Перейти к содержанию

Тюнинговая сварочная маска - ?


Recommended Posts

Вчера подваривал глушитель, в очередной раз столкнулся с проблемой: голова в маске не хочет никуда пролезать. :) Оно, конечно, понятно, что стандартная маска рассчитана в том числе и на человека с рожей, которую мне вовек не нажрать :7:, да еще и в ушанке. :)

 

Вопрос: есть ли более узкие маски, или проще что-то свое из какого-нибудь плотного картона сколхозить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ещё мона голову тюненговать, чтоб только глаза на длинной ножке, ну и очки, как Миничъ советует :9: .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну только очки все же стремно, обычно такие места бывают на уровне головы или выше. Не хочется брызгами в лицо все же получить. Поэтому как минимум балаклава не помешает, конечно.

 

Идея газосварщицких нравится больше всего. :) Еще бы сделать автоматическо опускание стеклышек на соленоиде - было бы круто, типа электромеханические очки-"хамелеон". :) Хотя маска и так хамелеон, но это было бы все же круче. :7:

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос: есть ли более узкие маски или проще что-то свое из какого-нибудь плотного картона сколхозить?

Чем не вариант?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стесняюсь спросить куда вы там полезли, что голова не пролазит? Варю больше 6 лет в маске EWM Powershield. Не смотря на то, что маску проектировали люди с головой, добившись узкого профиля маски, часто бывают случаи, когда "не могу засунуть морду". Спасают маленькие зеркала. Подсунул, и варишь себе, все видно. А вот газосварочные очки ни в коем случае не применять. Обожженую морду и посаженные глаза гарантирую.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стесняюсь спросить куда вы там полезли, что голова не пролазит?

 

Да все очень просто. Глушитель, расположен по правому борту перед правым задним колесом. Правая сторона поднята на стойках, колесо снято. Голова в маске постоянно бьется о заднее крыло при попытке пролезть в колесную арку. :) Можно, конечно, лежа рядом с машиной - но иногда хотелось сменить позу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сменить сварку тут ни при чем, вопрос про это пока не стоит.

 

Яма есть, но когда надо подлезть снизу-снаружи, а не просто снизу посередине, она не очень помогает.

 

В данном конкретном случае услуги специалиста не потребовались.

Если глушак окончательно проржавеет и жаба запретит покупать новый за 8000р. - наверное, обращусь к специалистам по изготовлению любых глушаков занедорого. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От Соболь-бизнес не так давно вваривал резонатор дуло большое, маска папье-маше со стеклышком №4, норма, руку надо набить, на уголках   :)

Хамелеоны для лохов и агрегат ни причем.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот так, спросишь всего-то про более удобную маску, а общество уже решает, что только вчера положил первую "колбаску" на свариваемые уголки. :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет конечно, :) извините мож обида!

Каждый мастерит под себя, у меня обрезана до не балуйся, работал с "потолочниками" из двух ребята собирали, с брезентом, жуть расплав металла с труб 1200мм

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну я основные направления мысли уловил, буду думать. :7:

Пока в голове как первый вариант "шапочка вежливых людей", только из брезента + стекло или очки. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорошая маска, стоит дороже агрегата, мне пока не надо, на чипмейкере достойные пролетают изредка http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&cat=30за внятную цену

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну я основные направления мысли уловил, буду думать. :7:

Пока в голове как первый вариант "шапочка вежливых людей", только из брезента + стекло или очки. :)

Эврика! Значит вот кто эти суровые парни - профессиональные сварщики!

Это очень творческий подход.

smab19-500x500.jpeg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эврика! Значит вот кто эти суровые парни - профессиональные сварщики!

 

Вот оно! Завтра побегу покупать. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так это бизнес надо делать

1) Приезжает клиент на сварку

2) Загоняешь машину на подъемник

3) Поднимаешь, желательно так чтоб двери не открывались.

4) Надеваешь маску, расстегиваешь ширинку на губах и со словами "Ну че погнали?"....

В принципе варить не обязательно, большинство будут готовы 2 цены заплатить лишь бы слезть с подъемника)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот оно! Завтра побегу покупать. :)

смех-смехом, а я видел в каком то гаражном сервисе подобную брезентовую "голову" с вшитым в нее автоматическим светофильтром. Мастер так и объяснил - шапка непрожигайка как раз в трудных местах варить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хех так прям он и признается. Вспомни полицейскую академию

Что там черт возьми было?

-танцы сэр, в основном танцы...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...