Перейти к содержанию

Жив ли Clock spring ФКВ


Recommended Posts

Не работает сигнал и круиз контроль. Причём подушка работает, то есть при отключении подушки загорается лампа. На сигнал ничего не приходит. Предохранители все рабочие. 

 

Исходя из работоспособности эйрбэга, можно ли сделать вывод, что подрулевой clock spring полностью работает?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не работает сигнал и круиз контроль. Причём подушка работает, то есть при отключении подушки загорается лампа. На сигнал ничего не приходит. Предохранители все рабочие. 

 

Исходя из работоспособности эйрбэга, можно ли сделать вывод, что подрулевой clock spring полностью работает?

Может тупо гуделка сдохла, вот ничего и не приходит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня такая тема была. Короче у меня обгнил провод, выходящий из косы с переднего правого крыла и входящий в блок реле, стоящий за аккумулятором. Провод, ЕМНИП, был темно-синий. Не знаю, такая же ли расцветка на ФКВ.

Вот и эскиз, пояснения не будет.

da11e74s-960.jpg

fa13674s-960.jpg

То что провод белый не смотрите - это я доращивал синий. Красная херота - гильотинка для сращивания проводов на время.

Изменено пользователем intersign (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может тупо гуделка сдохла, вот ничего и не приходит?

Гудок мёртвый, но это не проблема, проблема в том, что на него ничего не приходит.

 

У меня такая тема была. Короче у меня обгнил провод, выходящий из косы с переднего правого крыла и входящий в блок реле, стоящий за аккумулятором. Провод, ЕМНИП, был темно-синий. Не знаю, такая же ли расцветка на ФКВ.

Вот и эскиз, пояснения не будет.

da11e74s-960.jpg

fa13674s-960.jpg

То что провод белый не смотрите - это я доращивал синий. Красная херота - гильотинка для сращивания проводов на время.

Да, я понял про что вы. Спасибо. Обращу внимание на это.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У гудка свое реле. Должно щелкать.

Слушайте!

 

Реле на блоке реле рядом с АКБ

Изменено пользователем ua1cbm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Клок спринг может частично ломаться. Например, сейчас на Линке (после полной сборки-разборки рулевой колонки) отломался контакт Аир бега. Криво собрал  :angry2:

 

На Вике, был сломан круиз. Потом отвалился контакт сигнала.

Изменено пользователем KSN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему же его надо демонтировать??? Надо отключить его в ногах водителя и оттуда щупать мультиметром, нажимая на разные кнопочки на руле. Если нет понимания о том, на какие кнопочки надо нажать, чтобы замкнуть определенные провода, надо немного разобрать со стороны руля. И тыкать в разъем в ногах и в руле одновременно, находя соответствующие пары контактов. Снимать клок-спринг с автомобиля не потребуется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

А может кто то пояснить атакой момент, у меня всегда работал и работает круиз , работает и работал гудок, также всегда мигала ошибка отстреленных подушек, все бы хорошо, но месяц назад начал пищать блок подушёк и клок спринга как я понял, причем иногда странно это делает неожиданно и не затыкаясь, также внезапно умолкает, кто может подсказатьв чем дело? Опять упоминаю, все как работало так и работает, но стало пищать противно из синей коробки на отопитель которая , она же блок подушек и клок спринга как я понимаю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пищит она или из-за контакта или провода подушки пассажира, или глюка приборки или лампы в ней

Лампа в приборке есть. Подушку пассажира и водителя вообще не трогал никогда, хотя торпеду откручивал, модно увидеть схему например этого дела и провод подушки пассажира? Не знаю Реально с чего так, ведь не трогал ничего с этим связанного

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А где должна загораться надпись на приборке?

 

d1b91e58bcf9.jpg

У меня нет никакой лампочки круиза на приборке.

Подозреваю , что не должно быть ничего

Изменено пользователем ipoh3g (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 6 months later...

ну вот и я поменял клок спринг. теперь ошибка 51. Где смотреть обрыв? Где-то читал, что эту ошибку может давать контакт под сиденьем, который фиксирует присутствие водителя. Как он выглядит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ошибка 51 по подушкам? Скорость ремонта впечатляет...

Изменено пользователем Ranchero (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

позавчера прозванивал свой клок спринг без скидывания рулевого колеса. провода все целые. остается искать проблему не работающего круиза в другом месте. есть подозрение на неработающие кнопки на руле, при их прозвонке - две из пяти кнопок не захотели прозваниваться в нажатом состоянии. Буду перепаивать и дальше проверять. У кого нибудь подобная проблема с кнопками была? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так я только начал ремонт :) Заказал на ебее месяц назад клок спринг, перепаял пару фишек. Поставил на прошлой неделе.

 

да 51. по подушками ошибка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

позавчера прозванивал свой клок спринг без скидывания рулевого колеса. провода все целые. остается искать проблему не работающего круиза в другом месте. есть подозрение на неработающие кнопки на руле, при их прозвонке - две из пяти кнопок не захотели прозваниваться в нажатом состоянии. Буду перепаивать и дальше проверять. У кого нибудь подобная проблема с кнопками была? 

Была. Плюсовой провод сгнил на выходе из косы, которая входит в блок предохранителей за аккумулятором. Правда тогда еще и бибикалка не работала - у круиза и бибики один провод. Там скорее напряжение надо мерить, ибо я участок вычислил по наркоманским 9-ти вольтам в цепи заместо 12-ти.

Изменено пользователем intersign (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...