Перейти к содержанию

Западает педаль газа


Recommended Posts

Карбюратор Эдельброк 1406 + корбка AOD. Если на ходу нажать "газ в пол", то иногда западает педаль газа. То есть остается в нажатом положении. Если судорожно потопать по ней, то отпускается. Это создает некоторые неудобства в управлении. На заглушенном двигателе заедания нет.

Куда копать? Коробка может "удерживать" TV valve в этом положении?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если на незаведеной  машине все нормально, то это  не привод педали газа..

Я не спец по Эдельброкам, но может дурить устройство холодного пуска, если оно есть.

На последних солексах, оно владельцам вазовских десяток немало мозг потрахало.

Если есть такой автомат на эдельброке - гляньте его..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня похожая тема была на Таурусе. Чисто на всякий случай рассказываю. Как-то неудачно проложил ВВ провода, и привод воздушной заслонки за них цеплялся. Именно после "тапка в пол". Пока нашел, испытал несколько неприятных моментов от машины вида "ща КАААААК прыгну вперед на красном!!!!". :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оно может быть и из-за цепляющейся за коврик педали газа, но вот очевидных причин заедания я пока не нашел, а экспериментально выявить проблему проблематично :) 

Будем думать. Спасибо за идеи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...