Перейти к содержанию

SPIES HECKER


Recommended Posts

Краска хорошая , но нада понимать, что не краской единой. У каждого производителя своя покрасочная система, а это помимо базы и лака еще и растворитель, отвердитель, обезжириватель, грунты, пластификаторы, шпаклевки и так далее. Вплоть до оговаривания марки инструмента и абразива. Только соблюдение рекомендаций дает результат.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Краска хорошая , но нада понимать, что не краской единой. У каждого производителя своя покрасочная система, а это помимо базы и лака еще и растворитель, отвердитель, обезжириватель, грунты, пластификаторы, шпаклевки и так далее. Вплоть до оговаривания марки инструмента и абразива. Только соблюдение рекомендаций дает результат.
Ну с этим все понятно! :9: Тоесть при всех соблюдениях правил,она потом не трескаеться на холоде ,или на солнце и вставший лак облодает хорошими механическими свойствами?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну это один из поставщиков мерседеса, ауди, форда. Заводская покраска в смысле. Так что посмотри на них и сделай выводы, на что способна эта система при соблюдении рекомендаций :9:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы не сравнивал с заводской покраской, т.к. методы её нанесения (электро) никаким образом с обычными не пересекаютцо.

А так - я п сказал без разницы, если мастер не имеет предпочтений, т.к. все они хороши из первой пятерки, типа PPG, Дюпонт, Сикенс и т.п. - отличие только в умении мастера работать именно с данной системой. Т.е. не раз слышал, что ну вот как ни крути, а вот такой-то выходит лучше. Вроде и руки те же и инстурмент и опыт, а вот одной из них получаетцо действительно лучше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну это один из поставщиков мерседеса, ауди, форда. Заводская покраска в смысле. Так что посмотри на них и сделай выводы, на что способна эта система при соблюдении рекомендаций :9:)

 

Подтверждаю.

Гулял недавно по складу одного из официалов МБ, и там где стоит малярка все было шпис хеккер. Но он и стоит, говорят, до...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы не сравнивал с заводской покраской, т.к. методы её нанесения (электро) никаким образом с обычными не пересекаютцо.

А так - я п сказал без разницы, если мастер не имеет предпочтений, т.к. все они хороши из первой пятерки, типа PPG, Дюпонт, Сикенс и т.п. - отличие только в умении мастера работать именно с данной системой. Т.е. не раз слышал, что ну вот как ни крути, а вот такой-то выходит лучше. Вроде и руки те же и инстурмент и опыт, а вот одной из них получаетцо действительно лучше.

В этом ты прав!Переработал,не один куб красок лаков грунтов ,в связи со своей проф.,хочу добавить. Даже время изготовления отличает один и тот же продукт.Имееться в виду не просрочка продукта,а год когда им пользовались!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну это один из поставщиков мерседеса, ауди, форда. Заводская покраска в смысле. Так что посмотри на них и сделай выводы, на что способна эта система при соблюдении рекомендаций :9:)

 

Подтверждаю.

Гулял недавно по складу одного из официалов МБ, и там где стоит малярка все было шпис хеккер. Но он и стоит, говорят, до...

4600комплект 1л кр(неразбавл) 1л раст. 0.5 отвердитель+лак+подбор
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как бывший работник дилерской сети Standox в Беларуси скажу вот что. Standox и Spies-Hekker это все продукция одного концерна - Herberts. Краска сама по себе оч хорошая но есть одно НО. У Шпицхеккера нет такой стройной линейки всех материалов которая есть у Штандокса. Т.е. если у Штандокса есть все, начиная от всех типов шпатлевки, всех типов грунтов, базы и разных лаков, то у Шпицхекера такого нет. И если по Штандоксу хочется сделать идеально, то при использовании всех материалов только из их линейки идеальный результат и получится, а вот по Шпицхеккеру база и лак лягут отлично, но если шпатлевка и грунт некачественные были, то все это потом перекосить может.

В частности у меня Тарасик покрашен базой и лаком Штандокс, выглядит просто роскошно, лак хорош на столько, что спустя 2.5 года после покраски на нем даже царапин, сколов и разводов от частых моек практически нет, а вот из за того что маляры гады использовали дешевый грунт, в паре мест на торце колесных арок грунт тупо отошел от металла. Был бы грунт и шпатлевка Штандокс, такого бы не было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как бывший работник дилерской сети Standox в Беларуси скажу вот что. Standox и Spies-Hekker это все продукция одного концерна - Herberts. Краска сама по себе оч хорошая но есть одно НО. У Шпицхеккера нет такой стройной линейки всех материалов которая есть у Штандокса. Т.е. если у Штандокса есть все, начиная от всех типов шпатлевки, всех типов грунтов, базы и разных лаков, то у Шпицхекера такого нет. И если по Штандоксу хочется сделать идеально, то при использовании всех материалов только из их линейки идеальный результат и получится, а вот по Шпицхеккеру база и лак лягут отлично, но если шпатлевка и грунт некачественные были, то все это потом перекосить может.

В частности у меня Тарасик покрашен базой и лаком Штандокс, выглядит просто роскошно, лак хорош на столько, что спустя 2.5 года после покраски на нем даже царапин, сколов и разводов от частых моек практически нет, а вот из за того что маляры гады использовали дешевый грунт, в паре мест на торце колесных арок грунт тупо отошел от металла. Был бы грунт и шпатлевка Штандокс, такого бы не было.

 

Вроде Шпиц, Штандокс и Дюпонт в 1999 году в один концерн объединились (Дюпонт), про Хер-бер не слышал (глянул поисковиком - они мебельные лаки производят). А каких материалов в линейке Шпица нет - просвятите пожалуйста!

2 Сержио Опытным путем не нада, у Шпица есть линейки материалов для каждого вида покраски - новой детали, детали со старым заводским покрытием и детали, поврежденной коррозией. Если вопросы - на сайте Интерколора посмотри, там же в конференции спросить можно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если память не подводит, для стандартного ремонта не новой кузовной детали из продукции Шпиц-Хеккер может понадобиться:

- обезжириватель 7010

- шпатлевки rederal (они дорогие, ничуть не хуже кар системс - которая раньше Вошемиа называлась или 4CR)

- первый (травящий) грунт 3688

- грунт-наполнитель 5310

Ну и куча всего разного полезнеого у них есть, например прозрачный грунт-наполнитель, который можно наносить на глянцевую (незаматированную!) поверхность. Удобно, например, для моторного отсека, где шкурить нелегко. Только для здоровья он вредный очень, так что не злоупотреблять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если память не подводит, для стандартного ремонта не новой кузовной детали из продукции Шпиц-Хеккер может понадобиться:

- обезжириватель 7010

- шпатлевки rederal (они дорогие, ничуть не хуже кар системс - которая раньше Вошемиа называлась или 4CR)

- первый (травящий) грунт 3688

- грунт-наполнитель 5310

Ну и куча всего разного полезнеого у них есть, например прозрачный грунт-наполнитель, который можно наносить на глянцевую (незаматированную!) поверхность. Удобно, например, для моторного отсека, где шкурить нелегко. Только для здоровья он вредный очень, так что не злоупотреблять.

Спасибо!Учту!Там где я краску заказал,там это все есть :D
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вроде Шпиц, Штандокс и Дюпонт в 1999 году в один концерн объединились (Дюпонт), про Хер-бер не слышал (глянул поисковиком - они мебельные лаки производят).

 

То что не слышал, это только упущение того кто не слышал. :D

standox2.jpg

standox.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А каких материалов в линейке Шпица нет - просвятите пожалуйста!

 

Когда я работал на Штандоксе у них не было стройной линейки материалов. Но если они теперь действительно все объеденили в одну кучу то скорее всего теперь линейка Шпицхекера будет зеркальным отражением Штандокса с добавлением Дюпонта. :D

Но изначально у них не было ВСЕХ материалов от А до Я как это было у Штандокса в 98-00 году когда я работал в представительстве.

Если теперь есть - замечательно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

про Хер-бер не слышал (глянул поисковиком - они мебельные лаки производят).
Херберц лаки и краски замечательные в деревообработке.Мы работаем ихними красителями,грунтами,лаками,все основа полиуретан.Нариканий не каких :D ...В автокраске я думаю данная фирма не хуже...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только материалов для авторемонта они (судя по их сайту http://www.herberts.by.com/) не производят.

 

А каких материалов в линейке Шпица нет - просвятите пожалуйста!

 

Когда я работал на Штандоксе у них не было стройной линейки материалов. Но если они теперь действительно все объеденили в одну кучу то скорее всего теперь линейка Шпицхекера будет зеркальным отражением Штандокса с добавлением Дюпонта. :D

Но изначально у них не было ВСЕХ материалов от А до Я как это было у Штандокса в 98-00 году когда я работал в представительстве.

Если теперь есть - замечательно.

 

Человек спрашивает про современные материалы Spies Hecker. Зачем засорять ветку рассуждениями про материалы Штандокса десятилетней давности и какой-то Хербертс?

 

"То что не слышал, это только упущение того кто не слышал."

Нельзя объять необъятное. Из производителей ЛКМ знаю историю развития Spies Hecker, работаю их материалами (поэтому и решил ответить), а также современными материалами других производителей. Уже лет 10 использую систему грунтов Spies Hecker, которая намного богаче Штандокса http://www.intercolor.ru/catalog.asp?kid=29 http://www.spieshecker.ru/catalog.asp. Насколько я знаю, аналога травящего грунта 3688 у Штандокса нет до сих пор. Аналогичные есть у Сиккенса (Вошпраймер) и Глазурита.

ЗЫ Старые книжки сканить некогда, да и наверное это не интересно. Но если нужно кому, готов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Травящий грунт всегда в Стендоксе покупал, он такого желтоватого цвета, возможно они мне какой другой впаривали, но покупал у них.Кстати отменного качества.

Скансиллер(покраска на незаматованную поверхность) самое оно в PPG.

Лак в стандохе был неплох (тот что кристалл) только им осторожно надо, текучий он очень, не прощает ошибок, как восемсотый PPG.Но к душе лежал больше HS Glasurit.Хотя это всё на любителя, в итоге для клиента один х.. главное чтоб блестел :5:

В полировке легче всего 3М (обязательно после шкурки абралонами пройтись), стандох со своими мокрыми пастами вызывает лишь ужас, и воспоминание о водолазных костюмах :D Возможно их уже и не производят?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С грунтом конечно врятли обманывать будут. Я Standox не использовал - глянул на сайте http://www.ars.ru/ru/equipment/standox_mat...11=37&i11=2 - вроде травящего нет, возможно он у них реактивный называется. По пропорциям похоже.

Вопрос - зачем все ж использовать материалы разных производителей? Неужели лак в Штандоксе значительно лучше чем Бриллиант или Оптимум у Шпица? Конечно, какие-то материалы одних производителей чем-то лучше, чем материалы других. Но откровенно провальных продуктов не осталось даже у самых бюджетных брендов, так ради чего состязаться с заводскими технологами в условиях небольшой мастерской?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Знаешь, у меня ответа просто нет.Красил я не так уж и много,лет 5.По большей части в условиях близких к гаражным.Потому, наверно, и образовалась эта каша с материалами.Они подбирались как по лёгкости обработки, так и по цене.Перебрал всевозможную тучу материалов, и постепенно выстроилась такая картина:

1.Травящий грунт STANDOX

2.шпатлевка Autofit(Carsystem) soft,glass,fill

3.грунт HS Standox

4. по необходимости шприцпласт Autofit(Carsystem)

5.База по цене DeBeer по качеству Standox,PPG.

6.Лак по цене DeBeer па качеству PPG,Standox,Glasurit

7.Полировка 3М .

Шкурки Mirka

Вот такой минимальный джентельменский набор.Некоторые машины на виду до сих пор, вроде нормально выглядят :5:

Конечно, работая в одной системе качество можно доводить до абсолюта, но занимаясь страховыми машинами это никому нафиг не было нужно :1:

Можешь Львович закидать камнями :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем же? Просто лично я привык покупать материалы у одного дилера - скидки получаешь, да и удобно, а главное колориста хорошего найти нелегко. Раньше Сиккенсом пользовался, может не прав, но капризная система показалась, сейчас Шпицом. Когда денег совсем жалко было - Викой красил. У ничего! Быстро сохнет, неплохо блестит и полируется. И, хоть и убогая, но система грунтов есть, травящий в том числе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо Всем!Эти размышления и споры пошли мне на пользу :5: Краску и лак вчера купил,завтра поеду за грунтом .Кстати у них есть прозрачный.Очень удобно и я думаю расход лкм будет поменьше.Травящий у них вроде тож есть.А по началу я хотел сикенс грунт использовать(от друга осталось),но на фирме паренек(покупатель,моляр)НЕ советовал спикхакер на чтото другое класть-были плачевные результата :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что за грунт -то остался? Если Вошпраймер - по заверениям технологов один из лучших травящих (хотя как их сравнивать - не понимаю, вроде ни с каким металл особо не ржавеет и покрытие не отваливается, если по технологии делать), смело можно использовать, только лучше будет. Филеры тоже хорошие и если хорошо просушить и отшлифовать гарантированно проблем не будет. Если уже хороший грунт есть, что ж не использовать? Я про другое - не совсем понимаю, зачем сознательно покупать в разных местах разные материалы и экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...