Перейти к содержанию

А помечтать :) Первый мот как выбирать?


El_Gringo

Recommended Posts

На всяком двухколесном ездил, велики, мопеды, скутеры...

 

Вот размышляю, толи максика смотреть, толи мотоцикл. Нравятся чепперы вроде Шэдоу. Голдвинг квадратный - прям мечта детства, но отчетливо понимаю, что для первого мотика сложноват да и не особо то он в мои деньги укладывается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бюджет/рост/вес/наличие категории?

 

И каковы ожидания относительно мотика - ищется эвридей, мотоцикл "на всю жизнь", или как ступенька для оттачивания mad skillz с последующим пересаживанием на что-то другое?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хонда шэдоу и мне тоже нравится, бюджет я так понимаю 100?

меня всячески все отговаривают от 2х колес - есть работа, дача, жена и дети - никчему.

теоретически у меня мотостаж с 2000 до 2006. на всем самодвижущемся от скутера до 400кубов.

а потом перерыв - когда брат насмерть разбился - как бабушка отшептала....

однако с 2011 потихоньку катаюсь, и сейчас тоже посматриваю в сторону двухколес.

и очень серьезно думаю, надо ли оно.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с учетом видео про юру blackgod (вроде так ник написал),

и с учетом того что мой брат разбился об борт зила, который через две сплошные внезапно развернулся 

 

включенная голова не исключает, что если не ты - так в тебя.

 

 

 

простите за нагнетание, но....

Изменено пользователем ska_69 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

с учетом видео про юру blackgod (вроде так ник написал),

и с учетом того что мой брат разбился об борт зила, который через две сплошные внезапно развернулся 

 

включенная голова не исключает, что если не ты - так в тебя.

 

 

 

простите за нагнетание, но....

ну так тут уже марка - модель моцика не решающий

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Первый мот, имхо, должен быть классиком или круизером. Максискутер тоже гут, но это уже автомобильная философия комфорта езды. Это равно касается и ГолдВинга

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если опыт есть и мозг в голове (обязательно!), бери себе многокубатурный дорожник. ЧОК-1200 или, если позволяют деньги, ПЫЧ-1400. Короче, Yamaha XJR-1200/1300 или Сузуку GSX-1400.

У меня Хыжер-1200. Доволен им как слон. Тяжёл, тяговит (едет с 2000 об/мин). Расход у меня выходит 5 л, но обычно на таких аппаратах 7-10 и до 20 в зависимости от манеры езды и скорости.

 

Хыжер под большого человека. Не сиденье, а диван - широченное. Воздушное охлаждение (перегреть его сложно очень, КПД выше, так как движок горячее, помпы и прочих антифризных деталей нет - выше надёжность).

 

Дури в нём до фига, но обычно на таких мотоциклах ездят спокойно, осознавая, что при желании можно порвать всех.

Изменено пользователем Шофер Чемодана (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хыжер под большого человека.

И, что немаловажно, для не самого низкого  :15:

 

Устриц ел, рост 174 - уверенно до земли с него доставал только одной ногой (а неуверенно доставать двумя ногами = рано или поздно уронить эту железку вместе с собой).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ЧОК и ПЫЧ - этапять! :9:

Сам ржал поначалу. Все Хыжероводы - ЧОКнутые :)

Но слово "ПЫЧ" веселит больше.

 

Касательно роста - да ,Хыжер на высокого человека. У меня 180 см (в смысле рост 180 см), так я достаю ногами без запаса. Тягать его из гаража - мат-перемат (262 кг с полным баком, но у меня ещё дуги, кофр - это ещё +15 кг).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Путём катания на классиках, круизёрах-черперах и эндуро, однозначно эндуро. Дорог не боится, при случае без проблем свалить на обочину и в кусты может, поребриков\бордюров не замечает :9:, подвески кости не ломают, рулиться нормально в отличие от Шадовки. Для города лучше одностволку, к примеру БМВ Ф650, для езды побольше потяжелее для меня оптимальная Ямаха ТДМ 850. Но при этом езжу на чахотке китайской ТТР 125, по полям лесам болотам :7: . А асфальт не хочу, внуков хочу еще жизни поучить, до состояния: "во задрал старый хрыч!!!" :9: :9: :9:

Изменено пользователем dsam (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотря для чего мот. Для нечастых выездов  покататся - что-то большое и пафосное.

Для ежедневное езды - маленькое и юркое. Для трассы - длинное объемистое и ветрозащищенное.

 

 

Для интереса: обрати внимание как на шадовках по пробкам выруливают - не пафос, а  конфуз, большей частью.

Вчера дядя на спортстере с ниипическим рулем пытался мимо меня прорваться - рулем дергает, ножками семенит -  я уж как клоп вжался в соседний ряд, чтобы его пропустить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

может pc800 с последующим пересаживанием на голду?

Мот вроде не плохой. И хватит его на долго.

А живой экземпляр реально найти? 

Если реально найти живой мот, то рекомендую обратить внимание на этот великолепный и надежный мот. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купи у меня Бульвар 800)) Красив,идеален для новичка,разве что абс нету....Хотя что-то мне подсказывает что он тебе маловат будет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ром, Гринге бульвар твой таки каждый раз вставая с мотоциклета придецо из булок выдергивать ))

Гринга, бери трайк, оно надежнее и про междурядье можно не парицо ибо сиравно не пролезешь, а так на свежем воздухе и с пафосом )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не читал всё выше но как человек с большим опытом езды на двух колёсах  как на дорогах общего пользования так и на кроссовых трассах скажу:  если нет опыта то сначала с инструктором  ( желательно из какого нибудь стк )  а уже потом на дорогу и  идеальный вариант дорожник  максимум 250 кубиков - это если своя жизнь и жизнь окружающих имеет значение

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...