Перейти к содержанию

"...любить твои запретные плоды"


Map

Recommended Posts

Чё то маленький гараж совсем 

Как там ремонтом заниматься?

3,70х6,70 внутри

на сколько уж денег хватило, Nigaz и то поискать пришлось - в моем районе больше, чем 4х6 мало предложений и дорого.

Если домашним барахлом не заставлять, то вроде и не тесно :)

Изменено пользователем Map (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 230
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...

277aa6f171cc.jpg

 

Вопрос по креплению тросика кик-дауна АКПП к рычагу дроссельной заслонки. У меня там люфт, думается на сантиметр или около того и сдаётся мне, что не совсем так должно быть.

 

И что использовать для герметезации "тела" дроссельной камеры при сборке обратно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Отдохнул  ;)

левый порог:

a9971723c526.jpg

 

молдинг

7b53e287c7a9.jpg

крепление молдинга крепится :)  к порогу пластиковым "шурупом" или как его там назвать.

Есть ли возможность деликатно выкрутить\достать этот "шуруп" для повторного использования?

Изменено пользователем Map (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Навёл в салоне бардак  :5:

 

a9711106386a.jpg

Водительскую сидуху вынес и замотал в пленку, в следующий раз вынести надо будет пассажирское сиденье  и задний диван.

 

 

 

43ee6215b7ef.jpg

Долго не получалось снять обшивку средней стойки, а через силу делать и что-то сломать не хотелось. В позиции 1 были оторванные провода, которые вроде шли к коробочке на лицевой стороне обшивки (позиция 2). Но, кажется, оторвано было еще до меня.

 

 

55b0b232db63.jpg

Влажными салфетками счистил застарелую грязь с части молдинга, что над резинкой расположено. Подберую моющее средство и дотру остальное 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, Ol_3

пока нет, Арт, оставлю на другой зимне-ремонтный сезон.

Сейчас задачи: пол, левый порог, парковочный тормоз, установка нового выхлопа, поменять рычаги на рулевой колонке... ну и может получится еще заменить оконные уплотнители на водительской двери. Опять посылку с ибея тащу, 500$ ёк  :13:

Как ваш квадрат поживает?

Изменено пользователем Map (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я парковочным заморачиваться не стал. Нажал раз не педальку, а тросик и порвался. Остатки стяжками к раме и забыл.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В гараже. Покрылся толстым, толстым слоем пыли. Зимнюю резину лень перекидывать было, хотя у самого станок шиномонтажный имеется. Поэтому оставил до весны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В гараже. Покрылся толстым, толстым слоем пыли. Зимнюю резину лень перекидывать было, хотя у самого станок шиномонтажный имеется. Поэтому оставил до весны.

Можно и на летней иногда друга проветривать!  ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проветривал... На заправку ползал. Во все повороты боком валит и в подъемы стоит:) И к тому же из гаража проблемно выезжать - шлифует на !РОВНОМ! месте. Даже подсыпку под колеса, как на КАМАЗе сыпал.)) Пускай до весны стоит...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я раз на светофоре при мокрой дороге чуть в горку на зебре шлифовал, пока педальку не отпустил и на холостых не поехал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В гараже. Покрылся толстым, толстым слоем пыли. Зимнюю резину лень перекидывать было, хотя у самого станок шиномонтажный имеется. Поэтому оставил до весны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все сидухи вынес и замотал в пленку. Карпет достал

3a12cc286651.jpg

 

У кого-то есть опыт чистки карпета в химчистке: какие-то ЦУ им нужно сказать? И у него резиновое основание значительно потрескалось. Что-то сделать с этим можно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Антикор там уже когда-то делали, но местами он отслаивается. Думаю защищать постепенно металлической щеткой и покрывать тут же новым слоем

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снизу на пузе  районе багажника немного чистили и покрывали чем то, чем не помню. Т.е. под багажником обработка есть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Антикор там уже когда-то делали, но местами он отслаивается. Думаю защищать постепенно металлической щеткой и покрывать тут же новым слоем

У вас солью сыпят дороги?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снизу на пузе  районе багажника немного чистили и покрывали чем то, чем не помню. Т.е. под багажником обработка есть.

Но глянуть еще раз всё равно надо как-нибудь, поскольку на полах отслоение частичное имеется. И я пока именно полом заниматься буду

 

 

У вас солью сыпят дороги?

Да хз, вроде сыпят, но зимой я и не езжу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 6 months later...
Давно не писал, ибо особо писать и не было повода. Шкурим пол

 

6a85177e3a18.jpg

 

левый порог зачищен и загрунтован. Ржавчина на нем была только поверхностная и только местами

76f85a5c59c5.jpg

 

С полами сложнее. Ржавчины больше, много раковин, в которых ковырялся мини-буром и дремелем. С преобразователем ржавчины "Цинкарь" вышел затык: зачистишь, покроешь - оно блестит, на следующий выходной придешь - место или порыжело, или позеленело. Начинаем сначала. Хотя процесс появления оного затухал, но всё равно имел место. Может дело было из-за повышенной влажности в гараже зимой.

Попробовал тогда какой-то старый преобразователь ржавчины, ящик которого мне достался вместе с гаражом. С ним дело пошло веселее, всякие пятна перестали появляться, но ядрён он, что репчатый лук. Сейчас надо местами провариться и закрывать полы грунтом и антикором.

 

30378db73d3c.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...