Перейти к содержанию

Caprice Purple Pearl 1994


Kola007

Recommended Posts

Ну чтож, дошли руки создать тему про мой каприс которым владею с июня этого года!
Искал я подходящий долго где-то больше года, всегда нравился каприс своими формами, огромным салоном и прочими атрибутами АА. Искал исключительно 94 год с новым салоном, старыми зеркалами и мотором 4.3, но попадались в основном сильно уставшие... И тут появился он за 260т.р. (в прошлом году продавался за 400т.р.) Поехал посмотреть, погода была дождливая, приехали в гараж завелся без проблем, состояние кузова очень хорошее (основное что я и смотрел), есть некоторые недочеты в виде слезшего лака с капота и переднего крыла, но это все ерунда. Сев просто за руль понял что куплю ее, ощутил себя дома))) Документы ровные (написано в ПТСе правда только Шевроле и все, без каприс и прочего))), все наклейки на машине присутствуют. Подумав немного предложил продавцу 240 и он согласился! Потом вылезли некоторые недочеты из дорогого это небольшая тупка автомата остальное все по мелочи! Экран спидометра работает когда как и пробег показывает какой он хочет или вообще Error, но недавно пару раз он заработал и теперь я знаю что пробег 114000км с копейками!
Все фото!
59cb214e96ec.jpg
2a65709bd641.jpg
924b1e20b3b4.jpg
6cb52b1b9893.jpg998227e097ec.jpg87a706719312.jpg
       

Изменено пользователем Kola007 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

дельный аппарат. его в 2007-2008 в ростове вроде или где то там на юге торговали за 230.000, потом он в москву перебрался и жил на войковской или водном в подземном гараже. его улучшали вроде бы даже. но он висел в продаже и за 800 и за 600 и за 400... меня даже хозя как то у дома ловил, чего то спрашивал, но уже не помню чего((. по виду нормальный такой пепелатц. только мафон двудиновый не очень кашерно. зайка из америцы вернется, а болт из медового месяца, заезжай на 8го марта вкрячат тебе мою предыдущую рамку хенд мейд... проконсультируют квалифицировано. у нас там гнездо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Общий вид покупок)))
9c2e0286350c.jpg

Что уже сделал:

Замена радиатора, термостат, замена подшипников генератора, дворники, крышка бачка стеклоомывателя :) , ремень, замена масла и фильтров, стойки стабилизатора, помыл дроссель и поменял его прокладку, шумоизоляция салона, поменял всю музыку (стоял дешевый кетай!!), тормозные диски, тормозные шланги, колодки, суппорта, вырезал катализаторы, маятник .
Что предстоит: 
Замена сайлентблоков верхних рычагов, подушек двигателя, шаровые, свечи и провода, амортизаторы передние, пружины задние, замена компрессора кондиционера, приборную панель или сам экран спидометра, покрасить капот и т.д.   

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дельный аппарат. его в 2007-2008 в ростове вроде или где то там на юге торговали за 230.000, потом он в москву

 

+1 похож на тот самый, на который дом при взрыве в Волгодонске упал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это у тебя на речном капризов больше чем приор, а я свой в 2008 покупал и на очень похожую машину в ростове засматривался, а потом она переехала на север москвы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1 похож на тот самый, на который дом при взрыве в Волгодонске упал.

Ну вот как? Как так можно?

Смотришь на бодрый каприс с толковым мотором, радуешься за хозяина.

А потом выясняется, что на машину упал жилой дом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

дельный аппарат. его в 2007-2008 в ростове вроде или где то там на юге торговали за 230.000, потом он в москву

 

+1 похож на тот самый, на который дом при взрыве в Волгодонске упал.

 

Если про взрыв в 1999 когда жилой дом был взорван  то информация не верная ,в те года в городе был у нас один каприс и я хозяина знаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нет это добрые фридомские шутки... типа фукусима бабахнула теперь 10 процентов япов крякнут от рака, и наверное яповские китобои убьют меньше китов. ну там про детей и дезентерию можно пошутить, про сталинградскую битву и 3 сентября в пригороде владикавказа. я вот про блокаду шутки люблю...

 

2топикстартер. кобра на соломках пошловато смотрится)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

дельный аппарат. его в 2007-2008 в ростове вроде или где то там на юге торговали за 230.000, потом он в москву

 

+1 похож на тот самый, на который дом при взрыве в Волгодонске упал.

 

Если про взрыв в 1999 когда жилой дом был взорван  то информация не верная ,в те года в городе был у нас один каприс и я хозяина знаю.

 

 

 

Почем купил... Более того, легенда гласила, что хозяин этой машины на тот момент в том доме и остался, rip. А легенда собсно шла в кач-ве камента объясняющего не совсем понятный характер леченых повреждений кузова и географии перекраса кузовных элементов, которые свидетельствовали о том, что на машину сверху что-то падало. Все это по памяти и без претензий на истину. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не в курсе про дом который упал на него! Красилось со слов пред. хозяина и это видно: двери, капот и может левое переднее крыло! Куперы не я ставил, они еще и 255/60 вместе с запаской ;)  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тю! в полку двухцветных прибыло?) поздравления!) вместе с тормозами сами трубки смотрели? им настает писец в месте где они все крепятся пластиковой скобой на раме спереди и на заднем мосту гниют. я недавно разозлился и поменял все. судя по тому что я оттуда извлек - не зря...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наверное, правильно "Purple Pearl" (в заголовке темы)?

 

Не заметил в ночи :blink:

слишком много наклеек "шеви плюс" на заднем стекле, я бы сорвал обе сразу после покупки.

Их уже и нету!

 

тю! в полку двухцветных прибыло?) поздравления!) вместе с тормозами сами трубки смотрели? им настает писец в месте где они все крепятся пластиковой скобой на раме спереди и на заднем мосту гниют. я недавно разозлился и поменял все. судя по тому что я оттуда извлек - не зря...

  Смотрели, но ничего не сказали и я вроде не заметил ничего такого! Но ради  спокойствия души скорее всего этим займусь!

 

нормальный размерчик, у меня на штампах от 9с1 такие. болт ругается, что они скользкие

 

 Они ОЧЕНЬ скользкие, в дождь вообще практически как на льду!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

327b4c207a1b.jpg

Пришли с экзиста задние пружины (88913677) 4400р. Еду домой по пробкам с ними((

Изменено пользователем Kola007 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставил пружины, они чуть короче тех что были, но толще! Теперь эффект желе немного стал меньше)
a55a03969b9e.jpg
7471429f76e8.jpg
7f48e2c8e0cc.jpg

+ примерил колесики :p 
3e38beb68bb7.jpg

Изменено пользователем Kola007 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Забрал из экзиста и поменял центральную тягу, наконечники внутренние и внешние) Поставил колеса импаловские, завтра еду в шевиплюс на замену шаровых, верхних сайлентблоков и амортов передних!
89b9d705cd4f.jpg   
169bc94c6913.jpg4ab1da14cac6.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как кузов и рама (в плане сухариков)?

Не понял про сухарики? 

 

Колески-соломку не думал продавать, ато мне интересно это.

Нет не буду.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...