Перейти к содержанию

Окраска бампера ФКВ


Recommended Posts

По ходу ремонта моей Вики после ДТП столкнулся с нежеланием кузовщика окрашивать мне б/ушный бампер иного цвета, который я ему предоставил взамен старого.

Говорит - смывка не берёт родную краску, а механически обдирать ему западло, похоже.

В связи с этим хочу спросить коллег, сталкивался ли кто с ремонтом и окраской этих бамперов. А главное - как (и зачем) снимать старую краску? У меня лично было впечатление всегда, что он не окрашен, а это сам пластик такого цвета...

А кузовщик советует найти адский компрессор, наподобие тех, какими стенки набережных и металлоконструкции чистят, и снять "краску" водой.

 

И ещё - можно ли его шпатлевать и чем?

 

В целом - проблема так остро не стоит, поезжу пока со старым, - он практически восстановил форму, но новее после удара, конечно, не стал.

Не хочется заказывать и-за речки новый, встанет он тыщ в 10, не менее.

Изменено пользователем alexofarada (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Могу дать наводку на ребят , которые реставрировали полностью бампер от КВ, напиши в вк, я ссылку скину .

 

А вообще родной пластик на фордах желтоватого цвета без краски если , шпатлеванию вполне поддается , эпоксидкой или стекловолокном , если не ошибаюсь.

Да и вообще, зачем сдирать всю краску с бампера? Он же пластиковый и навесной , лишние 2-3 мм краски его хуже не сделают, почему нельзя просто его заровнять под покраску, потом загрунтовать и покрасить?

Изменено пользователем ipoh3g (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня бампер передний был в какой-то шелухе. Отваливалось пластами. Под этими пластами бампер черный, а с внутренней стороны желтый. Пластик не паяется, под паяльником превращается в вонючи дым. То что отшелушивалось (местами толщиной до трех милиметров) отколупали, что держалось - пробовали поддеть ножом. Если держалось, то оставляли. Остатки пытались снять болгаркой с КЛТ-шкой. Медленно, не спеша. Потом наносилась спциальная шпатлевка. Она спецом идет на пластиковые детали, которые имеют определенную мягкость-подвижность. На передний бампер ушло две банки почти по 300 рублей. Потом все это заливалось специальной грунтовкой. Бампер подвижный, в смысле не стал дубовым и хрупким.

Завтра ппробую попытать маляра на счет марок-названий.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с фордами не воевал но материал на них и на ШКК похож, в смысле говно редкостное, родная краска со временем отваливается, смывка не варик из за воска в своем составе, потом не покрасишь норм.  выход один мех снятие абразивами. а уж их великое  множество на любой кошелек

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Советую сменить мастера и проблемы не будет.

Бампер на ФКВ полиуретановый, лучше и клеить его полиуретановым клеем с двух сторон ,с внешней  и с использованием серпянки с внутренней .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да клеить там ничего не надо. Надо перекрасить в белый цвет тёмный бампер от другой машины, посвежее.

За ответы спасибо, покажу другим спецам. Но механическое снятие старой краски мне влетит, конечно.

Может, будет проще и новый заказать, под покраску если.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Без обид, но Но кузовщик у Вас через чур привередливый. То крыло ему не нравится, то бампер....

 

А кузовщик и правда привередливый, - почему я и спокоен за машину! Сделает всё как надо, либо ваще не возьмётся, - вот это по мне!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А кузовщик и правда привередливый, - почему я и спокоен за машину! Сделает всё как надо, либо ваще не возьмётся, - вот это по мне!

По моему Вас качественно разводят и превозносят свою значимость до космических высот.

 

Кузовщик Ваш, походу болтлив, но криворук, если не может покрасить бампер другого цвета и прикрывается какими-то левыми доводами. Вон весь форум красит, некоторые вообще в гаражах, и все нормально ложиться и не отваливается.

 

Иногда нужно взглянуть на людей со стороны не доброго товарища, а заказчика, который платит бабки. За работу, а не за отмазки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По моему Вас качественно разводят и превозносят свою значимость до космических высот.

 

Кузовщик Ваш, походу болтлив, но криворук, если не может покрасить бампер другого цвета и прикрывается какими-то левыми доводами. Вон весь форум красит, некоторые вообще в гаражах, и все нормально ложиться и не отваливается.

 

Иногда нужно взглянуть на людей со стороны не доброго товарища, а заказчика, который платит бабки. За работу, а не за отмазки.

 

Да вы мне прям глаза открыли на него!

Как же это я так вас не заметил, как вы свечку держали, когда он меня это... разводил, то бишь!?

Изменено пользователем alexofarada (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если вы так ретиво защищаете кузовщика, который не в состоянии кусок пластика покрасить, то в чем, собственно, сабж?

 

Все красится руками, краску снимать всю не надо, хорошенько зашоркать, отшпаклевать шпаклевкой полиуретановой, нанести грунт, базу и лак. 

 

Не вижу проблемы, к тому же такой, которую не может решить кузовщик, обладающий таким кредитом доверия.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Феном строительным хорошо снимается, только шпателем успевай счищать. Но!!! это только на металле вери гуд, а на пластике нужно аккуратней! ибо перегреть можно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может вам бампер подарить?

:p  :11:  Подарите мне :5: , у меня тоже белый бампер не первой свежести, его даже красить уже бесполезно может быть... :13:

Изменено пользователем ipoh3g (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Благодарю вас, джентльмены за дельные советы!

Всё же, абсолютное большинство из вас высказывалось исключительно по теме и мне в помощь!

 

Вот даже Don Escobar, помимо хорошего совета по бамперу, заставил меня обогатить мой словарный запас - полез смотреть, что же такое "сабж"...

Видимо, я всё-таки плохо этот сабж раскрыл в первом посте, поэтому попытаюсь снова:

так вот, сабж, собственно, был не в том, какой у меня хороший кузовщик (я ещё не видел результатов его работы, у меня даже нет его личной оценки как мастера, просто мне его порекомендовал человек, которому в вопросах ремонта авто я доверяю БЕЗГРАНИЧНО, и его наводки ЕЩЁ меня не подводили) и сватать, пока, я его никому не собирался.

Сабж был в конкретных вопросах, что и как мне делать с бампером в дальнейшем и в чём особенности ремонта пластиковых бамперов америкосов.

Собственно, большинство соратников меня и мой сабж поняли правильно и не преминули поспешить с весьма дельными мнениями по вопросу.

Однако..., как и во многих других случаях, непременно нашёлся обиженный жизнью коллега, который понял сабж по своему и ваще, судя по всему, ремонтировался у моего кузовщика (так он подробно и хорошо его описал) и остался недоволен его работой. Высказался, что меня "разводят" (в чём? деньги за ремонт бампера вычтены из сметы, которая по пунктам оговаривалась заранее)...  Ничего по существу вопроса не сказал, не посоветовал... Зачем, спрашивается, было лезть в чужую тему со своими комплексами? Короче, набросил говна на вентилятор, а за базар отвечать, похоже, не собирается.

Не люблю таких.

А остальным ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:p:11: Подарите мне :5: , у меня тоже белый бампер не первой свежести, его даже красить уже бесполезно может быть... :13:

Да легко. Самовывозом. Только уточню наличие и сообщю.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а зачем снимать всю старую краску? матовим, шпаклюем где надо или вообше не шпаклюем, грунтуем, обливаем. профит!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а зачем снимать всю старую краску? матовим, шпаклюем где надо или вообше не шпаклюем, грунтуем, обливаем. профит!

Да вот я и создал тему, чтобы принципиально решить этот вопрос - а в чем, собсно, прикол снятия старого покрытия с бампера?

Вы пробовали так, держится?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

все держится, я каждый день бушные бампера из разных пластиков в покраску отдаю. Ни чего снимать не надо , кроме того случая если старое лкп не слезает пластами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да легко. Самовывозом. Только уточню наличие и сообщю.

Грусть и печаль, самовывоз из другого города почти нереальная задача выходит...Хотя вдруг

Изменено пользователем ipoh3g (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...