Перейти к содержанию

2 каприсокосяка


Recommended Posts

Господа, 2 вопроса:

1) цепь в моторе на каприсе. Начала что-то совсем сильно шуметь. она рвется вообще? и тогда кирдык всему? или как?

2)недавно вот видел шпалу, упавшую на собственное колесо... рядом был санчес, и утверждал, что шаровые ломаются и колесики только в путь отлетают, аки на тазу. Неужели правда? страаашно... каприс всега казался такой кондовой машиной, а тут-отлетающие колеса...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За шаровыми нужно время от времени смотреть. похоже конус неоригинальной шаровой не совсем соответсвует посадочному конусу в поворотном кулаке. Шаровая начинает болтаться и ломет палец. Потом в раздолбаный кулак шарик становиться совсем плохо.Достаточно следить чтобы палец не болтался если прикипит дальше все ок

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Д-а-а-а-а-! Афффтаритетно заявляю что сам лично подкатывал кондрат

под каприз СанчеSSа когда на шаровой пальчег пополам гикнулсо! :D

от сих резюмирую! шары должны быть либо ОРИДЖИНАЛ,либо MOOG

пальчиг нуна сажать плотно,плотно чтоб он в кулаке не ерзал,шприцевать(да!да! дорогой дружок шприцевать!) регулярно,ну хотяб раз в месяц,хотя "машу каслом не испортишь" и особое внимание

дорогой дружок уделяй правой стороне подвески,правая сторона разбивается быстрее чем левая,надеюсь не надо обьяснять почему :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цепь не рвется, но лучше поменять (не срочно). Про шаровые все верно, оригинал (или хорошее качество) и чтобы не болталось проверять при каждом шприцевании, тогда все будет ok.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лет 7 назад видел Каприс с совершенно "по-жигулевски" вывернутым колесом, довольно долго стоявший на Нахимовском проспекте. Так что насчет шаровых - все правда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цепь будешь менять ставь роликовую.Многие советуют :D

Я у себя менял и поставил такую же(которая из пластин состоит), так она сцуко опять грохочет иногда. :1:

Ну и канешна по мимо цепи новые: звёзды,сальник(по опыту скажу, если старый не тёк, то не меняй его),прокладка крышки, ну вроде и всё :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Д-а-а-а-а-! Афффтаритетно заявляю что сам лично подкатывал кондрат

под каприз СанчеSSа когда на шаровой пальчег пополам гикнулсо! :D

от сих резюмирую! шары должны быть либо ОРИДЖИНАЛ,либо MOOG

пальчиг нуна сажать плотно,плотно чтоб он в кулаке не ерзал,шприцевать(да!да! дорогой дружок шприцевать!) регулярно,ну хотяб раз в месяц,хотя "машу каслом не испортишь" и особое внимание

дорогой дружок уделяй правой стороне подвески,правая сторона разбивается быстрее чем левая,надеюсь не надо обьяснять почему :1:

 

Ага ага..

Это был тот несчастный вечер, если я не ошибаюсь... (правда может быть у него это было не один раз....) когда Санчессс меня решил таки добросить до Секстона....

Ощущения у пассажира, когда куда то проваливается правое переднее колесико не из приятных....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Правое колесо у меня отстегивалось на ходу на левом вираже в принципе не очень страшно хорошо машин у тротуара не было а то все сложилось бы гораздо веселее. А так машинка даже рулилась немного. Цепь болтается у меня как зараза еще немного до крышки может достать а звуков нет пока решил забить но другим советую поменять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привед всем!

У меня каприс токо 3 дня и уже такой косяк-вылетел палец правой шаровой((

Книжкой еще обзавестись не успел поэтому такой вопрос - как ее снимать-то воопще? Просто выбивать вниз или есть какието хитрости?..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господа, 2 вопроса:

1) цепь в моторе на каприсе. Начала что-то совсем сильно шуметь. она рвется вообще? и тогда кирдык всему? или как?

2)недавно вот видел шпалу, упавшую на собственное колесо... рядом был санчес, и утверждал, что шаровые ломаются и колесики только в путь отлетают, аки на тазу. Неужели правда? страаашно... каприс всега казался такой кондовой машиной, а тут-отлетающие колеса...

 

Бойцовский клуб смотрел? Там правда ТаунКар..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привед всем!

У меня каприс токо 3 дня и уже такой косяк-вылетел палец правой шаровой((

Книжкой еще обзавестись не успел поэтому такой вопрос - как ее снимать-то воопще? Просто выбивать вниз или есть какието хитрости?..

 

Верхние шаровые

http://www.autozone.com/az/cds/en_us/09008...irInfoPages.htm

 

Нижние шаровые

http://www.autozone.com/az/cds/en_us/09008...irInfoPages.htm

 

Это на первое время, пока нет книшки... А книшку нада покупать обязательно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

даю наводку.... у гнусного юзверя сирйожы есть и книшка и в электронном виде несколько мануалов :D

А хто эта? :9: На Caprice '92 у него тоже есть электронный мануал? Подскажите, плиззз....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привед всем!

У меня каприс токо 3 дня и уже такой косяк-вылетел палец правой шаровой((

Книжкой еще обзавестись не успел поэтому такой вопрос - как ее снимать-то воопще? Просто выбивать вниз или есть какието хитрости?..

 

Благодаря правильным людям у меня кое чего есть по кэпризу 93 из литературы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

даю наводку.... у гнусного юзверя сирйожы есть и книшка и в электронном виде несколько мануалов :1:

А хто эта? :D На Caprice '92 у него тоже есть электронный мануал? Подскажите, плиззз....

 

тот который siryoga

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Благодаря правильным людям у меня кое чего есть по кэпризу 93 из литературы.

Я сёня заказал какую то книшку на англ.языке, а что у тебя есь?

 

..насчет шаровых-и где интересно такую байду взять для выпрессовки? :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Благодаря правильным людям у меня кое чего есть по кэпризу 93 из литературы.

Я сёня заказал какую то книшку на англ.языке, а что у тебя есь?

 

..насчет шаровых-и где интересно такую байду взять для выпрессовки? :1:

Скорее всего ты заказал что-то вроде Хайнс или Чилтон. Строго говоря на первое время хватит, но если честно, то это не самые лучшие книги.

Самая правильная книга называется Service Manual Caprice 1993 заказывается или бу с e-bay или reprint, но полюбе из Штатов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

знаю я одно местечко где несколько отморозков периодически ломают старые американские ведра... савсем бесплатно могут помочь с ремонтом и так.. чиста паржать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...