Перейти к содержанию

Масло в 4.6 Modular SOHC V8 - голосуем.


Сабж  

119 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

 

Очередная масляная.

 

Я за растительное. Мне виноградное, правда, ближе.

А в движках у меня всегда Visco 3000. Я, правда, глюпий женщин. Кто меня осудит?!?

 

П.С. Я его лет 8 использую.

так говорят хороший масло))))

 

но почему то мало кто пользуется

 

Виноградным-то? Отличное. Дорогое только. На нем котлеты шикарные выходят. Да и вообще, у меня приступы тошноты от оливкового, когда оно на сковородке прогревается и начинает вонять. Некоторые списывают это на токсикоз, но я склонна полагать, что дело в грбах-лисичках, оные я однажды пожарила на оливковом, после чего появилось стойкое отвращение. Подсолнечное, оно попроще. Но для повседневного использования вполне себе так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 88
  • Created
  • Последний ответ

 

 

Очередная масляная.

 

Я за растительное. Мне виноградное, правда, ближе.

А в движках у меня всегда Visco 3000. Я, правда, глюпий женщин. Кто меня осудит?!?

 

П.С. Я его лет 8 использую.

так говорят хороший масло))))

 

но почему то мало кто пользуется

 

Виноградным-то? Отличное. Дорогое только. На нем котлеты шикарные выходят. Да и вообще, у меня приступы тошноты от оливкового, когда оно на сковородке прогревается и начинает вонять. Некоторые списывают это на токсикоз, но я склонна полагать, что дело в грбах-лисичках, оные я однажды пожарила на оливковом, после чего появилось стойкое отвращение. Подсолнечное, оно попроще. Но для повседневного использования вполне себе так.

 

какие разборчивые - на красном свежекрашеном форде не подъедешь :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В ЛТК лью BP VISCO 5w30 Синтетика. На другой машине 2 года ездил на этом масле, все было хорошо, угара не было, двс чистый был на момент продажи.

Параллельно использую другую машину, у нее двс прихотлив к качеству масла, был залит мобил первое время, угар был литр на 8000ткм. Потом перешел на Ликви Моли  Leichtlauf Special AA 5W-30 

Жор масла пропал, возможно даже двигатель стал тише работать. Под клапанной крышкой все идеально, 35000ткм проехал на нем.

Думаю в ЛТК начать его лить, но 5л стоят почти 2000р, а BP 1500р. 

 

У ЛТК при покупке двигатель был засран, и BP отлично в себя грязь вбирает, темнеет быстро и пахнуть гарью и лаком начинает. Поскольку сейчас делаю частые замены для чистки двс - BP отличный вариант цена - качество, потом может на Ликви Моли перейду. Кстати в АКПП трансмиссионка тоже от Ликви Моли залита - все отлично. Да и вообще я практически всей их линейкой продукции пользуюсь, не дешево, но качеством всегда доволен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

х.з. я уже пол года на нем катаюсь, хорошее масло. мотор ты видел как работает. после смены вискомуфты температура в жару вообще до буквы N еле дотягивает.

Может термостат в открытом положении заклинил? :2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

х.з. я уже пол года на нем катаюсь, хорошее масло. мотор ты видел как работает. после смены вискомуфты температура в жару вообще до буквы N еле дотягивает.

Может термостат в открытом положении заклинил? :2:

 

не не, я до того как вискомуфту поменял температура была на буковке М. Отсюда вывод, рабочая вискомуфта прикольная штука.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну когда уже кончатся эти дебильные темы про масло...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

гы-гы-гы!

 

зато какие рассуждения....)))  "...это мне кажется лучшее..."))))  "... по моему опыту заглядывания в маслозаливную горловину лучше другое...")))  "...всё не верно, по опыту заливания в трактор,которого у вас нет, лучше третье..."))  "...вы все не правы, в интернетах и магазинах советуют четвертое...")))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Люди делятся опытом и всего лишь, че такова та! :) тереть тему про масло - это святое! :)

Поддерживаю!

Святой холивор!

Быть всегда!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а постоянно кто гоняет, причем не современное в серой с красным канистре, а старое минераль в белой с краснной крышкой



я свою когда купил в багаэнике валялась типа синтетика ТНК,  ну думал малоли что там налито, в голову не пришло что это в моторе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То, что было в белой канистре с красной крышкой - сейчас таки в серых канистрах. И минералка тоже.

Папа его льет в нексию последние 300 тыщ км, сейчас пробег 352000км- полет нормальный.

Недавно головку снимали, в цилиндрах хон и нет износа, мотор внутри чист. Даже распредвалы не болтаются в голове, что удивительно для этого мотора с таким пробегом.

Так что сказка о плохом российском масле - не более чем сказка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ща залит мобил 5в30 полусинтетика. Жрёт, дымит. Говорят гуано для фордовского 5.0. Хочу залить BP 5в40. Посмотрим чё будет. :2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну когда уже кончатся эти дебильные темы про масло...

Еще можно развести годный срач на тему Windsor 5.0 vs Modular 4.6 или AOD vs AODE

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То, что было в белой канистре с красной крышкой - сейчас таки в серых канистрах. И минералка тоже.

Папа его льет в нексию последние 300 тыщ км, сейчас пробег 352000км- полет нормальный.

Недавно головку снимали, в цилиндрах хон и нет износа, мотор внутри чист. Даже распредвалы не болтаются в голове, что удивительно для этого мотора с таким пробегом.

Так что сказка о плохом российском масле - не более чем сказка.

удивительно, пробег и прочее это ладно, удивило что чистый!

а как часто меняет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня отец 150ткм на ниве на лукойле полусинтетике проехал по всяким говнам, в смысле эксплуатация тяжелая, тоже двс чистый и масло не кушает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну не знаю. Я про паленый кастрол тоже наслышан весьма. 5 лет в Волгу в 406-й лью, 139000 пробег - не жрет, все красиво. Вот и в Таун тоже - вроде нормально все. А на угар я не замечал - обычно вытекает больше =( Тогда я вообще не знаю что... Каждые 5000км. из-за речки масло Мотокрафт таскать денег не напасешься кмк.

 

Ща позырил на Экзисте - Моторкрафт 5 литров - 1241,89руб. за пять литров. Срок поставки - день! Код есличо XO-5W30-5QSP. Полусинтетика написано в описании, на панке написано Synthetic. И че я раньше не допер?! А Кастрол за 4 литра 1310руб. стоит где-то примрено.

 

Exist Exist`у рознь ?

DY7U21Fa.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

удивительно, пробег и прочее это ладно, удивило что чистый!

а как часто меняет?

 

Ну если я на мозги сильно капаю - то как положено, раз в 9-10к, если забываю - то как получится, было и по 15к

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Ну не знаю. Я про паленый кастрол тоже наслышан весьма. 5 лет в Волгу в 406-й лью, 139000 пробег - не жрет, все красиво. Вот и в Таун тоже - вроде нормально все. А на угар я не замечал - обычно вытекает больше =( Тогда я вообще не знаю что... Каждые 5000км. из-за речки масло Мотокрафт таскать денег не напасешься кмк.

 

Ща позырил на Экзисте - Моторкрафт 5 литров - 1241,89руб. за пять литров. Срок поставки - день! Код есличо XO-5W30-5QSP. Полусинтетика написано в описании, на панке написано Synthetic. И че я раньше не допер?! А Кастрол за 4 литра 1310руб. стоит где-то примрено.

 

Exist Exist`у рознь ?

DY7U21Fa.png

 

Да, там от места дислокации конкретного магазина ценник варьируется.

 

 

То, что было в белой канистре с красной крышкой - сейчас таки в серых канистрах. И минералка тоже.

Папа его льет в нексию последние 300 тыщ км, сейчас пробег 352000км- полет нормальный.

Недавно головку снимали, в цилиндрах хон и нет износа, мотор внутри чист. Даже распредвалы не болтаются в голове, что удивительно для этого мотора с таким пробегом.

Так что сказка о плохом российском масле - не более чем сказка.

 

Вот не знаю, на ЗМЗ-406 жлобье на 90-100т.км. пробега начинает жаловаться на зазоры, падение давления и капиталить движки. И это после нашего, как раз, Лукойла. Может от региона зависит качество...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно спрошу в этой теме про щупы используемые под мотор в названии темы.

У меня стоит такой

5UB3WVvG.jpg

Обломилось колечко

Купил такой

TLTtKzw4.jpg

а оказалось, он на 1см длинее...

Возникает вопрос,может мой не оригинал (прошлый хозя заменил как вариант) или тот что купил не от моего модельного года, хотя продавец утверждает что двигатель от 2001 года,то что 4,6 уверен на 100%, потому что сам лично вытащил этот щуп из мотора.

Кто что думает ? У кого какие Oil dip ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...