Перейти к содержанию

Покраска дисков


Recommended Posts

Господа, есть необходимость покрасить диски старые, соломку капризью, на зиму, для красоты. Разумеется надо дешива и сердита! Но и просто обо-рать из балончика не охота. Чем лучше красить? Грунт спецовый?

Пс: диски уже красилисились в черный, но местами краска пошла как бы трещинами, вообщем совсем не красиво... Кстати можно чем-то быстро и эффективно удалить старую краску?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1 в плане песка-порошка. Стоит того, чтобы, доплатив пару тысяч, получить покрытие не на зиму, а на несколько лет. В 4 - 5 тысяч, правда, врядли уложишься, выйдет чуть дороже. Вот, к примеру, старое проверенное место, еще в Партнерах кто-то предлагал аналогичные услуги.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нету сейчас на то денег((( потом разумеется так и поступлю. А так из-за зимних дисков пока загоняться не хочется. Но черные полуоблезлые- это печально... Тем более с хабкэпами серыми... Так что пока нужен просто дешевый и эффективный способ самому с баллончиков или с пистолета, "облить" четыре диска максимально хорошо, с учетом дешевизны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тогда купи скотч брайт, пару баллонов краски и задуй сам. Пару часов на подготовку, двадцать минут на покраску и пару дней на сушку. Издалека и под зимними какулями будет выглядеть дороже потраченной на все мероприятие тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тогда купи скотч брайт, пару баллонов краски и задуй сам. Пару часов на подготовку, двадцать минут на покраску и пару дней на сушку. Издалека и под зимними какулями будет выглядеть дороже потраченной на все мероприятие тысячи рублей.

от сапасибо! Это и надобно было. Скотч брайт черный? Если тысячным зерном, одного круга хватит на четыре диска? Наждачной бумагой 1000 хуже чем скотч брайтом? Грунт никакой не надо? Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стоп! Хочешь дешево и сердито? Тогда никаких "тысячных" наждачек. Наждачка не пролезет в укромные уголки, скотч-брайт гораздо более гибкий. Бери погрубее (скажи продавцам, что надо заматерить старый лак на дисках, да поядренее). Прямоугольный, которым ручками работают. Грунт нафиг, это лишняя морока. Вероятность успеха мероприятия - процентов 90. Оставшиеся 10 - риск того, что краска осыпется в мороз или от дорожных реактивов. Но хотя бы сильно обидно не будет за потраченные деньги и время. Либо песок-порошок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стоп! Хочешь дешево и сердито? Тогда никаких "тысячных" наждачек. Наждачка не пролезет в укромные уголки, скотч-брайт гораздо более гибкий. Бери погрубее (скажи продавцам, что надо заматерить старый лак на дисках, да поядренее). Прямоугольный, которым ручками работают. Грунт нафиг, это лишняя морока. Вероятность успеха мероприятия - процентов 90. Оставшиеся 10 - риск того, что краска осыпется в мороз или от дорожных реактивов. Но хотя бы сильно обидно не будет за потраченные деньги и время. Либо песок-порошок.

Понял, все предельно ясно. На дисках лака нету только. Они уже чем то крашенные. По старому лаку или как - неясно.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Тогда купи скотч брайт, пару баллонов краски и задуй сам. Пару часов на подготовку, двадцать минут на покраску и пару дней на сушку. Издалека и под зимними какулями будет выглядеть дороже потраченной на все мероприятие тысячи рублей.

от сапасибо! Это и надобно было. Скотч брайт черный? Если тысячным зерном, одного круга хватит на четыре диска? Наждачной бумагой 1000 хуже чем скотч брайтом? Грунт никакой не надо?

 

скоч бери узкий. у дисков слишком сложная архитектра для кругов, бери ёршик платиковый. понятно песок лучше, но и подороже, зато секиса меньше.

дальше как положено грунт, краска (я такой красил http://kustomshop.ru/catalog/31/1424/6606/) и лак (наноси когда краска высохнет процентов на 70, тогда будет блЯстеть)

 

я свои диски красил в 2009 году, щаз 2013, и с краской вообще ничего не случилось. этим летом я и зимние колпаки запылил. на зиму очень даже.

 

216069200.jpg

 

зы понятно как по-уму лучше, хромировать  ;)

зыы мои поделки http://www.drive2.ru/cars/ford/taurus/taurus/delvo/journal/4053239664633489871/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Delvo, ты ща насоветуешь : ) Если человек раньше не красил, то никаких грунтов-лаков. Для этого навык нужен, в противном случае краска поднимет грунт, а лак потечет вместе с краской : ) Впрочем, топикстартеру решать самому.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нафига ваще красить, если денег на песок и порошок нету? песок ну пусть 1,2 ысячи ублей, порошок столько же... 2,4 ысячи ублей это много за 4 дицка???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для этого навык нужен, 

пусть вон, на дисках тренируется  :11:

если денег на песок и порошок нету? песок ну пусть 1,2 ысячи ублей, порошок столько же... 2,4 ысячи ублей это много за 4 дицка???

а если хочеца?  ;)

и 4*1600=6400+ободрать от старой.

 

http://www.okrasim.ru/price

Изменено пользователем Delvo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подолью: а нафиг каждый раз всюду песочить?
вы зубы чистите или отбеливание каждый раз делаете?
смывки краски есть весьма даже ядренные,смывают они ТОЛЬКО краску.
после чего грунт,краска,лак.
хз по деньгам,но всяко лучше порошка.
а порошок нужно делать в проверенном месте.
ибо получится гораздо хуже чем плохая покраска.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Для этого навык нужен, 

пусть вон, на дисках тренируется  :11:

если денег на песок и порошок нету? песок ну пусть 1,2 ысячи ублей, порошок столько же... 2,4 ысячи ублей это много за 4 дицка???

а если хочеца?  ;)

и 4*1600=6400+ободрать от старой.

 

http://www.okrasim.ru/price

 

у меня есть выход за 2400... и это, я к порошкам имею отношение, мож поэтому.

 

Подолью: а нафиг каждый раз всюду песочить?

вы зубы чистите или отбеливание каждый раз делаете?

смывки краски есть весьма даже ядренные,смывают они ТОЛЬКО краску.

после чего грунт,краска,лак.

хз по деньгам,но всяко лучше порошка.

а порошок нужно делать в проверенном месте.

ибо получится гораздо хуже чем плохая покраска.

ну не знаю... даж если по 150-200 р.за баллон - выйдет половина стоимости порошка. про "всяко лучше порошка" я лучше промолчу, а то опять срач начнется. про "проверенное место" - никто не отменял ответственность за качество работ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

ну не знаю... даж если по 150-200 р.за баллон

 

к ценам у тебя странный подход. на 4 диска 4 баллона из них максимум 2 краски, 1 грунт и 1 лак

 

 я к порошкам имею отношение

ага, а потом про фордоводов всякие гадости говорят.

Изменено пользователем Delvo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

ну не знаю... даж если по 150-200 р.за баллон

 

к ценам у тебя странный подход. на 4 диска 4 баллона из них максимум 2 краски, 1 грунт и 1 лак

 

 я к порошкам имею отношение

ага, а потом про фордоводов всякие гадости говорят.

 

норм краска (более-менее) стоит от 200 руб, ее хватает на 1-1,2 кв.м. в один слой. Считай что на 2 диска 1,5-2 баллона в пару-тройку слоев как минимум, соотв. примерно до 4 баллонов на 4 диска. грунты хз скока стоят, но стоят денег. Лак - 2 баллона на 4 диска, устойчивых к ультрафиолету и к механическим повреждениям, стоят недешего. Далее примерно можно прикинуть. +обезжиривание, перчатки, респиратор и т.д.

Изменено пользователем vibe (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Для этого навык нужен, 

пусть вон, на дисках тренируется  :11:

если денег на песок и порошок нету? песок ну пусть 1,2 ысячи ублей, порошок столько же... 2,4 ысячи ублей это много за 4 дицка???

а если хочеца?  ;)

и 4*1600=6400+ободрать от старой.

 

http://www.okrasim.ru/price

 

у меня есть выход за 2400... и это, я к порошкам имею отношение, мож поэтому.

 

ну не знаю... даж если по 150-200 р.за баллон - выйдет половина стоимости порошка. про "всяко лучше порошка" я лучше промолчу, а то опять срач начнется. про "проверенное место" - никто не отменял ответственность за качество работ.

 

ага,а когда станет понятно это качество работ?

через год,или через зиму,так?

будут вам перекрашивать?

сомневаюсь.

не спец в порошках,но видел очень много проблемных.

там вроде грунта должно быть,ибо порошок то держиться а под ним активнеенько ржавее/окисляется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попробую объяснить ход мысли. Имеется четыре вообщем вроде нормальных диска, покрашенных в черный цвет, местами оно пошло паутиной и выглядит отвратно, особенно отвратно будет с серыми хабкэпами.... Поэтому не нравится...

Не нравится чисто внешне. Диски зимние и не используются летом.

Песочка... Порошок... Я за! Это здорово! Но! Кмк если заморачиваться, то надо отдать диски мастерам, что бы их проверили, прокатали, потом уже отпесочили, и уж если все это сделано, то красить имеет смысл либо под оригинал со шлифовкой и лаком, и или что бы внутренности соломки(хотя бы где барабан, и диск) были черными. Тогда имеет смысл отдавать денег, но денег будет ну явно не 6500, это займет массу времени, и в конечном итоге, нафига мне восстановленные офигенные диски зимой в реагенты купать? А делать правильно, но полдела, я не хочу, кмк лишняя трата денег. + ну зима же, качество окраски дисков видно первые метров 500 после мойки. Поэтому, пока просто нужно, немного их намарафетить, что бы метров с пяти, это выглядело нормально. Черный диск с серебряными прорехами не выглядит нормально ни с метра ни с десяти, вот лично по мне, поэтому надо сделать его не черным. И что бы он не облетел сразу. Нужно просто улучшить внешний вид. Почему тогда просто не облить с баллончика и ни у кого не спрашивать как? Что бы оно облетело попозже.

Вот как то так.

Кстати есть краскопульт и человек, умеющий с ним обращаться. Так что краску можно и в банке взять.

Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попробую объяснить ход мысли. Имеется четыре вообщем вроде нормальных диска, покрашенных в черный цвет, местами оно пошло паутиной и выглядит отвратно, особенно отвратно будет с серыми хабкэпами.... Поэтому не нравится...

Не нравится чисто внешне. Диски зимние и не используются летом.

Песочка... Порошок... Я за! Это здорово! Но! Кмк если заморачиваться, то надо отдать диски мастерам, что бы их проверили, прокатали, потом уже отпесочили, и уж если все это сделано, то красить имеет смысл либо под оригинал со шлифовкой и лаком, и или что бы внутренности соломки(хотя бы где барабан, и диск) были черными. Тогда имеет смысл отдавать денег, но денег будет ну явно не 6500, это займет массу времени, и в конечном итоге, нафига мне восстановленные офигенные диски зимой в реагенты купать? А делать правильно, но полдела, я не хочу, кмк лишняя трата денег. + ну зима же, качество окраски дисков видно первые метров 500 после мойки. Поэтому, пока просто нужно, немного их намарафетить, что бы метров с пяти, это выглядело нормально. Черный диск с серебряными прорехами не выглядит нормально ни с метра ни с десяти, вот лично по мне, поэтому надо сделать его не черным. И что бы он не облетел сразу. Нужно просто улучшить внешний вид. Почему тогда просто не облить с баллончика и ни у кого не спрашивать как? Что бы оно облетело попозже.

Вот как то так.

с баллона облетит очень быстро. 2-3 мойки и привет.

 

 

 

 

Для этого навык нужен, 

пусть вон, на дисках тренируется  :11:

если денег на песок и порошок нету? песок ну пусть 1,2 ысячи ублей, порошок столько же... 2,4 ысячи ублей это много за 4 дицка???

а если хочеца?  ;)

и 4*1600=6400+ободрать от старой.

 

http://www.okrasim.ru/price

 

у меня есть выход за 2400... и это, я к порошкам имею отношение, мож поэтому.

 

ну не знаю... даж если по 150-200 р.за баллон - выйдет половина стоимости порошка. про "всяко лучше порошка" я лучше промолчу, а то опять срач начнется. про "проверенное место" - никто не отменял ответственность за качество работ.

 

ага,а когда станет понятно это качество работ?

через год,или через зиму,так?

будут вам перекрашивать?

сомневаюсь.

не спец в порошках,но видел очень много проблемных.

там вроде грунта должно быть,ибо порошок то держиться а под ним активнеенько ржавее/окисляется.

 

качество работ по порошку - это в большинстве случаев попаршая в краску пыль, но это роли не играет, кроме декоративного эффекта. Отличия порошка от жидкой проще найти в инете. Кста, как вы думаете, почему порошками красят пружины, колодки, элементы подвески и прочие части авто, подверженные адским внешним условиям?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спасибо,мне понятно почему.правда ничего адского там нет.
и есть технологии получше порошка.
я и говорю про дефекты при покраске а не про нестойкость.
к примеру сейчас в россии производители силовых бамперов стокнулись с той же проблемой.
ржавеют они оч быстро.
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему с баллона облетит через две три мойки? В свое время красили товарищу колпаки на зиму баллончиком(долго слушал о том как оно облетит...) - облетать начало на второй сезон и это при том, что колпаки красили не новые, а частично облезшие, без грунтов, ко всему прочему товарищ поленился их заматовать... Покрашенные из баллона зеркала, и всякие парктроники, так же без грунта, но новые, и заматованные не облетали вовсе по несколько лет... Заматованные, покрашенные обычной эмалью диски, без грунта через год зимы-лета начали облетать и то не слоями я тут скольчик, там скольчик...

Пс: в целом суть ясна. Благодарю всех откликнувшихся.

Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

если бюджетно: берешь 646 и скотчбрайт красный, чистишь-смываешь старое гуано, протираешь, красишь из баллончика (грунт потом краска) лачишь по желанию, фсе))) и еще: грунт на до брать "по металлу" кислотник или ттипа того, в баллонах должны быть))) перчатки неопреновые используй, и растворителем сильно не дыши или респиратор надень.

Изменено пользователем Tambow (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

обсуждение заняло больше времени, чем надо на покраску дисков.

Если диски подготовлены к покраске нормально, то и из баллончика не отлетит. ни через две, но через 20 моек...

Но для зимних жалезных дисков это и не важно, даже если отлетит...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

если бюджетно: берешь 646 и скотчбрайт красный, чистишь-смываешь старое гуано, протираешь, красишь из баллончика (грунт потом краска) лачишь по желанию, фсе))) и еще: грунт на до брать "по металлу" кислотник или ттипа того, в баллонах должны быть))) перчатки неопреновые используй, и растворителем сильно не дыши или респиратор надень.

Плюсану.

Единственное:в условии ещё сказано что краску нынешнюю подорвало,а это скотчбрайтом ну совсем не легко убрать,если не невозможно.Вышкурить лучше кругом с грубым абразивом (Р80-120) на эксцентриковой машинке.Если нет такой-то руками грубым даждаком,ну а затем в недоступных скточ-дрочем.

Потом грунт-кар систем кислотник в аэрозоле риблей 250-300 стоит может чуть побольше,баллнчика должно хватить на 4 диска;затем краска/лак без вышкуривания грунта.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...