Перейти к содержанию

дергание каприза, как излечить?!


Recommended Posts

проблема такая, стоишь на светофоре на D медленно и чуть чуть приотпускаешь педаль тормоза, машина начинает двигатся и при этом удерживаешь ее немного тормозом, вот как раз при таком движение машину начинает подергивать, отпускаешь вообще тормоз она сам разгоняется и дергания нет! Это еще происходит когда в пробке стоишь, нога постоянно на тормозе, движение с минимальной скоростью очень сильно раздражает! При обычном движение дергания нет, при ускорение тоже нет. Иногда при очень резком старте, сначала маленький провал а потом едет, но это тоже не всегда! Что поменял и что проверял: форсунки менял результата ноль, TBI весь перебрал все промыл, мапы менял, коробка после переборки, свечи новые, крышка трамблера бегунок новые, провода новые! куда рыть! СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Share on other sites

оборота как себя ведут? плавают? 

давление топлива?

у меня провалы были при изношенном регуляторе давления в тби, причем выглядело именно как провал при резком (или даже не резком) старте.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

холостые высокие

на слух вроде нормальные! а проверить только сканером можно я так понимаю, и тахометра у меня нет :12:

 

оборота как себя ведут? плавают? 

давление топлива?

у меня провалы были при изношенном регуляторе давления в тби, причем выглядело именно как провал при резком (или даже не резком) старте.

обороты не плавают, давление топлива выставлено, у меня монометр и клапан выносной стоит! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

про холостые Gloom верно сказал. прицепи поюзать цифровой тахометр и посмотри.

у меня бывает обороты почему-то высокие, когда не даешь как следует прогреться и едешь сразу. хх держится 700 на D пока не заглушишься и не заведешь снова. отчего так хз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня когда на тауне отказал один из котлов, тож дрочился, как победил трабл, всё стало гуд. Так вот, компрессия везде по горшкам одинакова? Разбежка в 2 очка уже даёт такой эффект.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слежу за темой, так как очень похожая проблема. Когда только купил авто, очень было заметно - оказалось свеча в одном цилиндре не работала. замена свечей и вв проводов уменьшило дерганье, но не исключило. Последующее измерение компрессии показало разброс от 7 до 12 кгс/см2. Обороты ХХ пожалуй тоже проверю - лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...