ток утечки 0,2 мА - знаю много , но кто , может мозги подъедают ? Может кто ткнёт носом в капризячью болячку про которую не знаю ? PS - когда готовил к покраске ( раздел всю и снял все электроприборы , остался кузов и мотор ) было то-же самое .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не 0,2 мА, а 0,2А. Т.е. 200 миллиампер.

Капризячих болезней не существует. Существует доп. оборудование. Возможно, неправильно подключенное. 

Например, если в машине есть Black Bug - он может потреблять до 200 мА. Очень прожорливая игрушка. Спутниковая охранная система отечественного производства тоже жрет под 200 мА. Я понимаю, что спутниковой системы у тебя нет, да и не нужна она на каприсе, равно как и Blac Bug. Но Black Bug мог быть установлен в давние времена, когда машина была еще 1-2 летней. 

Что более вероятно - колхозная магнитола, даже правильно подключенная, может ужирать большой ток. Не 200 мА конечо, но в совокупности все это может давать неприятный результат.

Вынимай все предохранители по очереди и смотри, когда ток утечки нормализуется. У каприса со штатным оборудованием потребляемый ток не превышает 10 мА.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вынимай все предохранители по очереди и смотри, когда ток утечки нормализуется.

 

Ну, собственно тему можно закрыть :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да тему можно закрыть . Поменял генератор и утечка нормализовалась до 0,02 А , видимо там и была собака зарыта .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да тему можно закрыть . Поменял генератор и утечка нормализовалась до 0,02 А , видимо там и была собака зарыта .

Генератор можно починить заменой подковы. Пробитый диод дает сильную утечку. 

Остальные неисправности дают только недозаряд.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на импале так антенна акб высаживала, отключил ее и все ок :)

Она щелкала редко со звуком рвущейся струны:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Nigaz, спасибо тебе, добрый человек!

Весь мозг сломал - только купил авто, поставил новую АКБ. Нашел под панелью пару не подключенных разъемов, подключил. Что-то щелкать периодически начало, не смог найти - что. Забил пока. Через два дня новая АКБ в ноль разрядилась. Похоже, что это и есть антенна - она у меня не заезжала, видать сломана.

Разъемы, которые подключал, находятся в районе левой ноги, в каком-то блоке нижние два. На выходных буду разбираться методом тыка, т.к. мануала пока нет, а в сети на русском не нашел...

Изменено пользователем leoles (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Nigaz, спасибо тебе, добрый человек!

Весь мозг сломал - только купил авто, поставил новую АКБ. Нашел под панелью пару не подключенных разъемов, подключил. Что-то щелкать периодически начало, не смог найти - что. Забил пока. Через два дня новая АКБ в ноль разрядилась. Похоже, что это и есть антенна - она у меня не заезжала, видать сломана.

Разъемы, которые подключал, находятся в районе левой ноги, в каком-то блоке нижние два. На выходных буду разбираться методом тыка, т.к. мануала пока нет, а в сети на русском не нашел...

Я разъединил разъем под капотом возле  антенны прямо 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...