Перейти к содержанию

Давление масла


Recommended Posts

Добрый вечер, имеем Шеви Тахо 1997 года, мотор Vortek, с наступлением холодов на прогретой машине упало давление масла, сейчас пробег на масле примерно 4,5-5,5 тыс км. Раньше в сентябре, давление масла было почти посредине на горячем моторе, сейчас на полностью прогретом моторе ПОД нагрузкой, то есть на Драйве с включенной печкой и фарами давление четверть и еще одно деление. На холодную давление чуть больше 3/4. Успокойте меня, такое давление масла нормальное????

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Масло залито по рекомендации GM заливала АвтоАмерика. Сейчас хочу сменить масло на Motul 5w-30. Как вы думаете?!

 

МАсло нормальное залей.

 Вона у тебе на холодную скока давит.

То есть холодаю много "давит"???
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У фильтра масляного есть перепускной клапан, который при избыточном давлении открывается. Возможно там брак какой-нибудь, а вовсе не в самом масле дело

Ссылка на комментарий
Share on other sites

клапан может быть совсем не в фильтре а в самом корпусе масляного фильтра, возможно грязь какая-то на клапан попала и он не закрывается до конца... как вариант промыть мотор но не использовать "пятиминутки" они все сальники поубивать могут...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

клапан может быть совсем не в фильтре а в самом корпусе масляного фильтра, возможно грязь какая-то на клапан попала и он не закрывается до конца... как вариант промыть мотор но не использовать "пятиминутки" они все сальники поубивать могут...

 

точняк, пятиминутки это заговор автослесарей чтоб работа была

шести- восьми- и десятиминутки надо использовать (чётные!)

 

сабж

если нет эмульсии, мож бензина нажрался

нюхать носом, смотреть глазом или просто залить хорошее, как уже писали

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добрый вечер, имеем Шеви Тахо 1997 года, мотор Vortek, с наступлением холодов на прогретой машине упало давление масла, сейчас пробег на масле примерно 4,5-5,5 тыс км. Раньше в сентябре, давление масла было почти посредине на горячем моторе, сейчас на полностью прогретом моторе ПОД нагрузкой, то есть на Драйве с включенной печкой и фарами давление четверть и еще одно деление. На холодную давление чуть больше 3/4. Успокойте меня, такое давление масла нормальное????

 

Мы меняли. Залит Castrol Edge 5W30. Считаю что с давлением все в порядке.  Motul будет то-же самое, только в левой руке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Добрый вечер, имеем Шеви Тахо 1997 года, мотор Vortek, с наступлением холодов на прогретой машине упало давление масла, сейчас пробег на масле примерно 4,5-5,5 тыс км. Раньше в сентябре, давление масла было почти посредине на горячем моторе, сейчас на полностью прогретом моторе ПОД нагрузкой, то есть на Драйве с включенной печкой и фарами давление четверть и еще одно деление. На холодную давление чуть больше 3/4. Успокойте меня, такое давление масла нормальное????

 

 

Мы меняли. Залит Castrol Edge 5W30. Считаю что с давлением все в порядке.  Motul будет то-же самое, только в левой руке.

Нет нет, притензий к АвтоАмерике нет никаких. Просто с похолоданием давление масла на горячую под нагрузкой стало меньше.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стесняюсь спросить....а когда мы масло меняли?

Масло менял тысяч 5,5 км назад не больше...!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а у меня на субуре на горячем моторе, на передаче, обороты холостые- первое деление показывает. это плохо?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это не плохо.Но мало :))

не новое оно вот и мало.Но дергаться я п не стал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Стесняюсь спросить....а когда мы масло меняли?

Масло менял тысяч 5,5 км назад не больше...!!

Так собсно пора менять уже...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это не плохо.Но мало :))

не новое оно вот и мало.Но дергаться я п не стал

Ну все эксперты высказались, теперь я более менее спокоен. А летом в жару в + 32 давление какое должно быть? Я на всякий случай чтобы потом снова тему не плодить?!

 

Г..но ваше 5W30

Здрасти притроили, оно ведь рекомендовано самим GM. А какое масло Вы льете и куда?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

рекомендовано самим GM.

 

Гарантийный срок на автомобили General Motors Corporation составляет 36 месяцев, начиная с даты продажи нового автомобиля уполномоченным дилером General Motors Corporation, или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что произойдет раньше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...