Перейти к содержанию

параметры фулл-сайз фордовских дисков подскажите, плиз


Recommended Posts

Вот с вылетом самый больной вопрос... На некоторых буржуйских сайтах вычитывал, что вылет 0. На других о нем вообще не упоминают... :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот с вылетом самый больной вопрос... На некоторых буржуйских сайтах вычитывал, что вылет 0. На других о нем вообще не упоминают... :1:

мои данные из Фордовского мануала 1992 года, дальше сами думайте. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот и не понятно: если диаметр центрального отверстия в мм, то вылет тоже в мм? 0,35мм? :D
а там собственно ноль перед 35 и не стоит, просто точка. На ортопедической запаске вылет вообще .76 указан. А в каталоге который здесь гулял, описана какая-то хитрая процедура вычисления офсета на основании ширины диска и расстояния от его внутренней части до привалочной плоскости.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня есть вот такие данные для разных диаметров дисков:

7Jx15 ET-5 PCD:5/114.3 Dia: -

7Jx16 ET2 PCD:5/114.3 Dia: -

7Jx17 ET- PCD:5/114.3 Dia: -

 

т.е. для стандартного диска на 15 дюймов, вылет будет -5 мм. 5 отверстий на 114.3 мм, шпильки на 14. Некоторые диски бывают на 114.0 и они криво садятся на шпильки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня есть вот такие данные для разных диаметров дисков:

7Jx15 ET-5 PCD:5/114.3 Dia: -

7Jx16 ET2 PCD:5/114.3 Dia: -

7Jx17 ET- PCD:5/114.3 Dia: -

 

т.е. для стандартного диска на 15 дюймов, вылет будет -5 мм. 5 отверстий на 114.3 мм, шпильки на 14. Некоторые диски бывают на 114.0 и они криво садятся на шпильки.

 

 

откуда такие данные?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

откуда такие данные?

Недавно интересовался какие диски можно купить на фордовый фулсайз (ЛТК, Вику и Маркиз) и на нескольких сайтах продавцов дисков при подборе по модели авто предлагались диски именно таких размеров.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите пожалуйста пораметры литых дисков на кугар 1993, у меня есть только на обычные, там говориться что 5х108 и ступица 63.5 (R15), а какой вылет у литых дисков :D Говорят что от тауруса диски подходят, так ли это?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите пожалуйста пораметры литых дисков на кугар 1993, у меня есть только на обычные, там говориться что 5х108 и ступица 63.5 (R15), а какой вылет у литых дисков :D Говорят что от тауруса диски подходят, так ли это?

все верно, у тарасов такие колесья и еще у форд мондео с 2000 года, весь вопрос в вылете, у тарасов 38-42, у мондео 54 вроде, у тебя какой должен быть я не знаю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, просто хочу диски купить для зимнего комплекта резины. Наверное тарасовские подойдут, а если вылет больше хз.., мне так кажется что надо просто снять переднее колесо, наживить покупаемый диск новый и посмотреть не цепляет ли за суппорт или чего-нибудь еще. Если не цепляет - брать, правильно? Или надо еще как-то примерять?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

надо просто снять переднее колесо, наживить покупаемый диск новый и посмотреть не цепляет ли за суппорт или чего-нибудь еще. Если не цепляет - брать, правильно? Или надо еще как-то примерять?

надо колодки максимально развести, а то может так получиться что на потертых колодках ничего не задевает, а на новых будет задевать

ну и назад не помешает примерить, если у тебя барабаны, то они могут быть больше тарасовых по диаметру и в связи с этим возможны вариации

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите пожалуйста пораметры литых дисков на кугар 1993, у меня есть только на обычные, там говориться что 5х108 и ступица 63.5 (R15), а какой вылет у литых дисков :1: Говорят что от тауруса диски подходят, так ли это?
В фордовском мануале за 92 год указан офсет на Кугуар .39 что на 15, что 16 дюймовых, на Тарасах того же года, офсет .42 и на 14 и на 15 дисках.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...