Перейти к содержанию

Подскажите по з/ч для ЛТК III


Recommended Posts

Говорила мне мама : сынок, учи английский,пригодится!

Дану,зачем ? Маза-фака, Шит, Кок и достаточно))

Кто ж знал что будет у меня АА и надо будет по англоязычным сайтам рыть запчасти! (а гугл, кривой)

 

Камрады прошу о помощи, тыкните ссылкой - на хром который в стоке и который в тюнинге  (на дверные стойки, арки и т.д.)

- на разъемы которые от косы на катушку зажигания

- на мануал который правильный и в полном объеме 

- на колодки стояночного тормоза

Еще интересно , если не оригинал то кто ? Муг, Райбестос-проф., Дорман, правильно ?

Где найти в инете различные схемы от электрики до рамы ( usa-auto.ru - замороченный).

Что скажите про диагностический девайс ELM-327, работает на Фортах ?

Вопросов возникает по мере эксплуатации авто, множество, но каждый раз вставлять их в чужие темы нет желания, по этому хотел бы время от времени поддерживать диалог здесь. А вообще надо думаю создать тему в "Я и мое ведерко" и там уж хоть о чем.

p.s. надеюсь тема будет полезна не только мне но и другим, хоть она и дубликат схожих.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 68
  • Created
  • Последний ответ

Спасибо, отлично, мануал чет дорогой, вроде схожие книжечки нашел за 50.

А по хрому нет инфы? Доп. хром нашел, а вот на бампера не могу найти((( 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, отлично, мануал чет дорогой, вроде схожие книжечки нашел за 50.

 

Это еще дёшево весьма, за 50 погляди не дороже ли там доставка в два раза, они любят иногда так делать.

 

 

А по хрому нет инфы? Доп. хром нашел, а вот на бампера не могу найти((( 

 

Трим на бампера:

F8VZ17K832BA

F8VZ17K831BA

F8VZ17C830BA

F8VZ17K834BA

F8VZ17K833BA

Главное когда будешь заказывать убедись что хромированные, а не просто загрунтованные (в описании должно быть либо chrome либо bright). И да, задний центральный обычной почтой отослать не получится, слишком цука длинный.

 

 

 

А elm327 под форд придётся немного перепаять, иначе читать ничего не будет, по крайней мере вот этот:

6.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

 

 

А elm327 под форд придётся немного перепаять, иначе читать ничего не будет, по крайней мере вот этот:

6.jpg

 

 

Брал вот этот 

http://www.ebay.com/itm/Super-Mini-ELM327-v1-5-OBD2-OBDII-Bluetooth-Adapter-Auto-Scanner-TORQUE-ANDROID-/360679185109?pt=Motors_Automotive_Tools&hash=item53fa279ad5&vxp=mtr

 

работает на ура, но только по движке, АБС и прочее не читает, но мисфаеры и прочие чек енджины читает скидывает, есче обороты показывает и прочие прелести. Поставил програмку платную, так она еще и разгон до сотни меряет. Но это уже баловство.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, многие позиции можно заказать и в местных магазинах например в екзисте, порою даже дешевле чем на рокавто с учетом доставки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да согласен, но про то что я спрашиваю, это 5% от того что нужно. Заказываю через посредника, дешевле думаю не бывает.

 

http://www.ebay.com/...a279ad5&vxp=mtr - этот и думаю взять.

Спасибо за отзывчивость.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Камрады а кто ставил себе на лтк защиту картера, ну или просто защиту от грязи которая на двигло летит ? Или только колхоз ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Трим на бампера:

F8VZ17K832BA

F8VZ17K831BA

F8VZ17C830BA

F8VZ17K834BA

F8VZ17K833BA

 можете указать где левый/правый - перед/зад

мне просто надо оба перед и левый зад.

Еще нужен хром - молдинг водительскаого окна, который чуть выше домофона.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

F8VZ17K832BA - задний левый

F8VZ17K831BA - задний правый

F8VZ17C830BA - задний средний 

F8VZ17K834BA - передний левый

F8VZ17K833BA - передний правый

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С хромом разобрался,спасибо.

Интересно какое предложите решение с тусклым светом? Ксенон? Или может просто яркие диодные лампочки? На Ebay куча-кучная предложений,но какой ксенон подойдет к моему ЛТК ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С хромом разобрался,спасибо.

Интересно какое предложите решение с тусклым светом? Ксенон? Или может просто яркие диодные лампочки? На Ebay куча-кучная предложений,но какой ксенон подойдет к моему ЛТК ?

себе поставил ксенон 4300, лампы HB5, свет на много лучше стал, только не вздумай лампы под ксенон брать с напылением синим-хрень полная.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мы кажется про таун говорим, на кади сам мудрил с H4 ксеном, Просто бери комплект биксенона под лампы HB5, можно и под обычные блоки, я себе взял слимовские, потоньше, и как  большие замотал изолоном чтоб радио меньше шипело. Фары маленько опустил, дабы не обидеть встречных водителей, но и мне все замечательно видно, ни кто не моргает! lampi-biksenon-sho-me-hb5-b.jpgsho-me-super-slim-big.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Брали из-за речки или у нас ? Сегодня был на авторынке, за 2300 продают би-ксенон,но какого качества х.з. Вообще в Ксеноновых делах я 0 по этому и спрашиваю ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Брали из-за речки или у нас ? Сегодня был на авторынке, за 2300 продают би-ксенон,но какого качества х.з. Вообще в Ксеноновых делах я 0 по этому и спрашиваю ))

Да нет я тут брал, на рынке, подходишь и говоришь мне биксенон с лампами HB5 и с цветовой температурой 4300, 5 и 6ти тысчники не бери гаумно, в сумрачную погоду вообще жопа. Лампы Би ксенон обошлись в 3000рублей, блоки не помню, там комплектом тебе все сложат.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А, понятно, но я хочу на ебее глянуть,просто я же посылку собираю, может так выгодней получиться, но пока такие же блоки sho-me не нашел х.з. номер бы.



Вот какой еще мыслью озодачился, почему при включении зажигания у меня пишет  check trac, вместо check engine ? Так и должно на ЛТК ? Или + к этому еще где то Чек должен загораться?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще заезжал сегодня к ГБОшникам, они воткнули сканер, показало следующие ошибки :  P0136 ; P0141; 02B1S2, помогите расшифровать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

136 и 141 - проблема с задней лямбдой. Смотреть наверное разъем. В принципе ни на что не влияет. 02B1S2 - неведомая хрень, таких кодов в природе не встречал.

По поводу схем и прочего - www.autozone.com. Регистрируешься, заводишь свое авто и получаешь доступ к repair guide. Не самый лучший, но основные вещи можно посмотреть откуда угодно.

Check track - это по идее traction control, суть АБС. Но плаваю, ибо такие машины не колупал серьезно. Но судя по картинкам из интернетов check engine никуда не девался. Если джекичана не видно - он скорей просто не загорается ибо лампосдохло. Как то так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если Круиз исправно работает - то Чек Трэк тогда не причём. У меня во всяком случае я такой надписи не видел ни разу. А Чек Инж постоянно при  повороте зажигания, при запуске - гаснет.



Еще заезжал сегодня к ГБОшникам, они воткнули сканер, показало следующие ошибки :  P0136 ; P0141; 02B1S2, помогите расшифровать.

 

По газу - не скажу. ни разу на нём не ездил

 Хотя есть желание поставить ГБО, но не для эвридэя, а  для дальних поездок на море и прочий отдых

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ГБОшники тут только постольку, поскольку у них сканер есть. Коды не имеют отношение к ГБО :)))

Исправная работа круиза - всего навсего говорит о работе датчика скорости. Ну и самой подсистемы круиза. С АБС/трекшеном оно не пересекается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...