Перейти к содержанию

как с собаками общатся?


Hikola

Recommended Posts

 обычно помогает просто остановится на время.

 

просто остановиться.

остановиться и поговорить. "рыжий, чего злой такой?" вопросительно

заглушить и поговорить - "иди сюда, собака, поглажу" ласково

слезть и поговорить - "ах ты сука", эмоционально!, нагибаясь и делая вид что сейчас будешь бросаться поднятым...

 

)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот какраз наоборот, это актуально не с хозяйскими, а в первую очередь в ГСК и прочих базах - дворняги как правило умнее своих породистых сородичей, особенно если те агрессивны и гуляют без поводка - это верный признак того, что и хозяин у такой собаки - дебил, а тут уж неизвестно, что лучше...

Дык у меня фейл с остановкой именно с гскшной собакой был, у товарища во дворе, но тоже с бесхозной.

 

Ну или, разве что, останавливаться ДО того, как они зашумят и побегут, если делать это, когда они уже отаке - это ими воспринимается как облегчение задачи.

 

 

Хиппи 80 уровня?))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

всего лишь обладаю способностью располагать, а после и подчинять.

если не получается, то могу втихаря на будку нассать. 

Изменено пользователем ska_69 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как вариант - можно собаку шокировать, сделав что-либо, чего она совсем не ждёт. Например, отправить по тому же маршруту товарища на мотоцикле, самому притаиться, как собака выскочит - атаковать её и кусать за ногу. Это гарантировано нарушит ход её мыслей и поставит под угрозу её видение мироустройства.

совет дня)))) ЭТАПЯТЬ! :9: :9: :9:

 

У меня знакомый мациклист так на базу всегда заезжал. Было там три кобеля, весьма не маленьких. Так вот пока он по базе ходит в робе - нормально. Как сел на мот - они его съесть норовят. Вылечил десятком сильных новогодних хлопушек)) Привязал на раму примерно под подножки и как собакен в"в зону обстрела" вбегал - дергал веревочки)) Собакены вконце-концов поняли, что железный пердун может испугать и отвязались.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лучшее средство - совковая лопата. Был у нас ризен, по молодости бегал кусать колёса, когда мог. И вот попался ему как-то мотоблок с кузовком. В кузовке трое работяг и инструмент. Картина маслом: неспеша скрывается за поворотом повозка, за ним несётся наш дебил, лая и лязгая зубами. Потом что-то неразборчивое матерное "дайоп%:?%", характерный звонкий "БАМ!" и только мирное удаляющееся двухтактное попукивание.

Пёс пулей, молча прилетел обратно и спрятался за ноги отцу. Больше ни разу ни за чем не бегал. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну или, разве что, останавливаться ДО того, как они зашумят и побегут.

 

 

Да, именно это я и имел ввиду :)

конечно, когда псы уже на тебя бегут, останавливаться глупо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну дык у нас один на рыгалрапторе так и делал, пока выхлоп не упилил - глушился и спокойно толкал свой пукис мимо собак, за ближайшим поворотом заводился и ехал дальше.

Только есть несколько "но" - рыгалраптор лёгкий раз, его со стоковым выхлопом не было слышно издалека два, он с электростартёром три. Я же с этим моим ИМЗ 8.103.10, который тяжёлый (даже в упиленом виде), пердит и хрен потом его заведёшь ещё, предпочитал силовое решение проблемы.

После упиливания выхлопа, товарищ с рыгалраптором тоже начал предпочитать силовое решение проблемы, ибо у собак наступала алярма, когда его ещё не было видно, а уехать от собак рыгалраптор не может.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, именно это я и имел ввиду :)

конечно, когда псы уже на тебя бегут, останавливаться глупо.

контратака вам знакома?

Изменено пользователем ska_69 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

захвачу травмат завтра с собой. или ногой наверну)

Можно еще последовать примеру ОПГ Дон Кихота & Санчо Панса и вооружившись копьем наперевес въезжать на парковку рабочую )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отвратительнейшие создания..

Обычно отхожу и не подаю признаков реагирования, авось и сами отстанут. А так да, с шокером -- хорошая идея!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ГСК, территория. Меня пытались прижать в поле в 5 км от ближайшего жилья, фиг знает кого они в овраге доедали, но стая головы 4 была. По решению проблемы полностью согласен с Эйхом :7: . Удалось выловить и отпинать заводилу, обычно это мелкая визгливая тварина. А 3 боевых единицы погонял по полю питом, одна ушла без воздаяния. Причем эти гады не уходили далеко пока не заглушил не пошел на них в атаку пешком с приличным колом наперевес. 

Ультразвуковые пищалки фигня полная, испытывал на своей питбулихе, реакция была прямо противоположная - пыталась сожрать эту хрень :9:  хотя собака была не агрессивная. Треску шокера боится на 100% только псина которая получала разряд, остальные больше боятся запаха озона. Да и шокером попасть еще надо, а ввалить им как дубиной позволяет только один производитель и он дорогой сильно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Угу.. далеко не все шокера боятся, особенно живущие в промзонах, где грохот, сварки-болгарки.. Тем вообще раздражители пофиг. Я с шокером игрался, нихрена городские кусаки его не шугаются. Ну только если мопсы домашние.. 

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отвратительнейшие создания..

Обычно отхожу и не подаю признаков реагирования, авось и сами отстанут. А так да, с шокером -- хорошая идея!

у собак хорошее чутье, они это чуят )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Если спереди или бежит рядом - привстаём на подножках, приподнимаем и сгибаем ногу, которая ближе к собаке (чтобы не цапнула), начинаем сближение (если совсем близко, но чуть сзади - резко притормаживаем и далее по тексту), как будем совсем рядом - выпрямляем ногу и одновременно открываем газ. 

 

 

Это и есть метод, способный шокировать любую собаку, ибо поднятая нога какбэ намекает ей, что её хотят обоссать, а это нелогично для собаки и она теряется в мыслях и путается в показаниях! Даже если она после этого укусит, то её показаниям никто не поверит - "Он хотел меня обоссать и унизить, пришлось его укусить")))))

Изменено пользователем Tobish (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это и есть метод, способный шокировать любую собаку, ибо поднятая нога какбэ намекает ей, что её хотят обоссать, а это нелогично для собаки и она теряется в мыслях и путается в показаниях! Даже если она после этого укусит, то её показаниям никто не поверит - "Он хотел меня обоссать и унизить, пришлось его укусить")))))

... и оправдают. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Получилась хитрая комбинация) вьехал на территорию. Бросились гавкать. Швурнул в сучку кирпичем, удрала за будку, потом подозвал младшего, тот подошел, его потрепал по холке и голове. Мот не глушил. Травмат в заряженом состоянии был. В общем эту тварь не видел на выезде. Завтра новый эксперимент

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я как собачник скажу, что выросло (и ещё растёт следующее) покаление боящееся собак, я хз что да как, но бояца. скоро докторскую напишу по теме. мотоцикл конечно раздражающий фактор, но страх животные оченьна чуствуют и видят. так что как всегда, главное не ссать.

 

 

 

Оно конечно их жалко зубак стучать, но оптимально мотоботами общаться. Главное не воткнуться ногой в зубаку так, что сам на опу сядешь, а мапет дальше покатится ))

и так тоже можно, всё равно не попадешь )))

 

бездомных-усыплять.

а это не поможет. популяции так устроены, сколько убъют столько и нарожают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для блоховозов ношу ссобой перцовый баллончик - оченно они его не любят.

 

Ну, а если подкормить - то есть таблетки от туберкулёза. Не буду писать название. 

Очень хорошо шибают, если 10шт на одну сосиску.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Ну, а если подкормить - то есть таблетки от туберкулёза. Не буду писать название. 

Очень хорошо шибают, если 10шт на одну сосиску.

 

Bles46 , так поступают больные недочеловеки, живодёры. им приятно причинять мучения беззащитным животным. в данной теме говорят о мотоциклистах, и как ты будешь на ходу крошить собакам свою сосиску, интересно посмотреть.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мото? А, значит не дочитал. 

На мото я прожил 4 сезона - проблем с дворнягами не получал.

Зато, когда пересел на велосипедик - то лишь перцовкой и отпшикивался. 

По поводу сосисок. Тут простая логика - они кусают мою жену - я им даю заряженные сосиски.  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лично, отпинывал псину от  чужого ребенка, три случая были такие. А Вы бы как поступили? 

Изменено пользователем Bles46 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...