Перейти к содержанию

Мой Ангеломобиль


James

Recommended Posts

ОК. Спасибо, не думал, что такую толстую конструкцию можно спрятать под штатной обшивкой без дополнительных переделок.

Но это хорошие новости - не придется пилить дверь и углублять СЧ динамики-)))

Нуууу... Пилить конечно не пришлось... Но таки пришлось расположить кольцо, и немного побить по американскому жолезу... Иначе корзина упирается в дверь, окошко в которой под динамик ну совсем маленькое... Но на самом деле ничего страшного, я даже не молотком, трещеткой подбил края окошка, и всё встало на свои места. При желании, можно выстучать обратно...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

в передние двери можно блины трех полосные засунуть без порчи обивки :5:

Ну дверь-то попилить маленько сне кажется придется...))) хотя, если после пилилова подзагнуть края. Ничего ужастного в этом не вижу. Тем более не такая уж она и дефицитная, дверь каприза ;)

Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

круто круто, не пропадет каприс)

всетки белый цвет, обенно на закрытой арке, самый выигрышный для круглого)

сейчас нибблер понакидает фоток)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4nbrje-558.jpg?1

4nbrjf-wsk.jpg?1

55ixhr-jef.jpg

4lz39k-jig.jpg?1

 

 

Жаль панель приборов поменял, та на мой взгляд интереснее была:

4iumjv-asp.jpg?1

 

Надо бы покрасить дверь и заменить петли, совсем уже хреново выглядит.

Удачи! Машина не пропадет)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Петли поменял. Дверь наверное всё-таки тоже поменяю. Но ближе к кузовне. Его целиком красить надо... Не люблю кусками делать. А до покраски сначала свап.

Приборка дело вкуса. Мне больше олдсовская по кайфу, стрелки. Подсветка бирюзовая радует...

Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разбавлю... Рассказывать нечего вообщем... Снял, почистил патроны(говна в них было...) разобрал, на фотках незаметно но отражатель изрядно облез - покрасил, полиранул рассеиватели, заклеил трещины(ннадо б поменять фонари), налил герметик, собрал, смазал патроны перматексом диэлектриком и ликвимолли смазка для электроконтактов, поставил, разумеется поменял все лампули.. Профилактика. Корнеры на следующий раз...

0O7Mh.th.jpgKtjJb.th.jpgK1xI3.th.jpgfxmn2.th.jpgDIBCl.th.jpgt8KUw.th.jpgYFjna.th.jpgxwMu7.th.jpgqRzkv.th.jpgOigE7.th.jpg9zRgj.th.jpgIHZ7g.th.jpgwqvf.th.jpgs9oIy.th.jpgTpzFV.th.jpg7gPHm.th.jpg4jQ0A.th.jpg6Bct2.th.jpggGyei.th.jpg

Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Переписал второе сообщение. Теперь там тактика и стратегия))) и мноооого буков!)))

Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так, в плане апа. Есть люди тем более у кого этот авто был. Вчера помыл, попылесосили салон, обработали пластик-кожу химией, потерли стекла, разгреб малец в багажнике, ополоснул, что успел под капотом... до кучи, снял почистил клеммы акб и намазал их спецовой консистентной смазкой от лм.

2d3d6e3d84a9t.jpg54e7ed0b2616t.jpgbb04ead37411t.jpg022f26d6a927t.jpg

Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

8fb5eaff7794t.jpg

Диски на авто, кстати...

Опять же, кстати, рядом моя бывшая 3102, приятно видеть, что коллега, которому я её продал содержит её в чистоте, уходе и порядке!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Собственно был закуплен в небезызвестном магазине екзисть термостат gates th04191g1 и прокладка термостата motorad mg-38.

Холодом нас не напугать, с ним мы и боремся собственно, поэтому дожидаемся морозов покрепче, запасаемся прокладкой термостатом, ключиком на 13 или головкой на 13 высокой, лучше конечно головкой, обезжиркой, проливаем две гайки крышки термостата каким-нибудь средством спецовым, что бы подлткисли. Собственно по-правильному наверное надо начать со слива антифриза, я забил. Снимаем крышку воздушного фильтра, видим две шпильки с гайками, у меня уже болт стоял, вместо одной шпильки, откручиваем две этих гайки на 13, снимаем крышку термостата. видим прокладку или её остатки, аккуратно отчищаем плоскости крышки и блока от остатков прокладки\герметика. Вытаскиваем термостат старый, ставим новый, обезжириваем поверхности крышки термостата и блока, берем новую прокладку, несмотря на то, что у нее клейкий слой с одной стороны, я все-таки нежно размазал по ней небольшой, совсем тонкий слой герметика, проверяем, всё ли стоит на местах, ставим прокладку, одеваем крышку термостата, затягиваем, заводим, проверяем, доливаем антифриз. К слову я не сливал антифриз перед заменой, авто поставил кормой на бордюр, вытекло ну может максимум поллитра антифриза. Ну вот, прогреваем, смотрим изучаем, протягиваем еще разок на всякий случай.

Итог, субъективно вроде чуть быстрее греться стал, объективно хз. Но если память не изменяет, то накануне за 20мин прогревался где-то до 45* теперь где-то до 60*.

cEkrh.th.jpgRGS78.th.jpgcMUEe.th.jpg

 

Всё. Как водится, перед началом операции по замене термостата, были отложены деньги на эвакуатор до автоамерики и деньги на ремонт в автоамерике. Всем тепла!

Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и поскольку все получилось быстро и здорово, решил залезть поменять фильтр салона.

Пробег тысячи 4 миль.

3YDdJ.th.jpgsbGxQ.th.jpgET4DU.th.jpgEbsfJ.th.jpgxw0Zl.th.jpgi0cfy.th.jpg

Методу изготовления вроде описывал уже. 

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=60254

В этот раз вырезал по размеру, обклеил по периметру спленом. Впринципе одного угла бумажного, для жесткости хватает, бытового фена мало для разогрева клея, поэтому забил и просто обклеил спленом, все отлично встало на место. Всё-таки фильтр маловат и на силу дутья конечно влияет, но мне вообщем хватает, зато воздух чистый, со сладковатым привкусом угольности)))

Когда рука набита, а дворники снимабельны, минут двадцатьтридцать разобрать, полчаса-час отвлекаясь на все подряд покромсать новый фильтр, и минут двадцать поставить фильтр и собрать все на место.

Всё. Всем чистого свежего воздуха.

Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...