Перейти к содержанию

Фары таункар98+ как победить потение.


Recommended Posts

Задолбали запотевать фары.

Не понятно от чего. Высушишь вроде все, установишь. Дренажи все  на месте и чистые.

Но при резких перепадах температуры, особенно при похолодании, опять выпадает конденсат.

А раз выпал, то сам уже не уходит - нужно снимать фары, лампы и сушить с пристрастием.

Чего делать, как победить?

Изменено пользователем powerOFF (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я на другом авто с такой же проблемой разбирал фару и заново на герметик садил. В духовку ложил, фара хорошо разбирается потом. Заодно внутри все можно почистить. Два года все хорошо было, продал потом. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попробуй просушить и заткнуть дренажи, что бы влажный воздух через них не попадал... Проверь герметичность по кругу... Проведи с лампочками разъяснительную беседу....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А зачем разбирать? Снаружи промазать прозрачным герметиком, там вроде стык стекла и корпуса нигде не виден, если капот не открывать. Вентиляцию прочистить надо. Вполне возможно, что подсасывает под крышкой задней, у меня так на одной фаре, там не очень крышка. Я забил, потому что поездишь немного и пар уходит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если промазывать, то есть прозрачный силиконовый герметик абро для стекол, пользовался, понравился. Тоже на другой машине промазывал фару, помогло. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А зачем разбирать? Снаружи промазать прозрачным герметиком, там вроде стык стекла и корпуса нигде не виден, если капот не открывать. Вентиляцию прочистить надо. Вполне возможно, что подсасывает под крышкой задней, у меня так на одной фаре, там не очень крышка. Я забил, потому что поездишь немного и пар уходит.

У меня наоборот - если влага появилась - процесс начинает прогрессировать.

Такое ощущение, что дренажа не хватает, но вместе с тем есть и лишние места поступления влаги - иначе как объяснить интенсивное запотевание при резком понижении температуры.

У нас тут на севере это актуально.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не лечится, герметизировал, сушил, снова герметизировал наглухо. 

Бесполезно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...