Перейти к содержанию

EEC-IV to PC


Recommended Posts

Короч надо данные в реальном времени считать. Ошибки-то скрепкой считать можно, да не в них дело, нужны именно показания датчиков. Покупать за 6-8 рублей сканер впадлу, менять все датчики на рандом - глупо. Надо бы адаптер и программу на комп. Был в свое время добрый человек, http://creator.bcsoft.org/eeciv/, да похоже уже все.

Может есть альтернатива? На ОБД-2 и ВАГопомойки вон адаптеров и программ навалом.

А на фортгамно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В рнальном времени,если поддерживает разъем, у меня вот не получилось

Я так понял там протокол DCL должен быть какой-то. А на каком году машине не получилось?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

А эт опроверенная связка? По сути протокол остался прежним - эт да, но вроде правки таки были.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопросец подобный на соседском форуме поднимался недавно, я тож переходник подобный нашёл. Там человек написал так про переходник: 

А можно на любой разборке купить разъем ОБД2 от любой машины и припаять его рядом с ОБД1 или вместо него. Распиновки обоих есть в сети.

 

Под ELM327 софта немерено в сети

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пробовал на днях ELM327? как на картинке, приехал с Кетая за 300 с небольшим рублей (против 1500-2500 в России за него же). Софт платный не юзал, попробовал пару прог на андроиде - показывает мало, определяется как Карб :) Ошибок в памяти нет, обороты вижу и скорость. Причем в 2 разных прогах холостые в 100 оборотов имеют разницу :)

 

Скачал Ford IDS и заказал шнурок под него, должно работать, в том числе перепрошивка калибровок.

 

На проводок киньте ссылкой, если есть у кого?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Скачал Ford IDS и заказал шнурок под него, должно работать, в том числе перепрошивка калибровок.

 

 

 

Что за шнурок?

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно на любой разборке купить разъем ОБД2 от любой машины и припаять его рядом с ОБД1 или вместо него. Распиновки обоих есть в сети.

 

Если колхозить с долей эстетства - то припаять в стандартном для OBDII месте (под торпедой).  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

на али вроде не нашёл, был точно на ebay  и каком-то кЕтайском магазине. ближе к вечеру компа буду, дам сыль

 

 дороговато, кЕтай позже 

http://www.ebay.com/itm/Ford-Adaptor-Cable-Connector-7-PIN-6-1-PIN-to-OBD-2-16-PIN-/150823990863?pt=UK_Diagnostic_Tools_Equipment&hash=item231dcf764f

Изменено пользователем Browser (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Облом вышел, там упрощенная прога, активировать ДХО и какие-либо функции не дает, ошибки некоторые показывает, графики тоже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот оно, в Россию шлют. Шнурок вроде $2.5 стоил, доставка около $3 

 

http://autodiagtechnology.en.made-in-china.com/product/TbWxVGDJsFcY/China-OBD-Cable-for-Ford.html

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дак а если подключть этот провод к машине, ответку к ELM-327, его в свою очередь к компу, на комп поставить какую-то программу (какую?) - можно на заведенной машине получать данные в реальном времени?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот оно, в Россию шлют. Шнурок вроде $2.5 стоил, доставка около $3

 

http://autodiagtechnology.en.made-in-china.com/product/TbWxVGDJsFcY/China-OBD-Cable-for-Ford.html

ОГРОМНОЕ спасибо!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дак а если подключть этот провод к машине, ответку к ELM-327, его в свою очередь к компу, на комп поставить какую-то программу (какую?) - можно на заведенной машине получать данные в реальном времени?

Присоединяюсь к вопросу...

 

Дак а если подключть этот провод к машине, ответку к ELM-327, его в свою очередь к компу, на комп поставить какую-то программу (какую?) - можно на заведенной машине получать данные в реальном времени?

Присоединяюсь к вопросу...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...

Короче наконец разжился проводом EEC-IV к OBD-II и адаптером ELM-327 без блютуса. Официально у меня нихрена не работает. Или я чего не знаю. LTC 94.

Ok7y4P9hE5s.jpg

Изменено пользователем intersign (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну куль тогда. Буду по старинке: скрепка, прозвонка, вольтметр, омметр. Еще б где стрелочный осциллограф надыбать.

Непонятно одно: нахера тогда этот переходник от EEC-IV к OBD-II нужен. Толку от него.

Изменено пользователем intersign (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще б где стрелочный осциллограф надыбать.

А это че это, простите?? Гуголъ выдает только картинку с изображением какого-то самописца времен эпидемии чумы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...