Перейти к содержанию

Немножко кузовных работ по Dodge Ram Van


Sarge

Recommended Posts

Олово наносится деревянной лопаткой. Выравнивается рихтовочной пилой . Доводка происходит абразивной ручной шлифовкой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня был знакомый дед (умер, царствие ему небесное), кузовщик с 50 летним стажем. наносил олово на кузов оригинальны способом. Была у него сделана толстенная шерстяная руковица из нескольких слоев ткани. Наливал расплавленное олово прямо на ладонь и рукой наплавлял/намазывал на кузов.

Изменено пользователем Rost310 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это не очень удобно. Особенно, если нужно мелкие детали выводить ( какое то ребрышко, или угол). Или, например, проем двери.... Будешь мазать рукавицей искупаешься в олове. Я на Волге понемножку выводил, и то все руки сжег. Это как у сварщиков потолочный шов, только тут все в 2раза жиже)) Хотя, способ имеет право на жизнь. И документальные фото с конвейера ГАЗа это подтверждают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Серега, молодец! Умеешь из руин поднять и успокоить владельца ржавого куска металла. Всегда аргументирует, что не так все плохо. Это лёгкий друшлачег. А то, что не быстро, это нормально ты человек творческий и к каждому из ремонтируемых тобой ведер нужен подход и вдохновение. Тем более, что 90 % это проекты, ну ты понимаешь о чем я. И даже вчерашней птице ты приваришь новые крылья, чтоб летала. Респект.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

привет))) работа класс! :11: подскажи пожалуйста способ сварки боковины а именно интересует горезонтальный стык , сколько не пытался проварить такие площади полность  все время появляються поведенности и хлопушки, каким образом варишь ты? я так понял сам стык на прихватки а потом лудить поять?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как можно записаться на ремонт?

Походу никак, три недели пытался показать ведерко...:(
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 8 months later...

Я после прочтения таких тем хочу купить гнилой автобус, снять гараж, закрыться в нём со сварочным аппаратом и варить варить варить :7:  :7:  :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Серега, чего на личку не отвечаешь? Хочу записаться на ремонт со своим Доджем. Но у меня немножко, ты же знаешь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...