Перейти к содержанию

ЛТК-91, 4,6. Пропали холостые.


Recommended Posts

датчик темп. вход. воздуха не продувают, а моют очистителем карбюратора.

 

в любом случае прежде чем ковырять датчики, надо считать скрепкой (благо ОБД1) коды

 

Таурус-клуб спешит на помощь

и раз http://taurus-club.ru/faq/index.php?op=viewid&id=5

и два http://taurus-club.ru/faq/index.php?op=viewid&id=53

 

и наглядное кино как это будет 

 

можно выложить своё видео сюда, народ поглумится поможет.

Изменено пользователем Delvo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Щас позвонил местному немного "шарящему" в электрике товарищу, описал ситуацию, он говорит , что скорей всего крякнул датчик входящего воздуха, (типа, он не дает команду на мозг об "рекомендуемом" количестве поступающего воздуха, и мозг - льет один голимый бензин..) Таки я сдергивал с него фишку, - еще хуже работать стал..( с "одетой" фишкой работает мощно-резко-чисто-отрывисто-напористо..), а сдернул"- стал работать "дрищаво", как одноцилиндровый двухтактный мотоцикл "ИЖ-планета - 1". (пошел я короче - "стреляццо!") Шутка..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Делво, спасибо конечно, только я не умею ни фото, ни видео выкладывать. А как я промою датчик температуры, - если он - неразборный ? Я-то его снял, а "из него" трчат (в стОрону "проходящего" воздуха) две такие типа "спиральки" (как в лампочке накаливания), а ВСЕ остальное - сплошная Неразборная пласстмасса..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ты мои посты игноришь чтоль?

С таким подходом к ремонту он будет еще долго упражняться...

 

Удачи в поиске неисправности и еще устранении.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да ладно,может не заметил! :9:

Дэлво! На ролике четвёртая еецэха тестится,а для пятой такие же операции производятся? :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да ладно,может не заметил! :9:

Дэлво! На ролике четвёртая еецэха тестится,а для пятой такие же операции производятся? :5:

5ю только сканером

 

Делво, спасибо конечно, только я не умею ни фото, ни видео выкладывать.

ну сам мигание лампочки посчитай. пока перемычку не вытащишь, он коды по кругу моргать будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ваня. Ну почему же игнорирую? Все я проверяю, и делаю (сегодня целый день на ekbst с машиной торчал), - только результатов пока правда нету.. Заккер, - менял который 2-х контактный (возле термостата), а который спрАва (с пассажирской стороны), он вроде работает на стрелку? Его я не трогал, (да у меня и нету такого второго..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что такое ОБД? (В смысле, - как расшифровывается?) Ну тупой я в терминах, что поделаешь..

у тебя ОБД1

тут русскими буквами 

 

http://vvm-auto.ru/6%20OBD%20II.html

 

ато Мальборо издеваеца

Изменено пользователем Delvo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ваня. Ну почему же игнорирую?

а где ответы на мои наводящие вопросы? :15:

 

значит это не ОБД2  ;)

 

http://taurus-club.ru/faq/index.php?op=viewid&id=95

И такой вроде есть.

У мну вика 91г выпуска,92-модельного ряда,то бишь одна из первых в ряду,модуляр+АОД и такой разъём как в ролике тоже есть(и как по ссылке вроде тоже,где он должен висеть?)

Изменено пользователем Ваня (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ВАНЬ, ну что ты трясешь меня с ответами? Поверь, - все советы я внимательнейшим образом читаю, и делаю! Ну ничего пока не меняется.. к сожалению..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем доброго! Сейчас вот опять завел - вокруг машины синий дымище, что пушной зверек.. Пока до магазина доехал, - люди аж оборачивались.. Ыдобавок ко всему тосол из расширительного бачка стал куда-то уходить.. Проверял, ни в двигатель, ни в глушитель не уходит, однако третье утро уже по пол литра подливаю..(Блин, не одно, так другОе..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот вы и ответили на свой вопрос...

Теперь остается найти куда он уходит и начинать проводить ремонтные работы.

Попробуй выкрутить все свечи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, во-первых давайте уже на "ты". А во-вторых, если есть предположение, что тосол уходит в цилиндр, то я ж не совсем тупой, - вижу же ЧТО именно идет из глушителя: - едкий синий дым (как у камаза, - аж глаза режет), - или ПАР.. Я уж и в АКПП масло смотрел, (думаю, - вдруг в теплообменнике основного радиатора, куда две трубки из АКПП заходят) - что-нибудь "крякнуло", и тосол в коробку пошел? Ан нет, - нормальное там масло. (в двигателе, есс-но - тоже..) Впрочем, конечно, пойду щас выкручу все свечи, - если в какой-то цилиндр тосол и попадает, то тА свеча будет конечно "отмыта", по сравнению с остальными, которые в "саже". (а больше ничего и не остается.. делать-то...) - Договорился на сегодня с автоэлектриком, - посмотреть", но у него что-то там "сорвалось.." Теперь только на той неделе..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Едкий дымище может быть и из-за неправильной смеси. а антифриз уходит из-за сезонных колебаний температуры, например стык бачка радиатора устал. так что ждём что скажут свечи.

Изменено пользователем Delvo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А на 4.6 есть такой волшебный патрубок в развале голов,куда вытекает - не видно,ибо испаряет сразу,а когда потечет совсем,уже поздно будет :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А на 4.6 есть такой волшебный патрубок в развале голов,куда вытекает - не видно,ибо испаряет сразу,а когда потечет совсем,уже поздно будет :)

живёт там такой парень,подтверждаю-лично общался! :b

image.jpg

 

а первое знакомство было унылым! :13:

image.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заккер, а я знаю про этот патрубок, насколько мог- заглядывал и светил туда, - сУхо.. Делво, ну так радиатор-то весь сухой, и вобще все уже визуально исследовал (даже снизу) на предмет течи-капанья, и нигде ничего... Ну и про свечи: вывернул сейчас все восемь, и все 8 - в СУХОЙ ЧЕРНОЙ саже.. (как и бЫло..), еще раз повторюсь: двигатель работает ровно, не троит и не колбасит, только холостые обороты отсутствуют напрочь, и дымит едким сизым "режущим глаза" дымом.. Ну и самое главное: - позвонил щас Петру (УА 1 КБМ), он посоветовал с дернуть фишку с ДПДЗ, - сдернул, завожу и чудо, холостые более менее появились... Одеваю фишку, - глОхнет! Быстренько меняю оный датчик на Тарасовский, (они одинаковы), одаваю фишку, завожу.. АН нет! НЕ работает на холостых, и все тут! Фишку сдЕргиваю, - работает..(правда не так устойчиво, как хотелось бы.. Что дальше? (А, вот еще: - поменял с топливной рампы регулятор давления топлива (опять же - старасовским, один-в-один, менял по совету Вани, результата все так же - ноль.) Я вот еще что думаю: - Поскольку вот уже все три года владения оным ЛТК, эти же симптомы (сажа на свечах, едкий выхлоп, периодическое исчезание холостых..) - уже в той или иной мере "проявлялись", так может там форсунки уже отработали свое? Может там уже не сОпла, а "дыры?" (Хотя опять же (осенью) - снимал одну, на вИд, - отличная...))



Ваня, эта трубка у меня там прямо НОВАЯ стоит (с год, полтора назад ставил..) Там, - исключено..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...