Перейти к содержанию

4T60 проблема


Recommended Posts

Buick Regal 1992, AKПП 4T60.

 

После начала движения работает все отлично, переклчается как надо, гладко и четко. После 15-20 минут езды по городу начинаются глюки, к примеру тормозишь на светофоре машина начинается трястись и глохнуть(подозревую, что не может переключиться на пониженную при падении скорости), заводишь и ощущение, что авто трогается не с 1й и не со 2й, а с 3й скорости, потому что мотор ревет,а обороты под 3000, потом идет разгон и вроде норм. Потом еще веселее, еще минут через 10, плавность переключения пропадает, они идут с рывками и и на повышенных оборотах, при этом в коробке ощущаются какието неестественные звуки, удары и т.п. Проверял масло в коробке на холодную, его уровень выше заштрихованной области. Подскажите, в чем может быть проблема сей неприятной ситуации?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 84
  • Created
  • Последний ответ

Buick Regal 1992, AKПП 4T60.

 

После начала движения работает все отлично, переклчается как надо, гладко и четко. После 15-20 минут езды по городу начинаются глюки, к примеру тормозишь на светофоре машина начинается трястись и глохнуть(подозревую, что не может переключиться на пониженную при падении скорости), заводишь и ощущение, что авто трогается не с 1й и не со 2й, а с 3й скорости, потому что мотор ревет,а обороты под 3000, потом идет разгон и вроде норм. Потом еще веселее, еще минут через 10, плавность переключения пропадает, они идут с рывками и и на повышенных оборотах, при этом в коробке ощущаются какието неестественные звуки, удары и т.п. Проверял масло в коробке на холодную, его уровень выше заштрихованной области. Подскажите, в чем может быть проблема сей неприятной ситуации?

 

 

по моему, фрикционы 1 и 2 передачи сгорели процентов на 80)

 

на холодную всегда будет по уши

проверять на паркинге на заведенном моторе после прогрева

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ничего хорошего значит)..Не могу понять только почему все отлично работает вначале,переключается и туда и обратно, если фрикционы сгорели.

Изменено пользователем Braveheart (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ничего хорошего значит)..Не могу понять только почему все отлично работает вначале,переключается и туда и обратно, если фрикционы сгорели.

примерно подобное было на Таурусе g2, думал всё - пора чинить акпп, поменял свечные провода - все проблемы исчезли).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

примерно подобное было на Таурусе g2, думал всё - пора чинить акпп, поменял свечные провода - все проблемы исчезли).

Примерно подобное было на Ниссане, приезжает ко мне чел и просит продиагностировать АКПП, глюкует, типа...Ну цепляю я сканер и он выдает кучу ошибок по АКПП. Ну тут чел злиться начал, говорить, что я его развожу, что типа на ниссан-форуме сказали, что надо только свечи поменять...

А еще, бабушки, сидящие у подъездов многоквартирных домов, вам расскажут, как правильно перевозить холодильники, и что при транспортировке в горизонтальном положении, они тут же выходят из строя...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите, если заказывать бу коробку из США, во сколько примерно обойдется?И сколько она весит в кг?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Примерно подобное было на Ниссане, приезжает ко мне чел и просит продиагностировать АКПП, глюкует, типа...Ну цепляю я сканер и он выдает кучу ошибок по АКПП. Ну тут чел злиться начал, говорить, что я его развожу, что типа на ниссан-форуме сказали, что надо только свечи поменять...

А еще, бабушки, сидящие у подъездов многоквартирных домов, вам расскажут, как правильно перевозить холодильники, и что при транспортировке в горизонтальном положении, они тут же выходят из строя...

Примерно с вероятностью 50 % человек занимающийся барыжничеством и ремонтом коробок скажет о том, что коробку всегда надо ремонтировать. Святое дело сказать человеку, который реально не разбирается в технике, что коробке пришел кирдык, надо ремонтировать менять (P.S мой телефон такой......... стоимость работ такая-то, встречал не раз, теперь все делаю только через знакомых)

Недавно отдавал в Ауди сервис Ауди Q7 по каске, до сервиса машина была исправна, надо было поменять бампер и противотуманник. Когда позвонили и сообщили, что машину можно забирать, приехал, машина не заводится, электрозамок багажника не открывается из-за того,что аккумулятор сел. Сказали, что как только исправят наберут, потом набрали, сказали, что надо еще выполнить ремонт генератора и помпы и они уже все сняли, поэтому по факту просто выставят счет. Оплатил все это добро, забрал машину, проверил кондиционер, дует горячим. В общем работ реально никто не делал, только поменяли по каске бампер и протувотуманку. За остальное тупо содрали денег, сейчас жду ответа на претензию.

Так что верить твоим словам также 50/50.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Buick Regal 1992, AKПП 4T60.

 

После начала движения работает все отлично, переклчается как надо, гладко и четко. После 15-20 минут езды по городу начинаются глюки, к примеру тормозишь на светофоре машина начинается трястись и глохнуть(подозревую, что не может переключиться на пониженную при падении скорости), заводишь и ощущение, что авто трогается не с 1й и не со 2й, а с 3й скорости, потому что мотор ревет,а обороты под 3000, потом идет разгон и вроде норм. Потом еще веселее, еще минут через 10, плавность переключения пропадает, они идут с рывками и и на повышенных оборотах, при этом в коробке ощущаются какието неестественные звуки, удары и т.п. Проверял масло в коробке на холодную, его уровень выше заштрихованной области. Подскажите, в чем может быть проблема сей неприятной ситуации?

фишку с коробки скинь и покатайся. если пройдет, то " что то в схеме включения-отключения бублика". но не факт, у тебя там еще соленойды давления 2-3 передачи, может просто в аварийный режим свалиться. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как так можно обсуждать?

Может там колхоз, или проводка где почикана,  коробас с другой машины...!! :15:

Другое дело, человек купил машину в автосалоне, через год начались проблемы... :8:

Изменено пользователем BETEPAH_CCCP (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Недавно отдавал в Ауди сервис Ауди Q7 по каске, до сервиса машина была исправна, надо было поменять бампер и противотуманник. Когда позвонили и сообщили, что машину можно забирать, приехал, машина не заводится, электрозамок багажника не открывается из-за того,что аккумулятор сел. Сказали, что как только исправят наберут, потом набрали, сказали, что надо еще выполнить ремонт генератора и помпы и они уже все сняли, поэтому по факту просто выставят счет. Оплатил все это добро, забрал машину, проверил кондиционер, дует горячим. В общем работ реально никто не делал, только поменяли по каске бампер и протувотуманку. За остальное тупо содрали денег, сейчас жду ответа на претензию.

Так что верить твоим словам также 50/50.

Сервису - РЕСПЕКТ! :11: 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сервису - РЕСПЕКТ! :11:

Ничего другого от тебя и не ожидал, раз ты не можешь назвать маркировку АКПП, которую ты продаешь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ничего другого от тебя и не ожидал, раз ты не можешь назвать маркировку АКПП, которую ты продаешь.

Тебе цену назвали? Будь доволен!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

думаю что глючит блок бублика и оно еще и греется аццке.

так же думаю что скоро ее приджется всеж починить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тебе цену назвали? Будь доволен!

Цену за коробку, которая подходит только по марке. Так то ты не учитываешь, что спецификаций коробки 4Т60Е куча, и не всегда от одной модели подходит к другой. А у тебя все ко всем подходят, это ведь 4Т60Е, какая разница к какой машине и к какому двигателю, компрессорный он или же атмосферный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ничего не понял. Ты продаешь, или покупаешь?

Есть претензия к продавцу (только по делу - продал некачественный товар, или получил деньги и не отдал запчасть) - добро пожаловать в черный список. 

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=17981

 

нет претензий к продавцу? Нефиг засорять форум. Особенно - технический раздел. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цену за коробку, которая подходит только по марке. Так то ты не учитываешь, что спецификаций коробки 4Т60Е куча, и не всегда от одной модели подходит к другой. А у тебя все ко всем подходят, это ведь 4Т60Е, какая разница к какой машине и к какому двигателю, компрессорный он или же атмосферный.

Пасть бы прикрыл свою! Вот наша переписка. Где я утверждаю, что подходит от одной модели к другой?

 

 

Forrest

 

FC-member

 

Клуб

 

1 369 сообщений

2 баллов предупреждения

Город:г.Домодедово, мос.обл.

 

Отправлено 02 Май 2014 - 04:13

Привет! Есть восстановленные коробки на твое авто. Цена 40 тыр, строго на обмен. Проверка, гарантия. Возможна установка (+10тыр).

Интересно? Звони: 8-916-707-46-15

Ответ

Жалоба

Изменить

 

Narcoleptic

 

FC-member

 

Пользователи

 

25 сообщений

Город:Москва Автомобиль:Buick Riviera 96 supercharged

 

Отправлено 05 Май 2014 - 05:51

 

Обидно, что живу в Питере и машина находится тут же.

 

Коробка в сборе с бубликом и всем остальным? И еще, в цену установки снятие старой коробки входит?

Ответ

Жалоба

 

Forrest

 

FC-member

 

Клуб

 

1 369 сообщений

2 баллов предупреждения

Город:г.Домодедово, мос.обл.

 

Отправлено 05 Май 2014 - 06:58

 

Восстановленная коробка = 40000+ твоя неисправная коробка.

 

Снять, установить + масло = 10000.

 

Бублик, разумеется, присутствует...

Ответ

Жалоба

Изменить

Удалить

 

Narcoleptic

 

FC-member

 

Пользователи

 

25 сообщений

Город:Москва Автомобиль:Buick Riviera 96 supercharged

 

Отправлено 06 Май 2014 - 04:48

 

Теперь осталось решить вопрос каким образом доставить машину в Москву. Возможно, что бюджет доставки вместе с озвученным 50 000 рублями и будет примерно такой же, что делать коробку тут.

 

В ближайшее время определюсь, отвечу обязательно, спасибо за предложения.

 

 

Ответ

Жалоба

 

Forrest

 

FC-member

 

Клуб

 

1 369 сообщений

2 баллов предупреждения

Город:г.Домодедово, мос.обл.

 

Отправлено 06 Май 2014 - 05:26

 

Бери коробку и ставь в спб...

Ответ

Жалоба

Изменить

Удалить

 

Narcoleptic

 

FC-member

 

Пользователи

 

25 сообщений

Город:Москва Автомобиль:Buick Riviera 96 supercharged

 

Отправлено 12 Май 2014 - 03:11

На всякий случай уточню,коробка снята именно с Ривьеры или просто 4Т60Е?

Ответ

Жалоба

 

Forrest

 

FC-member

 

Клуб

 

1 369 сообщений

2 баллов предупреждения

Город:г.Домодедово, мос.обл.

 

Отправлено 12 Май 2014 - 07:17

 

На всякий случай, уточняю:

 

1. Коробка с ривьеры, для ривьеры и на ривьеру

 

2. Цена коробки 40тыр+твоя неисправная коробка с ривьеры(не просто 4т60е, а именно с ривьеры!)

 

 

Ответ

Жалоба

Изменить

Удалить

 

Narcoleptic

 

FC-member

 

Пользователи

 

25 сообщений

Город:Москва Автомобиль:Buick Riviera 96 supercharged

 

Отправлено 12 Май 2014 - 10:31

 

Forrest, 12 Май 2014 - 06:17 AM, написал(а):

 

На всякий случай, уточняю:

 

1. Коробка с ривьеры, для ривьеры и на ривьеру

 

2. Цена коробки 40тыр+твоя неисправная коробка с ривьеры(не просто 4т60е, а именно с ривьеры!)

 

Уточняю по причине того, что у Ривьеры коробка особенная, не просто 4Т60Е.

 

Спасибо

Ответ

Жалоба

 

Forrest

 

FC-member

 

Клуб

 

1 369 сообщений

2 баллов предупреждения

Город:г.Домодедово, мос.обл.

 

Отправлено 12 Май 2014 - 02:58

 

Волшебная!

Ответ

Жалоба

Изменить

Удалить

 

Narcoleptic

 

FC-member

 

Пользователи

 

25 сообщений

Город:Москва Автомобиль:Buick Riviera 96 supercharged

 

Отправлено 21 Июнь 2014 - 06:02

Привет,предложение по коробке все еще в силе?

И еще вопрос коробка для мясорубочного мотора или для атмосферника? Напиши маркировку шильдика,чтобы понять это.

Заранее спасибо, если все подходит,то на следующей неделе на выходных заберу ее

Ответ

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

 а  в чом именно разница каропки для атмо- и для турбо-.

 В каких местах ? (одногодки и тд)

 

а то я , как лашара, поставил одну вместо другой, исчо и годов разных,

и провода не совпадали, а она ездиит, как обычно, без проблем....

 но я то знаю !!!

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот конкретно 96 год отличается примерно в 20 позициях.

Я не за камасутру спрашиваю, если чо.

 

А за практическое использование.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не за камасутру спрашиваю, если чо.

 

А за практическое использование.

За практическое использование - разные бублики и передаточные отношения звёзд цепи. Этого уже достаточно чтоб нормально не поехало.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...