Перейти к содержанию

Белый дым


Recommended Posts

с ближней стороны все одинаковые, к дальней еще не подлез

 

Есть еще один "дедовский" метод. Надо на выхлпную трубу одеть стеклянную банку, когда машина с белым дымом работает. Этот дым в банке сконденсируется в жидкость. Эту жидкость в морозилку. Если замерзнет, значит обычный конденсат от правильного и полного сгорания. Если не замерзла, значит антифриз.

Сам давно не проверял таким методом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

попробую сей метод спасибо!

Что насчет ошибки 13? Это говорят лямбда мутит. Из истории знаю, что у прежнего хозяина он стал кушать 40 литров на сотню, ему посоветовали поставить лямбду от ВАЗ2110 (!) и стал он жрать 20, по сей день так и жрет. Это десяточный зонд накрылся или просто с датчиком не дружит? 20 это нормально? Или ставить другую лямбду?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну двадцатка по городу вроде нормальный разход. У меня 5.0 по городу 20-22 кушает, за городом 12-14 в зависимости от того как тапку давить...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тогда наверное десяточная лямбда иногда глючит и сервис сун горит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я не знаю как у GM, но у форда этот код не имеет никакого отношения к лямбде:

13

(O) ISC did not respond properly (extends to touch throttle then retracts for KOEO) - ISC

® Idle Speed Control motor or Air Bypass not controlling idle properly (generally idle too high)

(M) ISC sticking, open ITS circuit or TP sticking

 

вообще-то я всегда думал что коды одинаковые у всех

 

ты не торопись, прокладки поменять успеешь еще, разберись сначала в чем проблема, может замена свечей, проводов, бегунка и крышки трамблера тебя спасет

потом, пар сейчас у всех валит на холодную, опять же в случае с пробитием прокладки выхлоп будет не только густобелым, но и будет вонять антифризом и будет жирный на ощупь(ладонь к трубе подносил?) если конечно у тебя антифриз залит а не вода

на расход же может влиять как манера езды, так и еще куча факторов начиная от давления топлива, состояния тормозов до давления в шинах

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кислородный датчик разве не в лямбде? А где? Иногда колбасит машину не кисло и звук меняется. Может из за 95 что по глупости залил будь он не ладен! Все станет ясно когда я этот дым в морозилку положу :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кислородный датчик разве не в лямбде? А где? Иногда колбасит машину не кисло и звук меняется. Может из за 95 что по глупости залил будь он не ладен! Все станет ясно когда я этот дым в морозилку положу :9:

Эээ...мне кажется что с этого надо было начинать... :D :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

95 имеешь в виду? или морозилку?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

95 имеешь в виду? или морозилку?

95-й...съездил бы залил сейчас 80-го,разбавил,посомтрел бы на эффект.Просто если движок подколбашивает,и колбасит,может все дело в бензине...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

там мало, 92 полный залью будет хорошо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Из истории знаю, что у прежнего хозяина он стал кушать 40 литров на сотню, ему посоветовали поставить лямбду от ВАЗ2110 (!) и стал он жрать 20, по сей день так и жрет.

 

Те люди которые покупают такие машины и ездиют на них, не думают о расходе бензна. Если нужно бензина значит нужно на бензоколонку. Приобретя такой автомобиль с большм объёмом двигла, не следует его доводить до голодания "оки".

А какой у Вас до этого был автомобиль?

 

Просто это моё мнение. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1

я не о деньгах беспокоюсь, а о здравии авто! Мне не жалко, но хочется чтобы все функционировало как положено

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1

я не о деньгах беспокоюсь, а о здравии авто! Мне не жалко, но хочется чтобы все функционировало как положено

 

Значит первым делом лямбду нах, может она и дымит.

 

При нашем бензине лямбды долго не живут. Один раз говном заправился или зимой не завелся и ей пясец, начинает бензин в трубу гнать. Я её вообще отключил и ВСЁ! В мозгах таблица и они когда лмбды нет, начинабт по ней работать.

 

А движок тебе разбирать, только одними прокладками ты не обойдешся. Потребуется спец. инструмент, он у тебя есть? :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какой именно нужен специнструмент? Как ты ее отключил? Как работает без нее?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какой именно нужен специнструмент? Как ты ее отключил? Как работает без нее?

 

У меня кадиллаков небыло. Например кючи нестандарт, дюймовых размеров для начала.

 

Отключил путём вынимания штекера из розетки.

 

А работае так же как с исправной лямбдой, расход снижается ощутимо и мотор резвее становится, потому что богатить перестает. Только чек эндж горит и код соответственно вываливается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сначала попробую морозилку, если замерзнет то все хорошо.

Далее попробую вырубить лямбду и посмотрю на динамику и расход

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сначала попробую морозилку, если замерзнет то все хорошо.

Далее попробую вырубить лямбду и посмотрю на динамику и расход

 

наблюдайте за уровнем ОЖ в бачке, а потом принимайте решения.

 

дым идёт пака система глушителя основательно не прогреется. Паниковать не стоит. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно конденсат попробовать на вкус

если не сладкий - все в норме.

По поводу кислородных датчиков на GM тоже можно так сделать?

Не понятно как комп определяет без него качество смеси

 

 

 

 

 

 

 

 

------------------------------------------

CAPRICE 94 4.3

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ОЖ в бачке уходит до донышка и там держится. еще я Властелин Спины!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня темносиний флитвуд с моновпрыском

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...