Перейти к содержанию

Тормозные трубки на Каприс


lostvegas

Recommended Posts

Срочно ищутся новые тормозные трубки на Каприс '93 (маленький мост, если это имеет значение).

На данный момент есть необходимость в задних трубках, но также рассмотрю варианты покупки полного комплекта.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обычно никто не заморачивается и ставят медные.

Да я не против медных, вопрос в штуцерах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

штуцера откручиваются обычными головками для сохранения граней, предварительно обломав выходящую из них трубку. остатки трубки из них легко выбиваются после нагрева газовой или пропановой горелкой. медная трубка от задних тормозов газели(метра 3 с половиной), развальцовыватель трубок из магазина запчастей за 250р и золотой ключик у вас в кармане

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Развальцовыватель уже приобретен.

Открутил пока только левую заднюю трубку. Штуцер, который был в тройнике на мосту вполне себе ничего, а вот второй растерял все грани еще до меня.

Вопрос в том где брать штуцера, если их нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если срочно, то на разборке.  

а так люди заказывают, ждут, на ибэях, экзистах и пр. развлекаясь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В канаде,что на дмитровке,штуцера на каприз бывают.Берите свои и езжайте подбирать.
блин,ТС не москва.Короче заказывайте.

Изменено пользователем Zakker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

блин,ТС не москва.Короче заказывайте.

По всей видимости так и придется. Сегодня несколько магазинов объехал (те что работают) нигде нет в наличии.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Токарь что ли не сможет штуцер выточить? Неужто такая архисложная деталь... у хорошего токаря и метчики и лерки дюймовые есть...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Токаря ничё не умеют и ни метчиков ни лерок таких нет у них! Проверено на 5 милл раз!

На моё изначальное предложение - "Давайте сразу закажем", постоянно такие крики слышу - "Да токарь хоть чё...", а на следующий день - "А мож подберём чё?!"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 925 517 44 91 позвони,могут помочь с трубками и штуцерами,цены вменяемы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Токаря ничё не умеют и ни метчиков ни лерок таких нет у них! Проверено на 5 милл раз!

На моё изначальное предложение - "Давайте сразу закажем", постоянно такие крики слышу - "Да токарь хоть чё...", а на следующий день - "А мож подберём чё?!"

 

Это просто токарей с руками не осталось. У меня есть друган - выточит что угодно, если оно круглое. Проверено. Дюймовую резьбу он мне на токарке резцом выпиливал.

 

Вот поэтому интересно можно ли подобрать от других машин.

Ну так а в чем проблема взять в руки цилиндр и в автомагазин смотаться и проверить? Я так и сделал. У меня в задние РТЦ русских штуцеров не нашлось.

На каприса некоторые штуцеры в блоке АБС подходят от газ-волги. Сам проверял, когда тормозную ревизировал.

 

Прикол в том, что у него (каприса), только в соединении ГТЦ-регулятор-АБС три (!!!) разновидности резьб и диаметров! Мегаидиотизм. Подозреваю было это придумано, чтоб тупорылый сборщик на конвейере готовые трубки не перепутал... Другого объяснилова не нахожу. 

У Японцев взял ключ "на 10" и всю систему трубок раскрутил-закрутил. От ниссана трубку взял - согнул как надо и в тойоту привернул. А тут две рядом стоящие трубки одной длины хрен местами поменяешь.. :13:  Решил тормозной регулятор выкинуть - пришлось колдовать с штуцерами, ибо даже вход-выход одной трубки с разными резьбами!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раз уж затеял секас с тормозами спрошу в этой же теме: нет ли у кого фото того как располагаются тросики ручника? Никак не могу понять какие куда

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот поэтому интересно можно ли подобрать от других машин.

Решал на Кадиллаке такую проблему года 3 назад. Штуцера 1 в 1 подошли от БМВ. Начни поиски отсюда, есть шанс что они на Каприсе такие же, ибо почти одногодки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

недавно менял задний шланг, который к тройнику идет. ессно, штуцера пошли в помойку, тк были все слизаны. для замены подбирал в отделе тормозных систем на маршале. подобрали, но обошлись в 200 р за каждый.

как насчет бмв - терзают сомнения, что ниче не получится. возможно, тот кадик был европеец.

плюсую к вышесказанному про разную резьбу: это мегаидиотизм какой-то. единственно, где резьба метрическая и подойдет от ваз - это штуцера на передних суппортах. остальное дюймовое. потому - заказывать заранее до ремонта все штуцера, какие планирутся откручивать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кадиллак американец, достаточно просто внимательно посравнивать и аналог найдется. Мне то ли от Е38, то ли от Е39 встали

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...