Перейти к содержанию

Жив ли Clock spring ФКВ


Recommended Posts

позавчера прозванивал свой клок спринг без скидывания рулевого колеса. провода все целые. остается искать проблему не работающего круиза в другом месте. есть подозрение на неработающие кнопки на руле, при их прозвонке - две из пяти кнопок не захотели прозваниваться в нажатом состоянии. Буду перепаивать и дальше проверять. У кого нибудь подобная проблема с кнопками была? 

 

Была. Выявлено три нерабочих кнопки в руле. Перепаял - все заработало.

 

Так я только начал ремонт :) Заказал на ебее месяц назад клок спринг, перепаял пару фишек. Поставил на прошлой неделе.

 

да 51. по подушками ошибка.

 

Если никакой из датчиков удара не коротит на массу, то проблема внутри самого блока (сгорел термопредохранитель). Если с паяльником дружить - можно отремонтировать, если не дружить - поменять блок контроля подушек.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Датчики не проверял. Где они находятся?

 

А что насчет контакта под сидушкой водителя. может в нем быть дело? По идее, когда ставишь на D, должны закрываться замки на дверях. А закрываются они по своему неведому расписанию и порядку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо) буду перепаивать кнопки, и потом дальше буду диагностировать. Бибика работает хорошо, поэтому есть подозрение на кнопки или на другие неработающие компоненты этой системы. так или иначе постараюсь восстановить) Надеюсь дело только в кнопках. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...