Перейти к содержанию

Ford Crown Victoria 1993 =) буду писать тут=)


Гость ipoh3g

Recommended Posts

  • Replies 142
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Какой подарок подарил? :)

Подарки в процессе эксплуатации идут, новый лоб и сигналка есть, хочу с рокавто всячины заказать и аммортизаторы , ну и расходники с шприцеванием подвески. Остальное по мелочам и по случаю)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Доброго времени суток всем читающим, сегодня я расскажу вам немного интересного, немного неинтересного а также спрошу у вас совета, а теперь пожалуй начнем…
Итак, начну я с самого злободневного, 17 января я наконец определился со списком покупок и заказал запчасти на rockauto.com из США.
Список был небольшим, но, как по мне, достаточно важным, а именно :
Амортизаторы передние KYB,

1e1e9a4s-480.jpg

очень радует упаковка, наличие резинок и крепежа

Амортизаторы задние KYB,

a11e9a4s-480.jpg

очень радует упаковка, наличие резинок и крепежа, как и в предыдущем случае

Колодки передние,Police & Taxi

8b1e9a4s-480.jpg

Похоже мне хватит одного комплекта колодок на обе стороны, вдруг кому то нужны полицейские колодки от КВ?

Регулятор освещения,

829e9a4s-480.jpg

не ожидал я, честно говоря, таких размеров

Фильтра масляные,

9d9e9a4s-480.jpg

Стоят 1.75$ каждый, а запакованы лучше, чем любые фильтра, которые я до этого покупал

Фильтр топливный,

39e9a4s-480.jpg

Активатор передней двери,

865e9a4s-480.jpg

Опять же я ожидал более компактных габаритов

Настройщики фар.

6e5e9a4s-480.jpg

9b5e9a4s-480.jpg

вот и сама посылка, ни раз распакованная на таможнях

975e9a4s-480.jpg

А вот она же распакованная))

Скажу сразу, посылка приехала, о чем можно догадаться увидев фотографии.
Теперь перейду к сути, посылка ехала и ехала из Нью-Йорка во Францию, из Франции в Россию в Санкт-Петербург и все было чудесно, пока она не добралась до таможни…
Да да, нашей чудо таможни, что в этом такого могли бы вы спросить? Вроде все так как и должно было быть, однако есть один "маленький" нюанс — в посылке должен присутствовать invoice, без него посылку через таможню не пропустят.
Об этом я узнал после того, как увидел на сайте FedEx'а сообщение о задержке посылки и позвонил в таможенный отдел, где мне и рассказали, что делать дальше, а дальше надо было сделать следующее:
Сделать 2 копии паспорта,
Распечатать и заполнить гарантийные обязательства,
Распечатать чек о совершение платежа(который в банке даже не предоставляют),
Распечатать подтверждение заказа,
Распечатать и заполнить Пассажирскую Таможенную Декларацию в двух экземплярах,
А потом привезти все это сначала в офис Fedex, где выдали мне накладную на посылку, а потом на таможню, где предстояло все это отдать.
Съездив через весь город в авиагородок и обратно, я принялся ожидать свою посылку.
Приехала она ко мне сегодня, был я доволен, но опять не обошлось без каки бяки, а именно пришлось заплатить 410 рублей за то, что посоли-ка лежала на складе таможни.
А теперь самое главное, угадайте, что я нашел в посылке кроме заказанных товаров? Именно, я нашел invoice, тот самый, который не нашли таможенники и из-за которого я ездил через весь город и десять раз переписывал его на таможне.
Так вот к чему же я это все пишу, а пишу я это к тому, что наша таможня сделала все, кроме того, что должна была сделать, они распаковали посылку, проверили все лежащие в ней коробки, а invoice не нашли ! Это финал. К доставке вопросов у меня не возникло, все быстро и четко доставлено и разъеснено, так что жаль, что больше в нашу страну никто доставлять не хочет посылки.
Вопрос у меня будет такой, можно ли куда то написать, чтобы таможенникам вставили пистон за их рас3.14здяйство?

 

А теперь пожалуй о хорошем, машинка ездит и в целом меня радует, не считая дохлых амортов, умирающего активатора, которым пришла замена, отопителя и разных мелочей по кузову, которые меня чисто визуально слегка огорчают.
Бензина кушаем мы в меру, в зависимости от того, как я жму на газ, управляемся приятно, да и в остальном все приятно.
В ближайшее время планирую наконец поменять масло и фильтра, настроить наконец фару и поменять амортизаторы, в связи с этим спрошу еще кое что, нет ли у кого нибудь гаража или бокса в городе Санкт-Петербурге, где можно было бы в приятной компании поковыряться с машиной?)
В конце прихожу парочку фотографий и на этом пока что откланяюсь, всех благодарю за внимание, буду рад вашим ответам и советам)
P.S. Ищу деталь под номером 5 с картинки ниже, если у кого то завалялась деталь или кузов от КВ до 98 года выпуска скажите пожалуйста

71de9a4s-480.jpg

 

593e9a4s-480.jpg

 

653e9a4s-480.jpg

 

5d3e9a4s-480.jpg

 

f73e9a4s-480.jpg

 

af3e9a4s-480.jpg

 

30be9a4s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Не понял одно: на кой амортики и  фильтра от ТУДА заказывать ?!

 Тут же есть в наличии и не дороже чем от ТУДА обошлось

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Не понял одно: на кой амортики и  фильтра от ТУДА заказывать ?!

 Тут же есть в наличии и не дороже чем от ТУДА обошлось

Амортиков KYB тут нет,колодок на полицию тут тоже нет. Фильтра обошлись масляные в 100рублей вместе оба, а топливный в 200, по доставке ничего не обошлись по весу,поэтому и положил их в посылку, в добавок к остальному.

А что касается цен,то еще как дороже они тут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красава ! Приятно получать ничтяки :2:

Ждем отчет по замене з/ч.

Найти бы только, куда податься , чтобы их поменять... На улице холодновато такое делать Изменено пользователем ipoh3g (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Вот и у меня в багажнике 2 амортика Моторкрафт ( чёрные )  и одна пневмо подушка в багажнике лежат с поздней осени. На прежней работе  был бокс, но времени не было . Теперь время есть - бокса нет. А на улице -  в жмурика превратишься быстро. Так и лежат. Видать до тепла на улице

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На прошлой неделе , проклянув активатор, решил поменять на новый, после долгой долгой камасутры , я все таки поставил его на место, попутно починив замок на водительской двери))

Также прошприцевал половину подвески на машине))

Надеюсь в понедельник съездить к Alex78 и поставить амортиков с дисками и колодками, получить наконец адекватную подвеску и тормоза, заодно и подвеску проверить , вдруг что то ее нужно поменять

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Приветствую вас, все читатели данного БЖ.
Поскольку вы это читаете, думаю у вас есть интерес к тому, что я пишу, а это не может не радовать)
Ну и поскольку вы все это читаете, вероятно стоит рассказать что либо интересное или хотя бы читабельное)
Начну я с того, что ездить с работающими амортизаторами и новыми передними тормозами действительно весьма и весьма приятно, тем более, если учесть состояние наших дорог, но долго ездить и ничего не делать с машиной не очень хорошо, поэтому я наконец решился поменять наконец масло в Двигателе и заодно все фильтра, которые я смог обнаружить в машине)
Рассказывать о замене масла особо нечего, приехал в бокс к знакомому, залезли на подъемник, слили старое маслице, сняли старый фильтр, поставили новый фильтр масляный, залили свеженькое маслице, что самое любопытное, понадобилось на эту операцию всего лишь 4.7 литра масла, что, как мне кажется, довольно мало для объема в 4.6 литра:-) ну да ладно) после заменил воздушный фильтр, который порадовал меня легкостью своей замены, места много, открываешь две защелки и все, красота, можно менять) Ну а после воздушного фильтра, потеряв немного бензина был заменен и топливный фильтр, который весьма и весьма легко меняется, несмотря на свои размеры и расположение. На этом про замену масла и фильтров можно закончить, хотя пожалуй это не все, заодно купил маслице над оливку, потому что к сожалению мой движок любит потихонечку его кушать, немного конечно, но все таки оптом дешевле)
После вышеописанных операций я ездил себе не тужил, катался с друзьями в больших количествах, да и посто ездил по делам, даже добрался таки до залива финского, куда все лень было съездить, пускай добрался я туда почти ночью и в холод, но зато небо было потрясное и ни души вокруг ;-)
Но за все хорошее нужно видимо платить плохим, на следующее утро после поездки на залив, я обнаружил следующую картину.

68c814s-960.jpg

Оказалось что нечто из царство наркотиков или алкоголя, а может просто д0лб0$;&зма посчитало что регистратор в моем салоне пригодится ему куда больше чем мне, поэтому спустя пару попыток подковырнуть стекло и открыть его, решило просто от него избавится, в итоге я остался без стекла, регистратора и флешки из магнитолы, а также получил возможность пообщаться с доблестными полицейскими, которые по д0лб0$;&зму не сильно далеко ушли от тех, кто это общение мне подарил.
Но к счастью мир не без добрых людей и уже утром я нашел обладателя похожего стекла, им оказался житель форума Freedomcars под ником Ranchero, именно он меня в тот день и спас. Утром я был без стекла, а вечером уже с ним, за что ему огромное спасибо. Но правда перед тем как стекло появилось на своем месте уже в моей двери, а не в той, что лежала в гараже, меня ждали незабываемые минуты с пылесосом и осколками старого стекла, которые были буквально везде, а потом были танцы с молотком и острыми предметами, с помощью которых мы боролись с заклепками, которые так любят американские инженеры и сборщики.
Ну да нет худа без добра, стекло мы поставили, стало намного менее обидно, да плюс ко всему представились возможность прокатится на Grand Marquis, который кстати говоря оказался намного мягче моей машины, видимо из-за разных пружин, у меня ведь полицейские они стоят на машине, а также очень понравился в него бордовый салон и горизонтальная приборная панель, кстати говоря, надеюсь разжиться подобным салоном, но только синего цвета у того же товарища, поскольку водительское сидение у меня "немного" просиженное.
Ах да, чуть не забыл фото машины со стеклом на должном месте:-)

1c2c814s-480.jpg

b62c814s-480.jpg

512c814s-480.jpg

Ну в общем то это и все, я надеюсь, я езжу и радуюсь)
Хотя есть пара моментов, которые заставляют задуматься, например отсутствие летней резины:-( ну да ладно, что нибудь да придумаю, надеюсь, а может кто подскажет интересное что нибудь?)

 

В любом случае всем спасибо за внимание, надеюсь это было хоть сколько нибудь интересным, на последок выложу парочку интересных фото, которые наталкивать могут на разные мысли:-)
До новых встреч)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

паршиво конечно, но ведь сколько раз твердили миру, что оставлять на лобовухе регистрирующие девайсы, или хотя бы их кронштейны черевато - вполне ожидаемый результат.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

паршиво конечно, но ведь сколько раз твердили миру, что оставлять на лобовухе регистрирующие девайсы, или хотя бы их кронштейны черевато - вполне ожидаемый результат.

Ну а сколько раз твердить, что не должно так быть? Если бы менты как минимум проверяли скупки, то нарикам некуда бы было нести все это и они бы не воровали, а т.к. менты ничего не делают, так и происходит. Извините меня,но когда жил в другом районе , полтора года на стекле все висело в разных машинах, никому не надо было

Изменено пользователем ipoh3g (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Длинные тонкие осколки в велюре - зло.. В ноябре заяву по поводу просто кокнутого заднего стекла, без кражи, в полиции приняли абсолютно без вопросов, тугости совсем не заметил, хотя отказ, полученный через три недели, ещё до похода туда, был ожидаем.. Вряд ли кто-то всерьёз занимается обидной мелочёвкой, всё ж закасковано

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Длинные тонкие осколки в велюре - зло.. В ноябре заяву по поводу просто кокнутого заднего стекла, без кражи, в полиции приняли абсолютно без вопросов, тугости совсем не заметил, хотя отказ, полученный через три недели, ещё до похода туда, был ожидаем.. Вряд ли кто-то всерьёз занимается обидной мелочёвкой, всё ж закасковано

Мне тоже пришел отказ, с осколками вроде пылесос помог неплохо)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну а сколько раз твердить, что не должно так быть? Если бы менты как минимум проверяли скупки, то нарикам некуда бы было нести все это и они бы не воровали, а т.к. менты ничего не делают, так и происходит. Извините меня, жил в другом районе , полтора года на стекле все весело в разных машинах, никому не надо было

 

пойди расскажи ребятам, тырящим мафоны и регистраторы, как должно быть. с таким подходом предлагаю машину не закрывать, и ключи оставлять в замке зажигания, так ведь не должно быть!

по поводу района, у меня не одному другу также били стекла и тырили регистраторы, и все как один причитают: "два года ставил в одном и том же месте, и все оставлял, никто не трогал!". что характерно, если не всех, то большинство это научило снимать девайсы с лобовухи. так что с провисевшим полгода регистратором тебе просто повезло и не более.

как можно быть таким наивным в современном обществе, тем более в стране, где такой бардак творится :13:

Изменено пользователем Sonny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

пойди расскажи ребятам, тырящим мафоны и регистраторы, как должно быть. с таким подходом предлагаю машину не закрывать, и ключи оставлять в замке зажигания, так ведь не должно быть!

по поводу района, у меня не одному другу также били стекла и тырили регистраторы, и все как один причитают: "два года ставил в одном и том же месте, и все оставлял, никто не трогал!". что характерно, если не всех, то большинство это научило снимать девайсы с лобовухи. так что с провисевшим полгода регистратором тебе просто повезло и не более.

как можно быть таким наивным в современном обществе, тем более в стране, где такой бардак творится :13:

Мне снимать больше нечего, а когда было ,что снимать,я устал слушать от всех что я на голову больной и параноик

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...