Перейти к содержанию

Опять про ошибки ОБД1


Recommended Posts

 При движении зажигает чек, не сразу, после прогрева и резкого старта, не обязательно до упора педалью. Глушу, проверяю коды, выдаёт 12, 24, 12. С датчиком скорости всё понятно. Завожу, чек, зараза, не горит. 

Отсюда выплыл вопрос какие коды зажгут лампу? У Мопара был список, но там ОБД2.

И еще одно, как правильно подключить лампу или светодиод к разьёму диагностики, что оно мигало в обход штатных ламп?

ПС Поиск у меня глючит, кому не трудно накидайте ссылок по темам. Было где то, а найти не могу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эта статья известна наизусть уже :9:  А вот как лампочку подключить к разьёму? И вообще через него можно проверить много всего интересного в машине, например АБС. Лампа АБС у меня отсутствует либо сгорела, сама система не работает, хотелось бы самодиагностику погонять сначала.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 И вообще через него можно проверить много всего интересного в машине, например АБС.

Ну так нужен ОБД1-адаптер + комп + прога:

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=55391&hl=

и будешь все знать :)

 

По теме - с датчиком VSS надо разобраться для начала.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за ссылку. С датчиком скорости пытались разобраться до меня. Диагностировали с перестановкой, даже цену могу указать :9: , результат не могу :17: . Но судя по тому, что не работает, отрицательный. Знать бы где собака порылась, в датчике или проводах. Сам прибор вроде живой, при включении зажигания стрелку от упора отрывает, т.е. питание на нем есть, а сигнала нет.



Значит нужно создать тему о покупке готового диагностического решения для Каприса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Значит нужно создать тему о покупке готового диагностического решения для Каприса.

Так вот почти готовое решение (добавить пару проводов):

http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=215984

или у тебя ноута нет?

 

Проводку проверить не сложно.

Авто какого года, какой мотор?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Каприс 91й модельный год, Шевроль на расшифровывал так и похоже правильно, на всех ярлычках, какие нашел, 90й год пробит. Мотор ТБИ 5.0 ВИН Е. Ноута уже нет, другой покупать не хочу, лучше какУ железяку прикупить Капризу :9: . В принципе есть планшет и блатнющий телепон, но они на адовом андроиде работают. :vomit:

На этот адаптер уже смотрел, наверное его и буду покупать и у приятеля старый комп в гараж клянчить, пущай делится с пролетарскими массами не доденным в зарплату :crazy:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

24-никогда не зажигал лампу,это точно.

Шесть лет назад чек загорался редко только на холодную,сопровождаясь завышенными оборотами.А дальше после кривых хозяев что угодно может теперь зажечь.

Год реально 90-й

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот еще забыл спросить, а есть у кого распечатка назначения предохранителей? В автозоновском мануале не нашел. Скачать схемы не удалось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Влезу со своим фордом.....А вот такую хрень кто-нить покупал и юзал? Оно вообще работает? Сканер на Еlm327 у меня есть, под обд 2. Буит-ли с таким кабелем-переходником оно хоть чего-нить читать?

http://i.ebayimg.com/00/s/NDAwWDUzMw==/z/p8gAAOSw7PBTpudO/$_12.JPG

Изменено пользователем Densky (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

По капризам у меня инфы нет, вот по ошибке 24 на траке 92 года с ТБИ:

 

vss1.jpg

 

 

vss2.jpg

 

думаю, все очень похоже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мануал к Бьюику есть https://cloud.mail.ru/public/75511743bbe9/1993%20Buick%20Roadmaster%20Owners%20Manual.pdf

Там и предохранители и много еще

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...