Перейти к содержанию

Отбойники заднего мост на Виктории


Recommended Posts

Имеется проблема на Краун Виктории 92. На задней подвеске установлены ограничители хода сжатия (отбойники) размером, приблизительно, в высоту около 13-15 сантиметров при диаметре около 10 сантиметров. Выглядят как отбойники со стоек переднеприводных ВАЗов, только поболее в размерах. По цвету и жесткости аналогично ВАЗовским. Подвеска пружинная. При пустой машине растояние от отбойников до рамы не больше двух сантиметров. Это нормально? Если у меня не родные, то как должны выглядеть заводские детальки?

Сфоткать пока не могу. Ямы как таковой нет.

Искал в сети как должны выглядеть отбойники, но нашел только на пневмоподвеску. И они маленькие какие-то.

з.ы. начал искать из-за того что зад вроде как дергает вниз. то есть на колдобине кузов проседает, а когда поднимается, то сначала идет быстро, а потом вроде как резко тормозится. но это не конец хода отбоя - у амортизаторов есть еще ход вверх.

Изменено пользователем Волжанин (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Номера отбойников забей в гугл или в ебэй и посмотришь на картинки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Номера отбойников забей в гугл или в ебэй и посмотришь на картинки

В том-то и дело, что нашел только под пневмоподвеску. Как отбойник на ней выглядит я и так уже знаю. А вот для пружинной подвески не могу найти ни номеров, ни фоток.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотрел, нынче, кит для замены пневмы на пружины. В нем отбойники отсутствуют. Значит ли это, что отбойники на пневме и на пружинной подвеске одинаковы? Кто-нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотрел. Занятная ссылка. Но не увидел на Викторию конкретно. В основном все универсальное. Даже похожего на мои ничего нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

7313780610_large.jpg

Значит у мну "ацкий колхоз" :)

Отбойник стоит рядом с пружиной. Вертикально. Буду снимать, однозначно. Сначала хотел просто подрезать, но увидев как должно быть....

Изменено пользователем Волжанин (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

H0N0b372x6F0w298_preview.jpg

Это было. При нормальном положении расстояние от отбойника до рамы около полутора сантиметров.

y030C3Y2o6f03361_preview.jpg

Стало. Обрезал с обоих сторон.

Смутило вот что:

90o0r3s2G6F0p3A2_preview.jpg

"сделано в канаде" Канадский колхоз?

з.ы. наконец-то появилась американская плавность, в принципе, из-за которой авто и приобреталось...

Изменено пользователем Волжанин (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

че это за колхоз?



эсли там пассажиры по 130 кило ездят и всегда в четвертом то очень нужная деталь :9:



выбрось их, нет там таких деталей :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уже выбросил.

В птс указано, что один из бывших владельцев жил в каком-то селе. Я думал это он такой вариант вколхозил.

А тут на тебе: "сделано в канаде"....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...