Перейти к содержанию

Заказал с RockAuto деталюх и похоже прилип на растаможку (+)


Recommended Posts

Заказал с RockAuto на $154 деталюх и похоже прилип на растаможку .

 

Заказал 19.07 для SHO 91 г.в. две задних банки и Y-трубу, через пять дней всё было уже в Питере, и вчера 24.07 вечером принесли телеграмму сл. содержания:"В ВАШ АДРЕС ПРИБЫЛ ГРУЗ ПО ЛИНИИ ФЕДЕРАЛ ЭКСПРЕСС ГРУЗ ПОМЕЩЁН ПОД ТОМОЖЕННЫЙ РЕЖИМ ПРОСИМ СРОЧНО СВЯЗАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ 3367796 =ОТДЕЛ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ КОМПАНИЯ СВТ АВИА СОКРАТОВА -" Вот теперь хочу понять, я попал под выборочный контроль или это обычная практика. Чего ждать ? Дело в том что несколько человек на гараздо большие суммы делали заказы буквально на прошлой неделе и всё было путём.

 

Спасибо.

Дмитрий.

Питер.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А те, несколько человек, заказывали тоже с Rock Auto и, соответственно, FedEx 'ом?

Просто при доставке FedEx 'ом необлагаемая налогом стоимость посылки должна быть не более 5000 руб. Это вместе со стоимостью доставки. Т.е., если железок было на 154$, то надо ещё прибавить стоимость шиппинга. И получится уже больше 200$. А это значит попадалово на растоможку :D . А если те самые человеки заказывали тоже с Rock Auto и всё обошлось, то это счастливое стечение обстоятельств (таможенники были пьяны, просто лень было проверять и т.п. :D ).

Вывод: нехх заказывать доставку через частных перевозчиков! Только Государственная почта США (USPS) (там необлагаемая налогом сумма выше в 2 раза, т.е. 10000 руб.)! А Rock Auto в Россию теперь доставляет ТОЛЬКО через FedEx. Так что, ЗАБЫТЬ об этом магазине!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

150 баков цена с доставкой.

Вообщем так. Есть таможня которая проверяет груз по прибытии в Россию, иногда на 100% иногда на 50%. Проверяющий человек тыкает пальцем в посылку и говорит проверить-томожить. Далее вступает в дело таможенный брокер он предлагает за 65 баксов в моём случае (стоимость груза без доставки 74 бака) без проблем всё уладить. В противном случае мне надо приехать сначала к томоженному брокеру, забрать у него сопроводительные док-ты, инвойс, а потом идти в таможню Пулково и там сдавать док-ты при этом надо доказать что запчасти которые я купил в штатах я купил для своей машины. И потом уже мне доставят посылку по адресу указанному в инвойсе. ПИД-РЫ! Вот такие выборочные проверки. Хорошо устроились блин!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А может надо ткнуть в их жирные хари закон, где это прописано? Написано 5000 руб. и одна посылка в неделю - и баста! И нехх доказывать кому и для чего тебе прислали посылку. Если ты получаешь их редко, и на такие маленькие суммы, то о какой наживе и выгоде может идти речь! А можно один раз заморочиться, потратить время и подать на них в суд... Хотя надо не забывать в какой ущербной стране мы живём :D .... А вообще, я получил за последние полтора года посылок 15-20, отправленные через EMS. Никаких проблем! Никакой таможни!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хаахахаа

ткнуть в закон ЛОЛ =))))))

вы поймите, что груз по федэксу это по УМОЛЧАНИЮ коммерческий груз !!! и таможится на усмотрение инспектора. это НЕ посылка частному лицу, по законодательству.

Лицензию на работу с МПО (межд почт отпр) имеет тока почта россии.

Остальные таможат ваши посылки как контейнер с коммерческим грузом.

А 65бачей (и это вам повезло, в москве рвут от 5000р) это ничто - забирайте груз, и забудьте про накормыша (fed) как про страшный сон

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хаахахаа

ткнуть в закон ЛОЛ =))))))

вы поймите, что груз по федэксу это по УМОЛЧАНИЮ коммерческий груз !!! и таможится на усмотрение инспектора. это НЕ посылка частному лицу, по законодательству.

Лицензию на работу с МПО (межд почт отпр) имеет тока почта россии.

Остальные таможат ваши посылки как контейнер с коммерческим грузом.

А 65бачей (и это вам повезло, в москве рвут от 5000р) это ничто - забирайте груз, и забудьте про накормыша (fed) как про страшный сон

Ну да... Я забыл об этом сказать. :D У нас договор о МПО подписан как раз только с USPS (я имею ввиду из американских перевозчиков).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Удивительно!!! Рискнул и заказал с Rockauto радиатор конденционера - 174$ с доставкой. Заказ сделал 26.07. 27.07 прислали мэйл, что посылка отправлена. 01.08 в 10.00 доставлена по указанному мной адресу (в Москве) без единого звонка, без таможни, без ничего. Удивительно!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Удивительно!!! Рискнул и заказал с Rockauto радиатор конденционера - 174$ с доставкой. Заказ сделал 26.07. 27.07 прислали мэйл, что посылка отправлена. 01.08 в 10.00 доставлена по указанному мной адресу (в Москве) без единого звонка, без таможни, без ничего. Удивительно!!!

 

Ну дык 174$ *25.7 = 4471 руб. Меньше 5000 руб. А чем прислали-то, FedEx'ом или EMS'ом?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

видно же что накормышем

даже если индейцу почтальену дать турбо-цыкл, а потом в самолет заправить турбо-топливо, все равно USPS быстрее чем за неделю не развернется,

а тут явно накормышем прислали - 4 суток.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну дык 174$ *25.7 = 4471 руб. Меньше 5000 руб. А чем прислали-то, FedEx'ом или EMS'ом?

В том то и дело, что Fedexom. Интересно, что это: повезло или Fedex совершенствуется

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет же, повезло тут не причем, по закону не нужно таможить посылку, если она стоит менее 5000, пусть даже присланную негосударственной службой. Поэтому таможня к вам и не прилипла - вы уложились в законодательный лимит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я тут проэкспериментировал на RockAuto. Решил посмотреть, сколько будет стоить конденсор на Каприс '92. Выбрал один, за 94.79$. Выбрал страну - Россия. Ввел московский индекс и - вуаля!!!! Доставка всего-то 1118.19$. Совсем дёшево, мать их!!! Но слава богу, не заказывал я в этом магазине ничего и заказывать не собираюсь! PartsAmerica и eBay rulezzz!!! Новый конденсор на eBay - 50$ + доставкачерез посредника и получаеццо где-то 150$.

З.Ы. Кстати, год назад заказал в RockAuto болты на головки. Мало того, что их там не оказалось, так они, сцуки, 68$ зажали и до сих пор не отдали!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет же, повезло тут не причем, по закону не нужно таможить посылку, если она стоит менее 5000, пусть даже присланную негосударственной службой. Поэтому таможня к вам и не прилипла - вы уложились в законодательный лимит.

 

ошибаетесь !!! как раз везение тут очень важно.

почитайте внимательно закон - до 5000 пропуск без таможки ТОЛЬКО если инспектор СОЧТЕТ ЧТО ГРУЗ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.

далее не оговорено - тоесть если инспектор решит, руководствуясь какимито своими нормами поведения, что глушаки вы будете барыжить задорого - задержит и обдерет как липу...

 

еще есть понятие аджастинг стоимости - если инспектор не верит, что сумма указанная есть реальная цена - вот тут а-Нус. есть каталоги, по которым ваш (например) глушак окажется что стоит 1000уе. вот с этой суммы и будут просить налог.... все пройдено....

 

и еще один момент - у нас НЕТ FedEx. Если по-яндексите эту тему - сейчас помоему уже 3я по счету контора получила 'билет' на бытие представителем федэкс в москве.

предыдущие проворовывались по черной. в том числе и их ТП....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Теперь я поставил эксперимент с рокавто :D

Указал подмосковный адрес, через день приходит письмо, в котором говорится:

Приносим наши извинения за беспокойство, тра-ля-ля, но федекс не может вам доставить послыку за уплаченную сумму, только Москва или Санкт-Петербург, пожалуйста укажите альтернативный адрес в этих городах или дайте согласие на доплату 30$ :D

Ну я, конечно, адрес московский указал, посмотрим что получится. Срань это какая-то, федекс этот :D.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О! Вот это оперативность! Уже ответили что проапдейтили мой заказ с новым адресом и отправили на товарный склад, напишут по мылу когда чего будет отправлено... посмотрим..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Получил с Rockauto уже 4 заказа Fedex-ом. Главное - московский адрес, вес не более 10 кг и стоимость менее 5000 руб. Приходит очень быстро. Был один заказ, который я оформил в четверг вечером, и который уже в понедельник 10.00 был доставлен по адресу назначения (радиатор конденционера).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уважаемые! Понимаю - гиморойная просьба, но... Научите меня заказыавть (где, как и пр.) и выписывать доставку запчастей. Очень прошу!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В этой теме все было:

http://www.freedomcars.ru/forums/viewtopic...hlight=rockauto

Если есть конкретные вопросы, спрашивай, но имхо там все исчерпывающе написано.

 

Был один заказ, который я оформил в четверг вечером, и который уже в понедельник 10.00 был доставлен по адресу назначения (радиатор конденционера).

Привет, сосед! Курьер приезжает с коробочкой или как? Если никого нет по указанному адресу какие он предпринимает действия? Ведь его же никто не будет сутками ждать.. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что может означать в рокавто такое: "Shipping from 2 locations: International Priority" и цена 580$. Что это за International Priority? Больше никакого выбора нет...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уважаемый wuff, парой постов выше AOR привел полезную ссылку. Прочитайте, там всё расписано. Я очень старалсо. :9:

 

А вообще, лучше забейте на этот UPS... Дорого. :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В этой теме все было:

http://www.freedomcars.ru/forums/viewtopic...hlight=rockauto

Если есть конкретные вопросы, спрашивай, но имхо там все исчерпывающе написано.

 

Был один заказ, который я оформил в четверг вечером, и который уже в понедельник 10.00 был доставлен по адресу назначения (радиатор конденционера).

Привет, сосед! Курьер приезжает с коробочкой или как? Если никого нет по указанному адресу какие он предпринимает действия? Ведь его же никто не будет сутками ждать.. :9:

Привет, привет. Именно так, курьер приезжает с коробочкой. Но перед выездом он звонит на указанный вами в заказе номер телефона и договаривается о том, куда и когда подвезти коробочку. Даже если вас не будет, т.е. того на кого оформлен заказ, вы можете объяснить курьеру по телефону и он отдаст заказ под роспись любому указанному вами человеку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...