Перейти к содержанию

Система охлождения.Раздувает патрубки.


Recommended Posts

на самом деле в некоторых моторах масло реально так с журчанием стекает, например в ЗИЛе но про америкосов такого сказать не могу...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

эта..

вот все дружно написали что надо поменять крышку.А можно вапрос ? а цель замены крышки какова?! то есть после замены крышки какой результат ожидается?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня тоже как-то вырвало сливную пробку радиатора. При полностью исправной системе. Просто пластмасса уставшая. Благо была запасная пробка, поставил - езжу дальше.

Да вот и я начинаю подозревать что у меня такая же история,надеюсь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

эта..

вот все дружно написали что надо поменять крышку.А можно вапрос ? а цель замены крышки какова?! то есть после замены крышки какой результат ожидается?

Думаю Реверс таки прав как всегда,посмотрел я на эту крышку-ни чё особенного,пружинка там сжимается при давке;с годами она ведь твёрже не может стать а только ослабнуть как максимум,а стало быть если что-то измениться может, так это то,что пробка станет стравливать ещё меньшее давление чем положено.Тем более что она стравливает,и стравливает не в потолке температуры.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

У меня тоже как-то вырвало сливную пробку радиатора. При полностью исправной системе. Просто пластмасса уставшая. Благо была запасная пробка, поставил - езжу дальше.

Да вот и я начинаю подозревать что у меня такая же история,надеюсь.

 

какая история? старая пластмасса или дубовые патрубки?

 

и при прорыве газов в ОЖ наоборот давление сохраняется  подозрительно долго.

 

 

 

эта..

вот все дружно написали что надо поменять крышку.А можно вапрос ? а цель замены крышки какова?! то есть после замены крышки какой результат ожидается?

чтобы ТС успокоился, много думает про неё и моет. ослабла там пружина или ыщо нет. новая крышка ГМу не помеха.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При попадании ож в цилиндр вымывает все отложения, выкрутить свечи и если какая то свеча как новая ( без нагара) - значит в этот горшок и попадает ож.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Чё эт значит, если при выключении двигателя, в нём слышится журчание ОЖ? Типа как переливается куда-то.

А точно ОЖ?

Может масло просто с деталей стекает? Я такую картину (звуки) наблюдал на ЗиЛовском движке. Заглушишь его, и некоторое время журчание слышно.. Особенно когда горячий.

Да не, не может масло так журчать. Явно чё то более жидкое течёт.

 

Эт действительно масло так журчит. Заглушил форт, прыгнул под машину, и реально слышно как в поддон масло стекает с журчанием.

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

При попадании ож в цилиндр вымывает все отложения, выкрутить свечи и если какая то свеча как новая ( без нагара) - значит в этот горшок и попадает ож.

Дык ежели ОЖ попадала в цилиндры то её количество бы уменьшалось,а уменя ни грамма не уходит.

Короче сегодня прогрел мотор до максимально возможной т-ры 107-108С,и чё-то патрубки уже не такие твёрдые.Всё вроде стало гут,само собой както починилось,у этой машины бывает такое.Сорри за панику,но чего было-не понятно..может после замены помпы в системе пробка сидела,незнаю.

А у сливной пробки видимо и правда время пришло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...