Перейти к содержанию

Можно ли лить это в автомат ЛТК 97 ?


Recommended Posts

У великого гуглиста друг в Японии живет, лингвист есличо, он мне по-поводу Мицубиси и поведал, лет 15 назад.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Великий гуглист слушал как в ролике говорят? Вот так и говорят. 

На "с" - гораздо меньше похоже, чем на "щ" и им подобные шепелявые звуки. Соответственно мицубиши - правильнее всего. Да и название всех марок и моделей  - один хрен на английском языке написаны, что дополнительно увеличивает шанс найти верное произношение. Для тех кто хочет, конечно.

 

А еще говорят правильно нужно произносить Ландон, Ляйпцихь, Тэксас, Дойчланд, Ингланд... дальше продолжать?

 

Прошу прощения за лингвистический пассаж в теме про АТФ (впрочем уже исчерпанной). :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

есть такая дурацкая поговорка в тему - кто как хочет, так и .............. Так что отстаньте друг от друга! :)

Дык никто и не спорит, разговор про цедрик/седрик начался. Я называю цедрик, к тому-же я им владел))

http://www.youtube.com/watch?v=GrtT6zMjdu4

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

А как правильно будет Мицубиси или Mицубиши? (Mitsubishi)

 

А никак не правильно. Или оба варианты - правильные. Там, похоже, специфический японский звук, нечто между откровенным С и Ш. Типя шепелявого какого-то. Поэтому кому-то тут слышится Ш, кому-то С.

 

Классика жанра из занятий карате: ич-ни-сан- ?Ши? (или Си?). ;)

 

 В  далёком 1989г во Владивостоке нас тренер учил произносить как  ... СИ, го,рою ....дзю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

А как правильно будет Мицубиси или Mицубиши? (Mitsubishi)

 

А никак не правильно. Или оба варианты - правильные. Там, похоже, специфический японский звук, нечто между откровенным С и Ш. Типя шепелявого какого-то. Поэтому кому-то тут слышится Ш, кому-то С.

 

Классика жанра из занятий карате: ич-ни-сан- ?Ши? (или Си?). ;)

 

 В  далёком 1989г во Владивостоке нас тренер учил произносить как  ... СИ, го,рою ....дзю

 

Не, ну тут же филологи собрались, и знатоки японского языка ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У нас все выросли на японопроме, и никто так машины не называет, язык не поворачивается! :)

Изменено пользователем Nigaz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Во Во.

 Кого хошь спроси в Приморье и на ДВ, ответят: Цедрик, Цима и Глория.

 Что то этот наш филолог в других ветках не учит никого на тему Щван или Шевролет Вэн и так далее

 Мы говорим так, как прижилось  название в народе

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да просто в первые годы ввоза японок в Россию большинство людей особо владели английским и читали названия в немецкой транскрипции или по латыни. Потому и привязались такие названия. Как и ЛинкОльн, для многих это более пафосно звучит, чем лИнкольн.

А вообще стоит заканчивать этот спор, тема все же для болталки, а не для технички.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Во Во.

 Кого хошь спроси в Приморье и на ДВ, ответят: Цедрик, Цима и Глория.

 Что то этот наш филолог в других ветках не учит никого на тему Щван или Шевролет Вэн и так далее

 Мы говорим так, как прижилось  название в народе

Именно - прижилось. И это не значит что правильно. Также как и большинство других коверканий и мифов.

Ведь еще все американские автомобили много жрут и часто ломаются. Особенно шевролет с буквой "т" на конце.

А что такое "от кутюр" вообще как оказалось знают единицы :D

 

По теме - интересно будет описать что обнаружено в поддоне после его снятия.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Именно, что для всех несведущих  настоящие АА много ЖРУТ бенза и МАСЛА, И постоянно ломаются и АДски жорогие запчасти на заказ со Штатов 1- 1.5 мес

 Если развеять не дай Бог этот миф, то мы останемся без недорогих  АА которых и так осталось мало

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю у ЛТК ДИЗЕЛЯ в поддоне АКПП чисто! У меня коробка "умирающая" когда то была, в поддоне ни стружечки не было, чуть магнит в соплях черных был!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я думаю что для 20и летней коробки иметь черные сопли это нормально, это ведь естественный продукт работы акпп, имхо. Думаю хочешь не хочешь появляться будет, иначе бы коробки вечные были!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 иначе бы коробки вечные были!

 

а вот это уже думаю нынче не выгодно автопроизводителям

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...