Перейти к содержанию

Проблемы с заменой двигателя на LTC-92, на двиг от FCV-95


Recommended Posts

Хелло амигос! 

 

 Ставлю на свой LTC-1992г.в. (4,6) двиг от FCV-1995г.в.(4,6)

В связи с чем обнаружились всякие баги, траблы и фичи! 

 

1. Самое сложное. Сочленили двиг с АОДЕ, поставили на подушки. Коробка на нейтрали. Перед затяжкой проверили попадание маховика в ГТ. Все ОК. Провернули колено, все крутится. Затягиваем болты крепления АОДЕ+двиг. Пробуем прокрутить колено, не крутится!!! Ослабляем буквально один болт снизу с водительской строны, колено прокручивается, затягиваем не прокручивается. Вспоминаем англоязычные ругательства! Что это может быть???

 Пока вижу единственное решение проложить по шайбе 1мм. под каждым болтом. Но это как то не тру получается! 

 

2. Натяжитель ремня навесного оборудования не встает на крышку двига 95 года. Оу май гад! Плюс шкивы у нас на 7 ручейков, у 95го на 6. Допустим меняем шкив колена на 7ми. а как быть с натяжителем и ремнем?

 

Мэй Дэй! Мэй Дэй! Ай нид хелп!

Изменено пользователем galantum (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

п2. самое простое.

Ставите натяжитель от 93+++ года ну и ремень нормальный, и в будущем не имеете проблем с поиском и заменой ремня и натяжителя

 

п1 незнаю, там разве что типа металлической прокладки между акпп и мотором нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1) не сел бублик на коробку. 2) интереснее. Натяжитель 93+ ставится вместе с передней крышкой. На 91-92 его тупо некуда прикрутить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на вике 95 года  стоит 4R70W но она с аоде не отличается корпусами , стальную прокладку не забыли? бублик на месте стоит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по коробке... Бублик вынимали, заменили сальник АКПП. Вставили бублик. Визуально бублик встал так как и должен стоять. Прокладка между АКПП и двигателем установлена как положено. Думаю, что если бублик не встал бы куда положено, то двигатель на коробку бы не насадили. Если кто богат годными мануалами, может найдется чертеж того как бубл сидит в коробке.

 

по навесному...ремни бывают 3 типов, 7 ручейковый=2200мм, 7 ручейковый=2500мм и 6-ручейковый=2490мм. Наша техническая мысль, советует нам уствновить натяжитель от 95-го года+ролик и вставить ремень на 7 ручейков длиной 2500мм. Свято надеемся что разница в 10 мм окажется несущественной. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я при посадке бублика был предупрежден о хорошей "правильной" посадке

вкинул его

визуально все- класс,сидит за колоколом

потом подергал-он вооще чуть ли не внутрь сел

и это была правильная посадка

визуально-очень глубоко в колокол

ИМХО

не может оно не состыковаться,если все правильно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я могу соврать, но видел что край бублика должен заподлицо с краем колокола быть(не торчать из колокола), типа палку приложить со стороны маховика.

И да, алюминиевая пластина между пихлом и АОДЕ, стоит? Я тоже забыл ее один раз поставить. ЕЕ можно вставить, не выдергивая короб, если чё.

Изменено пользователем lagarik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фэнкью бразерс!!!

 

 По первому вопросу разобрался. В смысле понял, что где и как стоит и чего куда упирается. Теперь на практике придется или шатать агрегаты чтоб вошло, либо снимать энжайн, чтоб вправить бубл мануально. Конечно можно было бы снять Акпп, но в нашем коровнике яма не предусмотрена. 

 

 По второму вопросу, померял лаптем, вроде как ролик и натяжитель старого образца геометрически аналогично расположен натяжителю старого. Благо ремни и старого и нового образца имеются, буду пробовать. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на вике 95 года  стоит

но она с аоде не отличается корпусами , стальную прокладку не забыли? бублик на месте стоит?

На Вику в основном только с 96 начали 

4R70W ставить

Изменено пользователем утелизатор (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...