Перейти к содержанию

Ford Crown Victoria 1993 =) буду писать тут=)


Гость ipoh3g

Recommended Posts

Всем доброго времени суток, поскольку весна наконец решила прийти в город, захотелось выложить парочку новых фото, просто потому что есть=)

5e86894s-960.jpg

 

8a06894s-960.jpg

 

a606894s-960.jpg

 

4506894s-960.jpg

 

8706894s-960.jpg

 

86894s-960.jpg

 

a886894s-960.jpg

 

7486894s-960.jpg

 

986894s-480.jpg

 

2686894s-960.jpg

 

a786894s-960.jpg

 

2f86894s-960.jpg

Слегка грязновато, но снег же лежал

6846894s-960.jpg

 

А это постоянный пассажир моей машины, сидит сзади на подлокотнике обычно=)

6f46894s-480.jpg

Мультяшная КВ

1cc6894s-480.jpg

 

16c6894s-960.jpg

 

Ну и напоследок антикартинка для всех, кто боится за целостность своих задних арок.

6dc6894s-480.jpg

 

Ну и все на сегодня, будет о чем писать, я напишу. А пока езжу и в целом доволен=)
Всем пока и до новых встреч, спасибо за внимание.

 

Фото, вызывающее повышенное слюноотделение

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 142
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне одному показалось что левая фара относительно бампера стоит как то не совсем так, как правая????

А в целом очень и очень неплохо!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне одному показалось что левая фара относительно бампера стоит как то не совсем так, как правая????

А в целом очень и очень неплохо!!!

Да, верно кажется, панель не совсем как новая , которая для фар, весной попробую раскидать наверное с передка, сделаю реле разгрузочные на фары, заодно попробую поставить все ровно, если это вообще возможно с такой панелью, либо надо другую искать будет
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброго времени суток, дамы и господа, читающие сию запись.
Сегодня я расскажу вам о том, как съездил в столицу нашей родины.
Начну я с предыстории, а именно как так получилось, что я туда решил съездить.
Все вышло довольно незамысловато, но все таки до последнего держало в неведении.
Началось все с того, что я нашел на форуме запись, в которой автор готов был отдать даром 2 пары покрышек, поскольку найти покрышки за свои скудные средства не представлялись возможным, я начал искать людей, которые ехали бы в Москву, чтобы поехать с ними или попросить забрать для меня резину. В итоге до пятницы я ждал ответа от одного товарища по форуму, о том сможет ли он взять меня с собой, но к сожалению обстоятельства не сложились и он сказал, что точно поедет с семьей и меня посадить будет некуда, о чем я и рассказал своему товарищу на работе. В свою очередь он поделился тем, что сидеть дома ему не улыбается, и он не проч прокатиться в Москву.
Так и решили, что едем утром в субботу, а бензин пополам)
Перед поездкой я проверил давление в шинах, количество масло в двигателе и коробке, и прочие жидкости, долив немного масла в движок, я решил, что машина к поездке готова и отправился спать.
В 3:30 ночи я проснулся и отправился забирать своего товарища, после мы заехали в магазин, на заправку и в 4:50 отправились в путь,

80faa54s-960.jpg

но проехали мы недолго, т.к. На КАДе появился дурацкий звук дребезжания по лобовому стеклу. В итоге выехав на шоссе, мы сделали остановку и решили эту проблему, подложив пару тряпочек под пластиковую накладку под дворниками, больше неприятные звуки не появлялись и не были проблемой.
Дорога была довольно неплохая, проехав 373км мы увидели заправку shell, на которых я обычно и заправляю машину, и остановились заправиться. В бак вошло 32литра, неплохо, учитывая объем ДВС. Немного размяв ноги, мы двинулись дальше, ехали, ехали, пока не добрались до Вышнего Волочка, где встали в пробку. Ну скажите мне, кто додумался прокладывать шоссе через город? Ну да ладно, пробка была недолгой и путешествие продолжалось.

8e86a54s-960.jpg

3e86a54s-960.jpg

Дорога была все еще приличной и ничто не предвещают неприятных ощущений, пока мы не доехали до Торжка,

64faa54s-960.jpg

где дорога была мягко говоря не очень хорошей и длилась, к счастью 16км. После этого отрезка дорога снова стала хорошей и примерно в 15:30 мы подъезда ли к Москве. По дороге нам встретился голубой Lincoln Continental,

6a86a54s-960.jpg

владельцы которого, как оказалось, когда то водили мою КВ, вот так тесен мир. Но вернемся к поездке, на подъезде к городу нас встретила пробка на Ленинградском шоссе,

f586a54s-960.jpg

простояв ее мы попали на МКАД, где, свернув не туда, пришлось сделать небольшой крюк. Первой целью поездки, кстати, был город Красногорск, на подъезде к которому тоже была пробка. Стоя в ней, я созвонился с коллегой американоводом и узнал, что слегка припадал и встретиться мы теперь сможем только ближе к часам 9, после чего мы, недолго думая, отправились по МКАДу по Москве . Немного покатавшись,

2706a54s-960.jpg

4086a54s-960.jpg

b86a54s-960.jpg

решили отправиться на ВДНХ и посмотреть ВВЦ и Останкино, интересно же было поглядеть, откуда всей стране рассказывают "новости", а заодно прокатиться на монорельсе)

a2faa54s-960.jpg

1046a54s-480.jpg

9846a54s-960.jpg

cc46a54s-960.jpg

6a46a54s-960.jpg

146a54s-960.jpg

Погуляв и накатавшись мы отправились в Красногорск, удивительно, но мне даже показалось, что в Москве водители аккуратнее и вежливее, чем в Питере, за исключением некоторых отморозков.
В Красногорске мы встретились с форумчанином и забрав резину, доехав до магазина и посетив его, отправились в обратный путь.

1146a54s-960.jpg

6546a54s-960.jpg

На обратном пути не было никаких пробок или заминок, кроме одной — спать очень хотелось и пару раз приходилось остановиться чтобы подремать.

f306a54s-960.jpg

Последняя остановка была за 378км от Питера,

1faa54s-960.jpg

после чего в 11:10 мы были уже на КАДе и до дома оставалось совсем чуть чуть.
Вот так, вкратце и прошла наша поездка, надеюсь фото ничего получились, в основном не было возможности снимать и большинство из них делали мои спутники)
Кстати хочу заметить, что круиз контроль — замечательная штука.
Благодарю за внимание и до новых встреч))
P.S . Пока писал этот пост, пришло смс с госуслуг, я все таки попал на штраф по пути…

fb46a54s-960.jpg

P.P.S. По пути в Москву видел зеленый таурус г2, белый олдсмобиль, а также в Москве встретил Шеви Импалу СС на МКАДе и Форд ф350 недалеко от него.
P.P.P.S. На весь путь(примерно 1700-1800 км) ушло 150литров бензинчика и около 700грамм маслица, вот такие дела)

Изменено пользователем ipoh3g (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доброго времени суток, вашем читающим.
Сегодня расскажу о том, что произошло за неделю.
А именно : я успел достать родные штампованные диски Форд, состояние у них было не очень веселое, потому что долго лежали в гараже. На зачистку ушли последние два дня, после чего диски были покрашены и остались сохнуть в гараже.

545be54s-960.jpg

1c5be54s-960.jpg

Также пока было время, привел более или менее в порядок пол багажника, зачистил рыжиков,

6f9be54s-960.jpg

загрунтовал

5be54s-960.jpg

и покрасил

85be54s-960.jpg

Конечно не очень ровно, зато ржаветь не будет:-)

6b5be54s-960.jpg

Ну и под конец истории исправил потихоньку пару косяков:
Первый косяк с крылом, на котором были жуки, зачистив их, обнаружил не очень приятную картинку, но и не сильно пугающую, зачистил до металла, обработал от ржи, зашпаклевал и покрасил)

e65be54s-960.jpg

Второй косяк с накладкой порога, она была оттопырена в сторону, это я исправил, но зато обнаружил фронт работ на будущее, пороги хотят обновления…)

939be54s-960.jpg

 

Ну и наконец самое хорошее — поставил резину, которую привез из Москвы, и установил колеса на машину:-)

b25be54s-960.jpg

7a5be54s-960.jpg

В салоне стало сильно тише на летней резине)
На этом, пожалуй и все, благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну Зимняя резина она по определению более шумная.

 

 

P.P.P.S. На весь путь(примерно 1700-1800 км) ушло 150 литров бензинчика и около 700 грамм маслица, вот такие дела)

 

 

 Хороший расход. Меньше 10 литров, а точнее  8.3 л / 100 км.  в Тулу в том году ходил - 7.2 л на круг вышло. 

 Сегодня к примеру поехал из Переделкино  на Дубровку и оьратно

 Комп обнулил. Расход  от 9 л на зелёной волне до 14 л  в пробках вырос. К возвращению домой упал до 11.4 л

 Что считаю вполне приемлимым.

 Ну а всем любопытствующим зевакам на вопрос сколько жрёт ответ буде 20-25 л.  Да бы не подрывать их веру в прожорливость Американок  :angry2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну Зимняя резина она по определению более шумная.

 

 

 

 Хороший расход. Меньше 10 литров, а точнее  8.3 л / 100 км.  в Тулу в том году ходил - 7.2 л на круг вышло. 

 Сегодня к примеру поехал из Переделкино  на Дубровку и оьратно

 Комп обнулил. Расход  от 9 л на зелёной волне до 14 л  в пробках вырос. К возвращению домой упал до 11.4 л

 Что считаю вполне приемлимым.

 Ну а всем любопытствующим зевакам на вопрос сколько жрёт ответ буде 20-25 л.  Да бы не подрывать их веру в прожорливость Американок  :angry2:

А по мне так куда забавные смотреть на вытягивающееся лицо, когда они слышат , что 4.6 ест меньше их двухлитровки:-)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не. Пусть таки думают, - что жрет безбожно.. (но МЫ-то знаем!)   Гм.. А "пол" (днище) в багажнике, - по конфигурации, - один-в-один как у меня на ЛТК..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

А по мне так куда забавные смотреть на вытягивающееся лицо, когда они слышат , что 4.6 ест меньше их двухлитровки:-) 

 

 

 

 Не надо  пахабить их веру с детства в прожорливость этих машин. Ведь так не приятно разочаровываться в своей вере

 Пусть так и думают что 25 литров 80 го бенза  :9:

 Устал всем  любопытным доказывать и показывать борт комп со средним расходом топлива не выше 13 л. Так что теперь всем ответ будет от 20 трасса до 25 пробки  :9:  :7:  :angry2:

 

Не. Пусть таки думают, - что жрет безбожно.. (но МЫ-то знаем!)   Гм.. А "пол" (днище) в багажнике, - по конфигурации, - один-в-один как у меня на ЛТК..

 

 Ни чего удивительного на одной платформе то сделаны

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не. Пусть таки думают, - что жрет безбожно.. (но МЫ-то знаем!)   Гм.. А "пол" (днище) в багажнике, - по конфигурации, - один-в-один как у меня на ЛТК..

Так пантеры же, вся внутрянка одинаковая, салоны же взаимозаменяемые тоже, потому что на дно ставят, ну и прочие мелочи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

225 70 15?

абс. трэкшн есть?



много машин разных марок на  нем встречаю, а мои японские совсем стерлись, а купер не дорого))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

225 70 15?

абс. трэкшн есть?

 

много машин разных марок на  нем встречаю, а мои японские совсем стерлись, а купер не дорого))))

Не,нету ничего такого,все сурово и просто. А так сейчас не сезон,можно довольно дешево взять. =)

Я купил  машину на них)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Диски покрасил штоле?

Так да,почистил ,загрунтовал и покрасил в пару слоев =)

 

ipoh3g,по поводу поездки - это вы ночью выехала,а к обеду уже дома были?

 

Новые колёса симпатишные.

Туда мы выехали в 4:50 примерно,с тремя остановками и парой пробок мы на МКАДЕ были примерно в 4:30, а обратно выехали полодиннадцатого вечера того же дня, часа 2-2.5 на сон ушло и остановки,в 11:30 были в Питере уже 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я Мск- Питер  и Питер - Мск на траке ходил с остановкой по жрать и по сс....ть без сна за полтора суток с погрузкой и разгрузкой. на дорогу в одну сторону 11 ч максимум уходило

 Щас  уже возраст, Здоровье не то.

 Теперь такие подвиги не делаю, даже за бабки. А тогда, как трамвай туда - сюда 2  ходки в неделю делал. Бабла поднимал но и уставал как собака в упряжке. Спасали только семечки. Лучшее средство от сна в дороге или рация, если есть с кем по трепаться в эфире

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я Мск- Питер  и Питер - Мск на траке ходил с остановкой по жрать и по сс....ть без сна за полтора суток с погрузкой и разгрузкой. на дорогу в одну сторону 11 ч максимум уходило

 Щас  уже возраст, Здоровье не то.

 Теперь такие подвиги не делаю, даже за бабки. А тогда, как трамвай туда - сюда 2  ходки в неделю делал. Бабла поднимал но и уставал как собака в упряжке. Спасали только семечки. Лучшее средство от сна в дороге или рация, если есть с кем по трепаться в эфире

Потрепаться - это хорошо, но без сна полтора дня за рулем не лучший вариант, в любом случае пару-тройку часов надо покемарить
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброго времени суток, всем читающим …
Решил написать, когда появилось чего писать в общем то и решил)
Главная новость — это… А я уже и не знаю какую главной называть, вчера знал, а потом как то засомневался.
В любом случае, главная или нет, но новость однозначно. Решился я пару недель назад поменять наконец салон, и вместо своего просиженного за 20 лет полицейскими задницами салона, поставил салон от mercury grand marquis, благо было у кого найти салон в цвет.

a779134s-960.jpg

после химчистки будет очень и очень приятно)

 

И если не считать того, что салон порядком запачкан за годы лежания в гараже и от лежания на нем разных запчастей до снятия с машины, то я очень даже доволен, сидения мягкие и удобные, даже без сквозных дырок от сигарет, в общем он намного приятнее стоявшего салона, который отправился в гараж до востребования.

 

Вторая новость поменьше и не факт, что с ней эпопея закончилась.
Она о датчике давления масла, который ни с того ни с чего начал показывать низкие показатели. Решив не ждать, я поехал мерить давление манометром. В итоге оно составило 55psi при 2000 оборотах, что вполне себе хорошо. А датчик, как оказалось, просто засорился, его почистили и вкрутили на место, где он стал нормально показывать данные.

9979134s-480.jpg

было и стало

 

Третья новость тоже не велика, я наконец то смог поставить личинку багажника на место, и теперь у меня наконец таки есть рабочий замок багажника, а не дурацкая камера из дырки для него.

e5f9134s-480.jpg

 

Четвертая новость про аккумулятор, который я наконец купил, закончив эпопею с электричеством в моей машине. Больше надеюсь геморроя не будет с этим вопросом.

93f9134s-480.jpg

 

Ну а теперь похоже главная новость, хотя нет, еще рано. Забыл рассказать или скорее показать небольшую поездку за город, а примечательна она одним моментом, хотя нет, двумя наверное.
Первый — это загруженность машины на поездку или 4 человека и гора барахла. Кто то может спросить, а что такого в четверых ездоках? Да вроде бы ничего, если бы трое из них не находились на передних сидениях, четвертый сидел сзади и был завален вещами, которые заняли все место позади передних сидений от пола до потолка, ну и плюс к этому багажник тоже под завязку.

14f9134s-480.jpg

f2f9134s-960.jpg

27f9134s-960.jpg

 

Несмотря на это, пружины относительно не сильно просели, да и движок нормально ехал, хоть и чувствовалось, что он крутится больше, чем обычно, но заметил это только я, потому что за рулем был.
На фото видно разницу.

 

b805134s-960.jpg

fc05134s-960.jpg

А было там всего лишь это и нас четверо.

605134s-960.jpg

 

Ну а второй момент — это то, что ездили мы в лесную местность, где при всем вышеописанном еще и грязьку с лужами порассекали)

7505134s-960.jpg

db05134s-960.jpg

ef05134s-960.jpg

4485134s-960.jpg

 

Ну это все было о приятном, а главное новость совсем о другом, вроде тоже в целом приятном, но только в перспективе.
На следующий день после поездки я заметил, что из двигателя идет легкое постукивание из левой головы, перепугавшись, я смог попасть к товарищу, который согласился послушать все это дело. Мои подозрения были на цепь ГРМ, но как же я ошибался, вернее цепь тоже бывает постукивает, но она это делает только если холодную машину завести после простоя под наклоном и почти сразу проходит. Как мы решили стучат гидрики, а если точнее один или 2 из них в левой голове, постукивают слабенько, но делать надо.
Посему главной задачей, касаемо автомобиля, стали заказ запчастей для ревизии верхней части двигателя и системы ГРМ .
Но это будет скорее всего не так уж и скоро, но и я не езжу многотысячные пробеги по стране, посему, думаю доездим до времени ремонта своим ходом и еще меня повозим по городу.
Заказывать и делать планируем следующее:
Для ревизии ГРМ: набор ГРМ(звезды, цепи, натяжители, успокоители) и прокладки передний крышки двигателя с сальником для нее же.
Для ревизии всего остального: комплект маслосъемных колпачков, 16 гидрокомпенсаторов, 16 рокеров, 16 толкателей клапанов, прокладки впуска, прокладки клапанных крышек .
Вот вроде это и все, что необходимо, чтобы двигатель работал тише мыши и ровнее самых четких посанов на райончиках)
Но на все это богатство требуется 600$ в США, а еще доставка, так что посмотрим во сколько обойдется, когда заработаю я на них ;-)
Ну и еще разумеется сопряженная с разборок двигателя замена масла и замена антифриза в системе охлаждения, такие дела.

Вот теперь, пожалуй, я рассказал все, что пришло на ум, на данный момент.
Надеюсь, что на все успею заработать и все сделать, благо впереди лето и ранняя осень)

Ну а пока, спасибо за внимание) до новых встреч)
И немного фото еще.

f285134s-960.jpg

9185134s-960.jpg

2385134s-960.jpg

 

P.S. Мы же еще переднюю фару выставили, чтобы ровно стояла:-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот тебе набор ГРМ http://www.ebay.com/itm/96-03-Ford-Lincoln-Mercury-Timing-Chain-Kit-W-O-Gears-4-6L-SOHC-V8-E-150-F-150-/140834191146?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Year%3A1997%7CMake%3ALincoln%7CModel%3ATown+Car&hash=item20ca5f372a&vxp=mtr

 Только звёзды то нафига ? Что им будет то ?

 В клапанный механизм не забудь заказать новые направляющие клапанов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот тебе набор ГРМ http://www.ebay.com/itm/96-03-Ford-Lincoln-Mercury-Timing-Chain-Kit-W-O-Gears-4-6L-SOHC-V8-E-150-F-150-/140834191146?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Year%3A1997|Make%3ALincoln|Model%3ATown+Car&hash=item20ca5f372a&vxp=mtr

 Только звёзды то нафига ? Что им будет то ?

 В клапанный механизм не забудь заказать новые направляющие клапанов

А направляющие зачем? Что с ними может случится? Мы прикинули, что ничего не должно им быть, хотя спасибо за совет, подумаю. Но и ответ получить хочется
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...