Перейти к содержанию

шкк круглый обогрев стекла


Recommended Posts

Как то давно создавал тему, найти не смог.

Вернусь к головной боли.

Скоро зима, а окна уже потеют. Проблема с обогревом стекла. плавится предохранитель. говорят мол это болезнь у капризов.

Решил завтра заняться этим, Где искать проблему?

Изменено пользователем RocknRolla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

традиционно советую начать с ремонта полов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

традиционно советую начать с ремонта полов.

эм, не совсем понял. Какая взаимосвязь?

 

Жгуты там проходют, если чо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

традиционно советую начать с ремонта полов.

эм, не совсем понял. Какая взаимосвязь?

 

Жгуты там проходют, если чо.

 

летом вскрывал пол когда протягивал сд ченджер, всё было окей там.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как то давно создавал тему, найти не смог.

Вернусь к головной боли.

Скоро зима, а окна уже потеют. Проблема с обогревом стекла. плавится предохранитель. говорят мол это болезнь у капризов.

Решил завтра заняться этим, Где искать проблему?

а при чем тут окна, если проблема с обогревом ЗАДНЕГО стекла?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Как то давно создавал тему, найти не смог.

Вернусь к головной боли.

Скоро зима, а окна уже потеют. Проблема с обогревом стекла. плавится предохранитель. говорят мол это болезнь у капризов.

Решил завтра заняться этим, Где искать проблему?

а при чем тут окна, если проблема с обогревом ЗАДНЕГО стекла?

 

когда у тебя в машине сидит семья, или там просто люди, у тебя окна зимой не потеют?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вроде 15й, завтра точно гляну

Если предохранитель плавится но не сгорает, то это проблема контактов на предохранителе, либо качества последнего( ессесьно, исходим из того, что предохранитель установлен нужного номинала).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Как то давно создавал тему, найти не смог.

Вернусь к головной боли.

Скоро зима, а окна уже потеют. Проблема с обогревом стекла. плавится предохранитель. говорят мол это болезнь у капризов.

Решил завтра заняться этим, Где искать проблему?

а при чем тут окна, если проблема с обогревом ЗАДНЕГО стекла?

 

когда у тебя в машине сидит семья, или там просто люди, у тебя окна зимой не потеют?

 

честно? мне по ... чистыми остаются лобовое и передние боковые, ВСЕГДА

если пользоваться вентилятором отопителя, думаю отойдут даже от обмерзания и задняя полусфера

 

:) в минус 20, при 120-140 кмч замерзает левый, верхний угол лобового, размером с коробок

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

вроде 15й, завтра точно гляну

Если предохранитель плавится но не сгорает, то это проблема контактов на предохранителе, либо качества последнего( ессесьно, исходим из того, что предохранитель установлен нужного номинала).

 

стоит нужного номинала как указанно на крышке . Уже несколько разменяю,и через 2-4 мин просто плавится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

 

Как то давно создавал тему, найти не смог.

Вернусь к головной боли.

Скоро зима, а окна уже потеют. Проблема с обогревом стекла. плавится предохранитель. говорят мол это болезнь у капризов.

Решил завтра заняться этим, Где искать проблему?

а при чем тут окна, если проблема с обогревом ЗАДНЕГО стекла?

 

когда у тебя в машине сидит семья, или там просто люди, у тебя окна зимой не потеют?

 

честно? мне по ... чистыми остаются лобовое и передние боковые, ВСЕГДА

если пользоваться вентилятором отопителя, думаю отойдут даже от обмерзания и задняя полусфера

 

:) в минус 20, при 120-140 кмч замерзает левый, верхний угол лобового, размером с коробок

 

последствия :))

Y3CYFzyDC6c.jpg

AgGZ7Tfw5gE.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Плохой контакт в блоке предохранителей, выковыривать блок, смотреть, особенно с задней стороны.



Контакты на этот предохранитель менять полюбому, и пердохранители эти гогно полное.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Плохой контакт в блоке предохранителей, выковыривать блок, смотреть, особенно с задней стороны.

 

Контакты на этот предохранитель менять полюбому, и пердохранители эти гогно полное.

этот блок легко снимается? или нужно панель разбирать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проблемы с преджохранителем обогрева имеют каприсы с дырявыми полами.Там обогрев включают сильно часто так как печка нагревает пол и с него испаряется вода.Ну и формы каприса  как бэ провоцируют всю эту влагу осесть на стекле.

 

На деле там изначально лучше вывести предохранитель в отдельную колодку, предохранители использовать какчественные , контакты на стекле зачистить и пропаять, и самое главное включать его как это положенно- ОДИН раз , если сработало термореле - ждать не менее 5 минут.

 

Вообще все вапросы по этому поводу лучше адресовать ДРБ  , заодно узнаешь почемы мы его иногда завем ДШК..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просто человек не читал мануал, не владел нормальной машиной (с климатом которая) и не знает, для чего нужен обогрев заднего стекла.

Ну и ладно, пускай горит, какая разница

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просто человек не читал мануал, не владел нормальной машиной (с климатом которая) и не знает, для чего нужен обогрев заднего стекла.

Ну и ладно, пускай горит, какая разница

на ум приходит только одно, для распотевание стекол задних :)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Плохой контакт в блоке предохранителей, выковыривать блок, смотреть, особенно с задней стороны.

 

Контакты на этот предохранитель менять полюбому, и пердохранители эти гогно полное.

этот блок легко снимается? или нужно панель разбирать?

 

Снимается не легко, на Флите забирался из под торпеды, как у вас, не подскажу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предохранитель из алюминия уничтожил место в монтажном блоке, ламели контактов. Нормальный предохранитель должен быть из луженой латуни.   например как остальные на фотках монтажного блока.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще один вброс:

 

У меня обогрев заднего стекла работал "как часы", до того момента как мне "мастера" аккуратно сняли выцветшую китайскую тонировку... Теперь работает только четыре нити. Самому восстанавливать обогрев не позволяет отсутствие времени. Посему встал вопрос: кто умеет/знает/может оказать содействие в ремонте?

 

Гугл курил, нашел только продажу гербалайфа.

 

Замена стекла, крайне не желаемая процедура.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просто человек не читал мануал, не владел нормальной машиной (с климатом которая) и не знает, для чего нужен обогрев заднего стекла.

Ну и ладно, пускай горит, какая разница

Да жа жа.....Дима!!! подскажи человеку размер кабеля на обогрев  :bayan:  :2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раз уж зашел разговор. Скажите мне, почему у меня обогрев отключается через минуту-полторы после того, как я его включу. Зимой в -15 даже. Я о том, что стекло нагреться в такие моменты даже до ноля не успевает, не говоря уже о перегреве нитей обогрева. Потом приходится ждать, пока снова можно будет включить. Что-то как то бесит это дело.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 если цепь в порядке - то дело в кнопке- там живет реле 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...