Перейти к содержанию

Умирает бензонасос?


Recommended Posts

Тоже частенько занимаюсь этим ожиданием пока реле не щелкнет, зачем-то инструктор еще в автошколе научил :3:  Досих пор страдаю :13:  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если быть внимательным то можно заметить  что если два раза подряд включить зажигание на второй раз насос скорее всего не включится...

если же быть любознательным и поставить манометр - то видно что давление в системе создается почти мгновенно.

 

но вопрос был вааще не про то .Мне всегда было интересно зачем люди задерживаются при заводке машины в положении зажигания , чего то ждут и потом заводят.Меня интересует чего они ждут то? То есть почему они не крутят ключ сразу в положение стартер на исправной машине? не раз просто видел - всегда было интересно.

прогрев аккумулятора ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не. вы мегне опять не поняли .

то что это делает куча людей- я видел.

хочется понять  их мысли - зачем они это делают .Ну  к примеру - инстинкт дизельного мотора понятен -типа прогрев свечей и т.д.А остальные  которых инструктор научил - сами то думали для чего? 

интересна ж

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если быть внимательным то можно заметить  что если два раза подряд включить зажигание на второй раз насос скорее всего не включится...

если же быть любознательным и поставить манометр - то видно что давление в системе создается почти мгновенно.

 

но вопрос был вааще не про то .Мне всегда было интересно зачем люди задерживаются при заводке машины в положении зажигания , чего то ждут и потом заводят.Меня интересует чего они ждут то? То есть почему они не крутят ключ сразу в положение стартер на исправной машине? не раз просто видел - всегда было интересно.

 

потомушта все правильно написано - "...на исправной машине..." :biggrin:

а с дыркой в резинке на выходе бензонасоса, полученной от засовывания кривых рук, все печально

Ссылка на комментарий
Share on other sites

наверно ждут надписи как в кадиллаке "all monitored systems ok" :)

 

Нее, на кадиллакe такого не бывает!  :O

Они ждут надписи "Service Ride Control".  :15:

Изменено пользователем Макарыч (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

не. вы мегне опять не поняли .

то что это делает куча людей- я видел.

хочется понять  их мысли - зачем они это делают .Ну  к примеру - инстинкт дизельного мотора понятен -типа прогрев свечей и т.д.А остальные  которых инструктор научил - сами то думали для чего? 

интересна ж

Дык хрен его знает для чего, а дебильная привычка в мозгу осталась :8:  Еще от многих слышал: надо ждать как щелкнет реле и тока потом заводить, а то типа насос/реле еще какая-нибудь хрень сдохнет :13:  :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да знеаю что привычка.Да знаю что реле.НО ЗАЧЕМ!?!

про сдохнет смеялся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По старой привычке проверять нейтраль на ркпп?

А то я вот как на ручку сажусь, так сразу же на передаче завожу, ничего не жду :crazy:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По старой привычке проверять нейтраль на ркпп?

А то я вот как на ручку сажусь, так сразу же на передаче завожу, ничего не жду :crazy:

Ты не один такой, я еще умудрялся включать рычаг кпп на себя как на акпп, т.е. на 2 и трогался, а потом машин не ехал или глох... и еще я сцепление редко выжимаю когда завожу. Изменено пользователем Kotyara777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

да знеаю что привычка.Да знаю что реле.НО ЗАЧЕМ!?!

про сдохнет смеялся.

Вот и я думаю, может на аффто с кнопкой старт/стоп, пару секунд надо палец перед кнопкой подержать, а то я сразу тыкаю :3::9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот и я думаю, может на аффто с кнопкой старт/стоп, пару секунд надо палец перед кнопкой подержать, а то я сразу тыкаю :3::9:

эээ, так можно windows сломать.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

эээ, так можно windows сломать.

Вот я лошара :12: , впредь буду подносить пальчик к кнопочке, и выждав положенные 2 сек, со спокойной душой жамкать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот я лошара :12: , впредь буду подносить пальчик к кнопочке, и выждав положенные 2 сек, со спокойной душой жамкать :biggrin:

 

какбэ ты и так ждещь пару секунд, жамкая дважды - "включить" и "запустить"

видимо, какой то скрытый смысл таки имеется?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, жамкаю однажды, оно само (шайтанамэ!) заводится, дважды - это уже выключить.

Иппонская падделка, адназначна! :17:

Зы. Скажу честно, на камри сидеть, управлять, и ездить легче, чем на 221-м. значительно, единственый минус, подушка сиденья коротковата.

И после всего этого говна, я сажусь в Кадиллак, как в домашние тапочки, чеснтно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

зачем люди задерживаются при заводке машины в положении зажигания , чего то ждут и потом заводят.Меня интересует чего они ждут то? То есть почему они не крутят ключ сразу в положение стартер на исправной машине? не раз просто видел - всегда было интересно.
 

на херакслере какая то сцуко сказала,что так нужно делать, чтоб не глюканул Эбанутый Блок Управления, что иногда бывает. херакслер фигли...    не могу себя приучить это делать на всякий случай.  получается 1 раз из 5)



чего то цитаты не цитатятся...

Изменено пользователем валилий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, жамкаю однажды, оно само (шайтанамэ!) заводится, дважды - это уже выключить.

Иппонская падделка, адназначна! :17:

Зы. Скажу честно, на камри сидеть, управлять, и ездить легче, чем на 221-м. значительно, единственый минус, подушка сиденья коротковата.

И после всего этого говна, я сажусь в Кадиллак, как в домашние тапочки, чеснтно.

 

как это - "однажды"?

открыл машину, сел, надавил ОДИН РАЗ - и оно приветливо ( :9: ) завелось?

а если надо просто зажигание включить, чтоб с парковки снять, например?

 

чего то цитаты не цитатятся...

 

очень даже цитатятся

ты просто цитать одну цитату, а не тыщи

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как это - "однажды"?

открыл машину, сел, надавил ОДИН РАЗ - и оно приветливо ( :9: ) завелось?

а если надо просто зажигание включить, чтоб с парковки снять, например?

нормальное логика.

 Сел в машину - ехай.

 Дёрнул за красную ручку - ноги атарвало.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...