Перейти к содержанию

Глупые мотовопросы


gasgas

Recommended Posts

Если мот хранится в сыром гараже.Плесните по шприцу масла в каждую камеру сгорания  намного проверните (не стартером)и закрутите свечи.

Чтобы стенки цилиндров были в масле и ничего не покрылось коррозией.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • Replies 284
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

продай зуму. купи сибилитр или хыжер или 1400, я изучал вопрос переделки на два глушака - нунах

Да? Блин. Ну ладно

Продавать - леньденегнет, да и едет оно норм, тока шестую переодически подоткнуть пытаюсь...

 

Это а от 1.4 bolt on встаёт?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

дайте методу как навести оживляж на не старый, но несколко раз высаженый акк 10 ампер-часов

у соседа стрельну мотозарядку и акк, он у него недозаряжался, ездил редко и ёмкость больше нужной

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

это, а на туле кто ездил?

и как оно?

на мотике ли на мотороллере?

 

мотик хреново поворачивает и еле прет.

Мотороллер первый из тульских с мягкой рамой и хреновейшими тормозами. И то и другое неплохо для своих целей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. провел сегодня ревизию в гараже. нашел скутер. вот думаю покатать чтоль?

колеса подбиты об стык асфальта пару лет назад совсем.

пассатижами пойдет выпрямить, или толко в спецмотошиномонтаж?

 

2. провел ревизию на даче в гараже. нашел скутер. хотел покататься а он глохнет. свечи менял, бензин заправлял. подскажите банальщину какуюнибудь, а то я все позабыл, а под накрапывающей водой и энтузиазм пропал.

Изменено пользователем ska_69 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. провел сегодня ревизию в гараже. нашел скутер. вот думаю покатать чтоль?

колеса подбиты об стык асфальта пару лет назад совсем.

пассатижами пойдет выпрямить, или толко в спецмотошиномонтаж?

 

2. провел ревизию на даче в гараже. нашел скутер. хотел покататься а он глохнет. свечи менял, бензин заправлял. подскажите банальщину какуюнибудь, а то я все позабыл, а под накрапывающей водой и энтузиазм пропал.

1. Лучше и надёжней таки прокатать, не обязательно в спецмото, некоторые обычные шиномонтажи мотоколёса тоже катают, если те им в станок лезут.

 

2. 2т или 4т? Если 2т - масло лил? Выхлоп не забит? От катушки зажигания провод не подотгнил ли? И вообще, глохнет на холодную, или после прогрева, глохнет на холостых или при открытии газа, с разложеной подножкой, или со сложеной?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. санок лучше чем пассатижами - это понятно. а вот в чем тру в использовании станка?

 

2т. лил, не забит, не подгнил, и на холодную, и после прогрева, на хх и после открытия, подножки нет с рождения(на скутерах такой хрени\отключалки не помню, темболее на саморучно с нуля собранном)

 

зависимость не выявлена. хз.

Изменено пользователем ska_69 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Искра нормальная? Цвет свечи нормальный? Бензофильтр не забит? Бензоклапан нормально открывается? Воздухан на месте? В воздухане дохлых крыс нет? Воздух нигде не подсасывает? Чок (если есть) открывается? Автообогатитель (если есть) в порядке? Игла в крабе не упала? В самом крабе перекати-поле с песчаными бурями в догонялки не играют? Воды в поплавковой камере нет? Лепестковый клапан ок? Коммутатор и генер ок? Ротор генера правильно установлен? Компрессия ок? Бензин в картер не ухнул?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да все везде отлично.

может стоять и заглохнуть. можно ехать и заглохнуть. можно не завестись. а также можно завестить, молотить на хх и великолепно ехать.

 

на самом деле нужно разбирать и смотреть. эти гадания ни к чему.

Изменено пользователем ska_69 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

вопрос 2 изначально риторический.

а вот посоветуйте мотомонтаж в квадрате аминьевское\мичуринский\минская\кутузовский....

ну или не очень подалеку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

скут китайский?

я такой баг победил заменой карба только( причем гад глох только когда я на него садился (100 кг) а все кто легче было ок)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вопрос 2 изначально риторический.

а вот посоветуйте мотомонтаж в квадрате аминьевское\мичуринский\минская\кутузовский....

ну или не очень подалеку

профшинсервис на зорге

Ссылка на комментарий
Share on other sites

скут китайский?

я такой баг победил заменой карба только( причем гад глох только когда я на него садился (100 кг) а все кто легче было ок)

ипонский. собран с нуля из новых зч. откатал три года, а дальше три года стоял.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...