Перейти к содержанию

sashka122

Пользователи
  • Публикаций

    197
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sashka122

  1. Ребят кто нибудь находил кольца, втулки, поршневую, либо меняли в компрессоре конд, ведь по сути компрессор вечный, износ только колец(втулок) на поршневой либо износ сальника вала. просто есть 3 компрессора fs-10, оригинальный номер не помню, у всех износ поршневых колец.
  2. Ищу, ни где нет. стоит манитола форд алпайн 1w1f, хочу заменить на 2din, спасибо.
  3. габариты 2ух литровой бутылки внизу тосольного радиатора.
  4. Паш, да сливная пробка в поддоне, оттуда слил, и пробка ниже фильтра вторая, от туда тоже слил, она совместно с маслоохладителем. вот шланги линии охлаждения масла
  5. Ниже фильтра пробка в 4 см, выкручиваю пробку она с резиновым колечком, там пружинка и шток на который одета шайба клапан круглая, я так понял сделано для того чтобы при откручивании фильтра не облиться маслом- т.е через эту пробку сливается масло с фильтра. рядом с пробкой подключены два шланга которые соответственно уходят на теплообменник Масляный теплообменник висит под основным радиатором к нему два больших патрубка и один с расширит бачка подходит - прямой. Теплообменник явно явно не кустарный, шланги даже на рокавто были на него.
  6. Открываю заливную крыжку, пробку внизу, пробку клапан под масленым фильтром, Площадка ровная, наклонов нет, поддон тоже ровный. Я все думаю, а не остается литр масла в маслоохладителе? приблуда под радиатором? Канистра 4л, не первый раз.
  7. Такая задача, в мой лтк 2001 год в движку по уровню верхнему влезает 3,8литра, во всех мануалах 4,7л, щуп стандартный-не гнутый не ломаный, масло сливаю полностью И через пробку ниже фильтра тоже, а с теплообменника масляного как сливать, шланги отворачивать? разве что в нем остается 1 литр масла
  8. Хочу перепаять разъем акпп на линкольне на новый, тот что стоит выше селектора выбора передач(датчик). Подлезть паяльником не совсем удобно, Сложно ли снимается проводка с Акпп? хотелось бы не переломать чтото еще, кто вынимал проводку расскажите. Надеюсь все понятно описал
  9. на своем лтк каты менял, грели маленьким резаком. заняло в районе 3 часов, после поправили резьбу и обратно.
  10. с датчиком ХХ все в порядке, это начинает происходить только в холодное время, когда нужен подогрев кислородникам, летом проблем не было. датчики меняные, откуда ноги растут? да в проводку и не видно что кто то лазил. разъемы к кислородным датчикам чистейшие.
  11. прогреваясь, да! но во время прогрева может заглохнуть
  12. WPT-567 разъем датчика выходного вала акпп
  13. Всем привет! такая проблема, с приходом холодов лтк плохо начал на холодную работать, вылазиют ошибки по всем 4ём кислородникам (P0135, p0141, p0155, p0161) неисправность цепи нагревателем, Может у кого было, кислородники рабочие, менял на новые- то же самое. Где копать? предохр целые, питание на кислородники по белым проводам шло.
  14. на поддоне номер 072900A , может поддон маленький?
  15. да у меня так и выходит что не более 7000км и замена, вот и выходит что 3,6-3,7литра и верхняя метка, а не как 5
  16. День добрый, много говорилось и читалось, что масла в лтк бочка, заливается 5 кварт 4.7литра, в мой если заливаешь 4 литра то это 2 уровня, щуп родной, целый, не гнутый, поддон не мят,масло слил, скапывает стоит пол часа. в мануале кроме пробка- фильтр, крышка-все... бывший хозяин говорит = что тоже так заливал, чуть более 3.6 литра в мотор. что да как? или с теплообменника тоже как то сливается отдельно? Теплообменник вот
  17. Да точно заварить все нафиг аргоном и сальник заменить на бронзовую втулку, и потом ее тоже заврить. Даааа, ты сказочный человек, почитай матчасть!!! Выбор хладагента В автомобилях, выпущенных до 1994 года, в качестве хладагента в системе кондиционирования использовался фреон R-12. Когда было обнаружено, что фреон (R-12) вреден для озонового слоя Земли и способствует образованию озоновой дыры, его применение в автомобильных кондиционерах было прекращено практически во всех странах. Его заменили несколько менее эффективным, но безвредным R-134a. На некоторых автомобилях еще используется старый хладагент R-12, но специалисты могут провести его замену на R-134a быстро и профессионально. Замена фреона R-12 на R-134a является одним из наиболее экономически эффективных путей решения проблем с системой кондиционирования воздуха. При этом все изменения должны быть произведены в соответсвии с затратами и целесообразностью. Одним из самых больших различий между R12 и R134 является размер молекул, что означает, что небольшая утечка хладагента в системе R12 превратится огромную утечку в системе R134A. Поэтому прежде чем производить замену хладагента, следует тщательно исследовать систему на предмет обнаружения утечек фреона. При замене R-12 на R-134a должен быть заменен расиширительный клапан, чтобы справиться с разницей. Должна быть проверена совместимость компрессора, и установлен новый аккумулятор или осушитель. Иногда также требуется, чтобы были установлены новый или дополнительный конденсатор и вентилятор. Это все проверено и не раз!!! меняли лишь масло, и не в коем случае нельзя добавлять фреон 12 в 134, 12го фреона нужно меньше чем 134, и 12 работает на давлении намного меньше чем 134. системы без трв, с капиляркой изумительно работали. но при замене фреона желательно промыть систему. Производительность фреона на 3-4 градуса в лучшую сторону, Да что тут говорить, старые холодильники работали на нем, и по сей день работают, много знаю людей у кого даже Зилы до сих пор шепчут. не говоря уж про другие москва, Минск, Бирюса, Саратов и все они на 12 фреоне.
  18. клинят они либо от избыточного давления, либо поршневая начала к стенкам клеятся, возможно без масла работает. с каждым спуском системы и заправкой нужно добавлять 30% маслеца. Избыток давление может появляться если трв клапан забит либо если система с капиляркой то она. Нет церкуляции, он сначала начинает качать, а прокачки нет. Или недостаток охлаждения конденсора, вентилятор доп включается ?
  19. ни какие резинки для прехода на другой фреон менять не нужно!!! Другое дело если есть утечки, для прехода на другой фреон требуется только замена масла, если это е12 то только мениралка в систему кондея льется, если 134 то синтетика, 12 фреон не будет работать на синтетике, т.к он масло вспенивает и забивает трв клапан. У тебя если испаритель родной стоит то ТРВ клапан отрегулирован под 12фреон, морозить будет не то слово что на 134. 12 фреон работает на давлении ниже чем 134, текучесть у него тоже меньше чем 134.
  20. кто нибудь менял колечки(o-ring) на них или целиком меняли, с чего подходят, какие размеры? просто беспокоит то что подсапливливает маслецо. шланги для охл масла.
×
×
  • Создать...