Перейти к содержанию

Покатался на ФКВ и возникли вопросы некоторые, по АКПП и мотору дворников


Recommended Posts

Собственно с дворниками - мотор привода их на всех пантерах одинаковый или, всё-же, отличается от маркизовских и лтк и по годам тоже?

Не бывает такого, что рычажек дворников подгарает гдет внутри?(на скорпе у меня такое было дважды).

 

Короб. Судя п овсему у меня АОД-Е( года машины, кнопка ОД есть)

Ситуация такова, что вторая передача включается с толчком(ощущение, как будто мотору тяги не хватает), далее без нареканий работает(3-4-3-2), со второй передачи коробка ооочень долго не переходит на первую, аж до момента нехилой просадки оборотов, но первая включается плавно. Если весьма интенсивно тормозить до полной остановки, то акпп неуспевает включить первую и авто глохнет. Вот у меня мысли по этому поводу - сломаная пружинка 1-2 и помирающий соленойд блокировки ГТ или неотрегулированные должным обрасом трос дроссельной заслонки и её датчик?

До этого автоматы были только A4DL и A4LDE(4R44)...но там такого небыло...было хуже!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Исполнение электродвигателя стеклоочистителя на разных модельных годах посмотри на рокавто. На переключателе-рычаге скорее всего могут иметь выработку контакты крутилки, заведующей скоростью работы дворников.

 

Что касается глохнущего двигателя, то я бы для начала посмотрел что там с регулятором ХХ. Чистка или замена.

 

Если сильно переживаешь из-за толчков в коробке, то придется ее ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Исполнение электродвигателя стеклоочистителя на разных модельных годах посмотри на рокавто. На переключателе-рычаге скорее всего могут иметь выработку контакты крутилки, заведующей скоростью работы дворников.

 

Что касается глохнущего двигателя, то я бы для начала посмотрел что там с регулятором ХХ. Чистка или замена.

 

Если сильно переживаешь из-за толчков в коробке, то придется ее ремонтировать.

Вот, собственно, в чём заключается "ремонт"? Так-то оно понятие растяжимое....От замены пружинки до полного ребилда....

Кхх и дросель посмотреть стоит, машина больше стояла чем ездила.

 

На 1994 аод-е.

Я бы начал

замена кхх на оригинал

замена TPS

замена MAF!!!!!!!!!!!

Замена ATF в коробке ЦЕЛИКОМ !

Маф оригинал....да и жрёт она немного, работает ровно, переливом не воняет. ТПС и кхх ещё мона найти новый оригинал? А то на скорп/сиерру с этим беда была...

Масло в коробе меняли до меня не так давно, масло прозрачное, гарью не пахнет. Меркон 5.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у мотора дворников разбалтывается переключатель. Эта машина - не первая с таким глюком. залипание 1-2 на аоде и 4р70 кмк фича, а не баг. Но глохнуть не должно само собой, я бы действительно посмотрел на тпс и минимальные холостые

Изменено пользователем Marlboro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

у мотора дворников разбалтывается переключатель. Эта машина - не первая с таким глюком. залипание 1-2 на аоде и 4р70 кмк фича, а не баг. Но глохнуть не должно само собой, я бы действительно посмотрел на тпс и минимальные холостые

Геморно менять мотор сам? Точнее насколько проблематично разобрать трапецию, чтоб его снять? Без засад или хитрости есть?

Ну раз фича, то тогда и внимания обращать не буду, работает и работает!) 

тогда тпс и хх промеряю на выхах, в автодате вроде вика есть, оттуда возьмём данные.

Про рычажек я ещё спрашивал, он у меня ушатаный просто, погрызен и стёртый...новый хочу, блястящий :7:

Изменено пользователем Densky (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а почему КХХ оригинал? СТАНДАРТ (не Тсерия) не пойдет?

сменил себе оригинал хороший на новый стандарт

боролся с дрожью на холостых

так и не заборол...

думаю сменить еще и форсы...или назад вкинуть Фордовский КХХ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

у мотора дворников разбалтывается переключатель. Эта машина - не первая с таким глюком. залипание 1-2 на аоде и 4р70 кмк фича, а не баг. Но глохнуть не должно само собой, я бы действительно посмотрел на тпс и минимальные холостые

Геморно менять мотор сам? Точнее насколько проблематично разобрать трапецию, чтоб его снять? Без засад или хитрости есть?

Ну раз фича, то тогда и внимания обращать не буду, работает и работает!) 

тогда тпс и хх промеряю на выхах, в автодате вроде вика есть, оттуда возьмём данные.

Про рычажек я ещё спрашивал, он у меня ушатаный просто, погрызен и стёртый...новый хочу, блястящий :7:

 

Не, не геморно. снимаешь поводки (приподнял над стеклом - выдвинул защелку - отпустил поводок - раскачал - снял), выкрутил крестовые шурупы с облицовки, снял - отцепил форсунки, потом несколько болтов на 8 и трапеция у тебя в руках. Будешь ставить - не пережми шланг омывайки на на водительском углу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а почему КХХ оригинал? СТАНДАРТ (не Тсерия) не пойдет?

сменил себе оригинал хороший на новый стандарт

боролся с дрожью на холостых

так и не заборол...

думаю сменить еще и форсы...или назад вкинуть Фордовский КХХ?

стандарт говно.

конкретно кхх для фкв.

ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, не геморно. снимаешь поводки (приподнял над стеклом - выдвинул защелку - отпустил поводок - раскачал - снял), выкрутил крестовые шурупы с облицовки, снял - отцепил форсунки, потом несколько болтов на 8 и трапеция у тебя в руках. Будешь ставить - не пережми шланг омывайки на на водительском углу

 

 

Поал, спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Исполнение электродвигателя стеклоочистителя на разных модельных годах посмотри на рокавто. На переключателе-рычаге скорее всего могут иметь выработку контакты крутилки, заведующей скоростью работы дворников.

 

Что касается глохнущего двигателя, то я бы для начала посмотрел что там с регулятором ХХ. Чистка или замена.

 

Если сильно переживаешь из-за толчков в коробке, то придется ее ремонтировать.

Вот, собственно, в чём заключается "ремонт"? Так-то оно понятие растяжимое....От замены пружинки до полного ребилда....

Кхх и дросель посмотреть стоит, машина больше стояла чем ездила.

 

На 1994 аод-е.

Я бы начал

замена кхх на оригинал

замена TPS

замена MAF!!!!!!!!!!!

Замена ATF в коробке ЦЕЛИКОМ !

Маф оригинал....да и жрёт она немного, работает ровно, переливом не воняет. ТПС и кхх ещё мона найти новый оригинал? А то на скорп/сиерру с этим беда была...

Масло в коробе меняли до меня не так давно, масло прозрачное, гарью не пахнет. Меркон 5.

 

Маф оригинал с пробегом over 300 000 миль?

Меркон 5 вы сами меняли или со слов? В 99% случаев меняется 20 % атф-а.

Я бы заменил.

Хер с ним с мафом,пусть подождет, но масло в АКПП стоит поменять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Маф оригинал с пробегом over 300 000 миль?

Меркон 5 вы сами меняли или со слов? В 99% случаев меняется 20 % атф-а.

Я бы заменил.

Хер с ним с мафом,пусть подождет, но масло в АКПП стоит поменять.

 

Это у вас, в провинции, меняют только то, что с поддона стекло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Теме АП!

Вопрос про коробку остался не решённым. Это точно не тпс, как мне кажеться(завтра точно проверю, поменяв на новый), но он такое творить с коробкой не способен. :5:

Собственно возможна-ли блокировка ГТ ещё на второй передаче? И если он заблокирован, то между маховиком и входным валом коробки жёсткая связь, так? При заблокированном ГТ машина будет до более меньшей скорости держать передачу, так?

Соответственно при включении положения "2" селектора(стоя, после паркинга), авто тож будет глохнуть.....что и происходит....Соленойд колбасит или мозги(электро) что-то не дружат с ним...?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А уровень АТФ нормальный на прогретой коробке? (это я пинкам) Моя пинается иногда при разгоне, на пробуксовку похоже, АТФ никак не поменяю (тупо нет времени, все лежит дома для этого), как сменю буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...