Перейти к содержанию

Установил кнопку старт двигателя!


cober

Recommended Posts

у некоторых авто врожденная болезнь замка зажигания.
замок новый -не дешев,и такой же силуминовый что и старый,так же лопнуть может.
вот туда и пихают их обычно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я понимаю запуск с кнопки, когда не надо ключ из кармана доставать и в замок тыкать. На большинстве моих прошлых машин схема была переделана под включение зажигания скрытым тумблером или не профильной клавишей, а стартер кнопкой. При этом на замок зажигания подключалась сигналка))

 

по сабжу -  просто красивая финтифлюшка..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тоже делал кнопку.

 

- на ниве забавы ради :)

 

- и уже по необходимости делал на маркизе. Каким-то магическим образом при запуске двигателя с нового замка не отцеплялось втягивающее на стартере. С тех же самых проводов проводов, но с кнопки - втягивающее отцеплялось и работало все идеально.

 

Еще один несомненный плюс кнопки, если она выносная.  В данном случае можно запускать мотор и держать заслонку карба или что-то мониторить и отлаживать при запуске движка, стоя под капотом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну а защита от дурака (или от случайных нажиманий) реализована? Это чтоб при нажатой кнопке стартер не активировался при работающем двигателе или наоборот при выключенном зажигании/вынутом ключе.

Я когда лет 10 назад делал кнопку "start engine" себе на французскую пузотёрку реализовал всё это  на двух (или трёх) релюшках с замудрённой схемой, уже смутно помню.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стартер помоему крутится только при нажатии на педаль тормоза.. ну а если мотор заведен и система видит то при нажатии на кнопку глушится... но на видео все как то проще гораздо

Изменено пользователем Dushin_John (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если кнопка поставлена вместо, то есть параллельно соответствующим контактам замка зажигания, все остальные системы должны работать в штатном режиме. Они ведь даже не догадываются, что плюсик к ним от аккумулятора приполз не из-за доворота ключа до упора, а из-за нажатия кнопки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть кнопа такая, дожимать ее не надо, она через мозг идет, это команда стартеру, мозг ответит сколько можно стартеру мучаться, защита от наитупейших водятлов типо менеджеров крупных компаний, сгорит ведь, где таких ценных кадров найдем :).

Траву ищите в огороде :)

Изменено пользователем olegators68 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю, тут не такая кнопка. Тут просто кнопка - без додумок.

Пара зачищенных проводов + кнопа = сколкого.

:)

Эх, фетиш  был на  ГАЗ-ах и др. флажок запуска, чтоб любой ключики не искал, а на флажок нажал, война блин, с черными номерами угоняемость ноль была, хотя легко было :)

Изменено пользователем olegators68 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пара зачищенных проводов + кнопа = сколкого.

:)

Эх, фетиш был на ГАЗ-ах и др. флажок запуска, чтоб любой ключики не искал, а на флажок нажал, война блин, с черными номерами угоняемость ноль была, хотя легко было :),

Я первый раз полностью понял пост Олегаторса!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...