Перейти к содержанию

Различные присадки, добавки и примеси в бак


Recommended Posts

Я в этой теме неселен.

Но был случай, при заводе на холодную, движок нестабильно работал несколько оборотов, потом все нормально. Посоветовали жидкость, выводящую воду из движка и всякую гадость 3TON.

В этот же день у меня началась такая фигня:

 

http://www.freedomcars.ru/forums/viewtopic.php?t=5684

 

Могло ли это произойти из-за этой жидкости?

И вообще, что вы думаете об этих присадках?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жидкости, "вытесняющие" воду обычно по своему составу представляют из себя 100% изопропиловый или вообще этиловый спирт. При смешивании с водой плещущейся на дне бака образуют соответственно водку которая уже смешиваема с бензином и направляется в двигатель. По своей сути ничего страшного эти жидкости сделать с двигателем не должны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне сказали такую весЧь:

Эти жидкости проходят по всему движку, образуя труху и залипляет все на свем пути, т.е. дырки, короче забивает все, что можно и избавиться от нее нельзя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я справедливо считаю, что почти все присадки - это бесполезная трата денег, это есть ИМХО по делу. Если умерло, то умерло.

 

Теперь несколько вопросов для общего образования: а что такое жидкость, которая выводит воду из движка? Помогает ли она так же при выводе блох и тараканов из цилиндров, или же для этого необходимо устанавливать специальные ловушки? Как долго работает карандаш Машенька?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как я уже сказал, спиртосодержащие вытеснители влаги ничего страшного сделать не могут и в труху ничего не превратят. А вот очистители топливной системы - кое-что сделать очень даже могут, особенно если их заливать в бак 20-летнего возраста который никогда никто ничем не чистил. Все отложения со стен будут смыты и направлены в бензонасос, потом в топливный фильтр, потом в форсунки. Кто первый сдохнет - решит натурный эксперимент.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эти жидкости проходят по всему движку, образуя труху и залипляет все на свем пути

Для начала неплохо бы разобратцо из чего состоит движок и куда-чего идет, т.к. путь от бензобака до впрыска в цилиндр не настолько затейлив, что бы назвать это "по всему движку".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

НЕ ЛЕЙТЕ!!! всякие присадки в бак.

Залил я как-то присадку в бак, якобы очищающую нагар с клапанов и цилиндров, в итоге через две недели засрался топливный фильтр(как выяснилось позже).

Я подумал что хана бензонасосу :9: и поменял бензонасос и сетку-фильтр оного.А как оказалось потом, засрался топл. фильтр, но я вначале и подумать на него не мог, потаму что за месяц до этого случая ставил новый.

Я сделал вывод, что лить эту срань нелья :9: , так как она растворяет всё гуано в баке и забивает в лучшем случае топл. фильтр, а в хучшем... ну я думаю догадаетесь сами. :9:

Если не верите залейте и проверите :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

для вывода воды из бака и небольшой прочистки форсунок, клапанов и свечей рекомендуют залить полный бак 98 бензуса (т.е. приехать к заправке надо буквально "на парах")

бензин для этой операции многие рекомендуют брать на заправке "коримос"(вроде правильно написал?) что в капотне

где там она находится я сам не помню, потому как делал это очень давно, но Олегыч точно знает как к ней проехать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

для вывода воды из бака и небольшой прочистки форсунок, клапанов и свечей рекомендуют залить полный бак 98 бензуса (т.е. приехать к заправке надо буквально "на парах")

бензин для этой операции многие рекомендуют брать на заправке "коримос"(вроде правильно написал?) что в капотне

где там она находится я сам не помню, потому как делал это очень давно, но Олегыч точно знает как к ней проехать

 

Решение интересное-но объясни мне какой в нем толк?хотя бы предположения?Мож я туплю...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Решение интересное-но объясни мне какой в нем толк?хотя бы предположения?Мож я туплю...

 

насколько мне обьясняли знающие люди, 98 бензин состоит какой-то не только из самого бензина, но и еще из каких-то хим.веществ легких фракций, которые очень хорошо смешиваются с водой и утягивают ее из бака, как и некоторое количество какашек, и еще имеют некоторые моющие свойства, что сказывается на форсунках

это всеи с чужих слов и насколько верно такое обьяснение я не знаю

зато следование такому совету на моем опыте давало положительный результат, правда заправлялся я 98 не на коримосе капотненском а на БП и лукойле

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По моему -полная ерунда-от первого до последнего слова.Но это ИМХО

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Решение интересное-но объясни мне какой в нем толк?хотя бы предположения?Мож я туплю...

 

насколько мне обьясняли знающие люди, 98 бензин состоит какой-то не только из самого бензина, но и еще из каких-то хим.веществ легких фракций, которые очень хорошо смешиваются с водой и утягивают ее из бака, как и некоторое количество какашек, и еще имеют некоторые моющие свойства, что сказывается на форсунках

это всеи с чужих слов и насколько верно такое обьяснение я не знаю

зато следование такому совету на моем опыте давало положительный результат, правда заправлялся я 98 не на коримосе капотненском а на БП и лукойле

 

В Вите рекомендуют для профилактики заливать на ВР 95 Ultimate, говорят свечки и форсунки блестят после него. Это мне они сказали, когда я им пожаловался на начавшиеся небольшие перебойчики от обычного 95 бензина. Как только стал заливать 95-й, сразу начались перебойчики и иногда ошибка катализатора стала выскакивать. Пару раз залил 95 Ultimate, больше не зажигается чекенжин и вроде перебойчики пропали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

rewers22, а каким способом лучше форсунки чистить? и вообще стоит чистить, если нормально работают, но льют безбожно, повышенный расход где-то на 3 -4 литра. И как их вообще чистить, с снятием , без снятия. Поделись ценным опытом пожалуйста :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера почистил форсунки в БОШевском сервисе, вышло мне это удовольствие 3 т.р. Соответсвеннно расход уменьшился на 3-4 литра, экономия видна, я думаю...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Решение интересное-но объясни мне какой в нем толк?хотя бы предположения?Мож я туплю...

 

насколько мне обьясняли знающие люди, 98 бензин состоит какой-то не только из самого бензина, но и еще из каких-то хим.веществ легких фракций, которые очень хорошо смешиваются с водой и утягивают ее из бака, как и некоторое количество какашек, и еще имеют некоторые моющие свойства, что сказывается на форсунках

это всеи с чужих слов и насколько верно такое обьяснение я не знаю

зато следование такому совету на моем опыте давало положительный результат, правда заправлялся я 98 не на коримосе капотненском а на БП и лукойле

 

Действительно, современные высокооктановые бензины обладают высокими моющими свойствами (при условии что высокооктановость честная, а не получена безбожным количеством вредных присадок. Например бензолом :9: ) . Но вот никакие легкие фракции с водой смешиваться не будут. Им законы буржуазной науки химии не велят. А спирты - будут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...