Перейти к содержанию

Braveheart

Пользователи
  • Публикаций

    179
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Braveheart

  1. Спасибо! есть такой сервис недалеко. Буду прорабатывать все доступные варианты)
  2. Понял) тогда вопрос следующий где-то можно купить 100% годную восстановленную рейку? занимается этим кто-то? или может подойдет новая от другого авто? Хотя наверно для начала по нормальному осмотреть, может просто с трубок насоса подтекает
  3. Всем привет! Рейка хорошо так потекла. Видимо пришло время перебрать. Может кто подскажет какие именно ремкомплекты резинок, сальников и других деталей, механизмов скорее всего понадобятся, чтобы полностью откапиталить. Хочу закупить все сразу, перед снятием рейки. Заранее благодарен! Так то работает гур отлично, никаких нареканий, машина поворачивает легко и без лишних звуков, но жидкость постоянно доливать приходится.
  4. еще вопросик назрел. Может, кто-нибудь подсказать? Сколько роликовых подшипников в передней ступице? 1 или 2. Кто нибудь разбирал? Реально самому поменять или кроме подшипников нужны какие нибудь дополнительные шайбы, кольца и т.п. иметь? Кстати, на днях пытался тормозуху поменять, в итоге прокачные штуцера передних суппортов не смог выкрутить, обломались, задние норм, но резинки направляющих порваны. Целая эпопея с их реанимацией намечается.
  5. ступицы на перед и зад есть еще? в норм состоянии
  6. Здравствуйте! ступица задняя умирает. Вопрос, реально ли разобрать ее и подшипник сам поменять?может кто заморачивался. На рокавто есть все, но сейчас как вообще дело с доставкой посылок из штатов, реально дождаться?может можно подобрать ступицу от другого распространенного у нас авто?
  7. Подскажите, пожалуйста сколько нужно тормозной жидкости, чтобы полностью сменить старую в системе. 2л хватит? Buick Regal 1992
  8. А разболтовка какая и диаметр центрального отверстия?
  9. Подобная проблема бывает изредка. Заметил, что если хорошо прогреть перед движением, то норм. 4 года назад делал капиталку коробки, масло и фильтр еще не менял, проехал 10000 км за это время. Может дело в постаревшем масле? В мануале написано, что замена масла каждые 24 месяца независимо от пробега.
  10. Выкрутил свечи, поставил новые AcDelco, завелся с первого раза, а не как обычно и пропусков зажигания вроде пока нет, мотор ровно работает. Из выкрученных свечей 2 очень подозрительные: 2й и 3й цилиндр, а остальные с одинаковым коричневатым нагаром. Вот фото: 2й цилиндр http://s1.radikale.ru/uploads/2018/8/15/d195704b43edbbb6f14f023646099717-full.jpg http://s1.radikale.ru/uploads/2018/8/15/51a200a9bc314496cde8f4ea6ed518b3-full.jpg 3й цилиндр http://s1.radikale.ru/uploads/2018/8/15/15eb0a8b83c1cf67ccdd01e17be2232f-full.jpg http://s1.radikale.ru/uploads/2018/8/15/de2b5c40361f59bb362c4621a892bd4e-full.jpg Реально поставить примерный диагноз?
  11. Спасибо! Буду смотреть! У нас две основные азс башнефть и лукойл. В основном заправлялся на башнефти..
  12. Фото 1,3,5 свечей https://ibb.co/hThtdz https://ibb.co/fYjjke https://ibb.co/gMLPke Сухие.Если не ошибаюсь, ничего криминального? Уже заказал с Рокавто Аcdelco оригинал. Замерял сопротивление, у каждой 12,7 ОМ, в книге написано, что проверка через отвертку на щелчки, вроде все щелкают при работе. А как еще проверить? Могут ли быть пропуски,если насос старый и давление нужное не выдает?или регулятор давления не работает как нужно?Топливный фильтр менял недавно
  13. Повыдергивал провода, искра бьет из всех, но при отключении проводов со свечей 1 и 3 цилиндра, работа двигателя еле меняется, с других более отчетливо, с характерным подергиванием. Свечи еще не выкручивал, не было времени. Завтра займусь. Менял 3 года назад, проехал 15 000(NGK TR55). Какие взять, если менять платина, иридий? Катушки старые стоят, 1 родная, две других с разбора покупал, провода новые менял полгода назад. При включении зажигания горит Servise Engine, после запуска движка гаснет, ошибок ОБД нет. Можно ли как то с помощью компа прочитать более подробно, чем вспышки считать?
  14. Ясно! спасибо! Вопрос еще такой: Обороты не плавают на холостом ходу, но через глушитель слышны небольшие хлопки, как я понимаю пропуски зажигания. Форсунки проверил на хх, щелкают, сопротивление 12,7 ОМ у всех. Теперь получается проверку с отключением проводов от свеч сделаю, если все нормально с ними(катушками, проводами - менял недавно, свечами - 5000 проехал), то еще какие причины могут быть?
  15. Подскажите, пожалуйста, что это за блок IAC и обязательно ли его отключать при данной проверке?
  16. Спасибо,друг!по книге уровень проверил масла было больше, литра на 1,5,выкачал шприцом.Доливал пару раз и неправильно проверял похоже.Сегодня проблема не появлялась вообще. Теперь с пропусками зажигания нужно разобраться
  17. Последнее время все чаще стала появляться проблема, иногда бывает иногда нет: с утра, в начале движения 1 раз пропадает скорость, обычно при повороте, жму газ, а ничего.. проходит 3-4 секунду и скорость появляется, еду дальше, целый день потом никаких проблем. С чем может быть связано? Заметил, что если основательно прогреть аппарат перед движением, такого практически не бывает. Также при заводке с утра, Бьюик заводится с полоборота, секунд 5 поработает, обороты прыгают, потом глохнет. Так происходит 4-5 раз, потом все нормализуется. И в течение дня уже никакх проблем. Ошибок нет при диагностике. Буду благодарен за помощь!
  18. Ребята срочно,как снять блокировку руля,проворачивал его с выключенным зажиганием.защелкнуло и ни туда ни сюда
  19. Всем привет! нужна передняя пружина или комплект на Buick Regal sedan 1992. Вот такая https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=440006&cc=1021183&jsn=4382. Ставилась на эти авто: BUICK REGAL 1988-1996 CHEVROLET LUMINA 1990-2001 CHEVROLET MONTE CARLO 1995-1999 OLDSMOBILE CUTLASS SUPREME 1988-1996 PONTIAC GRAND PRIX 1988-1996
  20. Спасибо мужики,очень помогли!!! Вот только про Гур пишут, что масло в нем загрязняется в процессе эксплуатации, и если сменить ее на новую, то ему как ни крути станет легче работать, и дольше прослужит!
  21. Всем привет! И спасибо за советы! давно не заходил на форум. С вентиляторами все норм, купил датчик и поменял, крутятся когда нужно. И опять очень нужны ваши советы, у меня несколько вопросов(потерял номер мастера, который чинил мое авто): Сломалась пружина спереди со стороны водителя, один виток, обломок вытащил. Теперь эта сторона чуть пониже стала. Можно ли подобрать пружину от отечественного автопрома? Гур гудит. Машина 3 года у меня, масло туда доливал только. Имеет ли смысл поменять там масло? т.к. авто у меня только 3 года, а сколько до этого жидкость гур не менялась неизвестно. Также масло в акпп залито 3 года назад после ремонта, периодически доливаю, т.к. подкапывает с поддона помаленьку. Как часто его нужно менять и фильтр акпп? Последнее время появилась проблема,иногда если плохо прогреть авто с утра, то в первые 5 минут езды коробка будто сбрасывается в нейтраль на секунд 5-8, потом все норм, целый день ездишь и ничего подобного. Ну и еще вопрос, у меня стоят опорные подшипники? Полазил на рокавто там только передние продаются, а задних нет. Пока не сталкивался с этим, поэтому прошу прощения за возможно глупые вопросы. При езде гул спереди от колеса со стороны пассажира сильный, чем быстрее, тем мощнее, вот и пытаюсь понять от чего именно. Очень буду благодарен за советы!
  22. Очень ценная информация,спасибо!Датчик я уже поменял на новый, посмотрим, что будет,хотя у нас уже холодно стало 5-10 градусов. НАСЧЕТ Симитирповать датчик переменным резистором отличный совет, обязательно на днях сделаю. Пробку воздушную тоже вроде как выгнал с отверстия над термостатом(самое высокое место системы охлаждения),выкрутил болт, сначала воздух выходил , потом антифриз.Не хватает знаний, это мое первое авто, учусь понемногу
×
×
  • Создать...