Перейти к содержанию

Можно ли лить это в автомат ЛТК 97 ?


Recommended Posts

8.Нужно ли менять масло в АКПП, редукторе, ГУР?!

Все эти узлы "однократной" заливки на весь срок службы. "Потеря свойств" и загрязнение незначительно влияет на срок службы даже такого относительно сложного агрегата как АКПП. "Сломается" там все равно не то, что позволило бы сохранить обновленное масло

А причем тут рекомендации БМВ и коробка от Форда, для которой Фордом прописаны интервалы обслуживания и замены жидкости? Да, немцы любят делать необслуживаемые короба, которые потом надо перебирать или заменять (а стоят они весьма не бюджетно). Только и жидкости там подобраны такие, которые позволяют столько времени ездить без замены.

API GL 4/5 производители получают не за взятки чиновникам :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Раз баночка 1, то хозяин мог в ГУРе жидкость менять/подливать. А в коробку лучше конечно меркон 5 залить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот с 98г онли меркон 5.

Я вот любопытствую чисто. Коробок разве меняли в 98м, что так кардинально поменялись требования к маслу? Чет мне кажется "онли" - это маркетинг. при том что спорить супротив того что пятый круче всех не собираюсь, о другом речь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

А вот с 98г онли меркон 5.

Я вот любопытствую чисто. Коробок разве меняли в 98м, что так кардинально поменялись требования к маслу? Чет мне кажется "онли" - это маркетинг. при том что спорить супротив того что пятый круче всех не собираюсь, о другом речь.

 

Это судя по таблице!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

А вот с 98г онли меркон 5.

Я вот любопытствую чисто. Коробок разве меняли в 98м, что так кардинально поменялись требования к маслу? Чет мне кажется "онли" - это маркетинг. при том что спорить супротив того что пятый круче всех не собираюсь, о другом речь.

 

Это судя по таблице!

 

Я понимаю что не самоизьявление. В таблицу тоже не с потолка пришло. Вот я и вопрошаю - а почему, собсно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не знаю на сколько коробка от ЛТК3 отличается от коробки ЛТК2. В мерконе 5 по любому современный пакет присадок...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Возможно всё потому, что с 98г ввели Меркон  5 как новый стандарт, а от просто Меркона решили отказаться. Другого объяснения нет, почему одна и таже коробка с разницой выпуска в 1 г  так кардинально отличается по жижке.

 ВЫВОД: Маркетинговый ход

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

 

А вот с 98г онли меркон 5.

Я вот любопытствую чисто. Коробок разве меняли в 98м, что так кардинально поменялись требования к маслу? Чет мне кажется "онли" - это маркетинг. при том что спорить супротив того что пятый круче всех не собираюсь, о другом речь.

 

Это судя по таблице!

 

Я понимаю что не самоизьявление. В таблицу тоже не с потолка пришло. Вот я и вопрошаю - а почему, собсно?

 

Нипомню с какого года(1996?) появилась частичная блокировка бублика, что потребовало современного масла.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нипомню с какого года(1996?) появилась частичная блокировка бублика, что потребовало современного масла.

 

Частичная блокировка - это как? Просто всегда казалось, что блокировка как раз чтобы обе части механизма вращались синхронно, поэтому предназначение частичной непонятно.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще-то она уже в 50-е годы была.

http://en.wikipedia.org/wiki/Torque_converter

 

А вот что такое частичная блокировка - очень интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это в каких?

 я ездил на Цедриках 82-82 годов, Краунах начиная со 110 кузова ( 82 год) и Марк II ( 60й кузов ) 82 - 84 годов. И на Леопарде 80 года. Примерно на 70 км\ч включалась блокировка, по тахометру было это заметно ( небольшое падение оборотов на 100-200 об\мин) это уже именно после Овердрайва 

 всего 5 "переключений" коробки насчитывал с 1 на 2, с 2 на 3, с 3 на D, с D на  OD  и с OD на блокировку

 А вот на ЛТК не обращал внимание на это. Тахометра нет. Лайнер плавно плывёт по направлению misc7.gif

 и мне всё фиолетово вокруг icon_rolleyes.gif

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Это в каких?

 я ездил на Цедриках 82-82 годов, Краунах начиная со 110 кузова ( 82 год) и Марк II ( 60й кузов ) 82 - 84 годов. И на Леопарде 80 года. Примерно на 70 км\ч включалась блокировка, по тахометру было это заметно ( небольшое падение оборотов на 100-200 об\мин) это уже именно после Овердрайва 

 всего 5 "переключений" коробки насчитывал с 1 на 2, с 2 на 3, с 3 на D, с D на  OD  и с OD на блокировку

 А вот на ЛТК не обращал внимание на это. Тахометра нет. Лайнер плавно плывёт по направлению misc7.gif

 и мне всё фиолетово вокруг icon_rolleyes.gif

 

На ЛТК тоже есть "блокировка"?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Товарищ Дизель, правильно будет - Седрик, (а Хонда, например, - Сивик). --- ( Не в обиду конечно, - просто я когда был во Владике (знаменитый "Зеленый Угол"), - ЛИЧНО спрашивал У японца. (Хрен ли он там шарое..лся по авторынку - уж не знаю...)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Товарищ Дизель, правильно будет - Седрик, (а Хонда, например, - Сивик). --- ( Не в обиду конечно, - просто я когда был во Владике (знаменитый "Зеленый Угол"), - ЛИЧНО спрашивал У японца. (Хрен ли он там шарое..лся по авторынку - уж не знаю...)

Тов.Гурман. Лично я с Владивостока, и хочу Вас уверить, что Японцев там, не больше чем Инопланетян в Мск.

 И уж тем более на Зелёнке.

 Ну а как правильно называть  - я называю  так, как мы их называли  с начала 91г там, когда хлынул их первый поток  с Японии

 

Ну чтоб убедиться что свою машину правильно называешь!

icon11_twisted.gif

 5 Баллов !!!

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уважаемый Дизель, ни в коей мере не хочу Вас обидеть, - Но что бЫло, то бЫло! - (98 год..), - на Зеленке узкоглазый японец (кстати нехило говорил по-русски, и насколько я понял, - сам он из г. Осака) - пояснил мне: Седрик, Сивик, КрАун, МицубиШИ, и что-то еще...Как-то так...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

П.С Первая праворукая японка (королла) появилась в Кемерово в 1988-м (!) году. ("привез" ее мой хороший знакомый...), -  помню,- вся автобаза "высыпала" смотреть...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы сами то верите, в то что щас тут говорите ?

 Он специально приехал во Владик на Зелёнку, для проведения Ликбеза среди Россиян в названиях моделей авто из Японии

 Его видимо туда Ассоциация Японских Автопроизводителей прислала. Особенно от Ниссана, А те ведь как то обидно получается Седрик в Рашке стал Цедриком  :9:



А  Янки на Мытищенском авторынке вы не встречали ?  Который  Русских людей  поправлял, когда слышал слово Шван, исправляя его для точности  на Шеви  Вэн ???

 Ну тогда довайте ещё до чего нибудь докапаемся, если заняться нечем.

  Меня вот один  инженер из МАДИ, когдя я двигатель называл  - движка, а цилиндры - котлами, в далёком 2001 г тоже поправлял, делая акцент на то что НЕЛЬЗЯ так говорить

 

 А ещё я вот эту машину : Mercury Sable-90г.

 называю просто - Сабля

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ОН ТАМ ДЕЛАЛ! ВО ВЛАДИКЕ! Мало ли почему японец мог быть в России? СТО ПРИЧИН, ОСНОВАНИЙ И ПОВОДОВ! Я увидел "узкоглазого", подошел -поинтересовался, - Мол, СЭР - САН, КАК правильно произносятся Названия ваших автомобилей? Он объяснил. Что здесь такого-то? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...