Перейти к содержанию

Ромалэ, конь заболел (тормоза Вандуры)


Recommended Posts

Сегодня впервые за два месяца решил прокатиться на Вандуре (всё это время она стояла без движения, лишь изредка я её заводил). Поехать-то я поехал, но почувствовал, что педаль тормоза вроде как проваливается. До сего момента такого не наблюдалось. Понажимал педаль несколько раз - никаких изменений. В принципе, машина тормозит, но не так, как хотелось бы мне и окружающим. Тормозная жидкость в наличии, никаких течей не заметил. Надпись "BRAKE" светится, но светится она постоянно после того, как мне поменяли передние тормозные колодки, уже почти как год. Может ли такое быть от продолжительного бездействия? Любого коня, как мне думается, подержи год в стойле, а потом выпусти - он будет или хромать или вообще упадёт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прокачай для начала, если не поможет это гтц

Видите ли, причина, возможно, и в этом; какие-то догадки проскальзывают в моём воспалённом воображении. Но меня помимо причин страшно интересует - может ли такое случится из-за долгого (извините) стояния. Чтоб Вам было понятней - есть такая страшная болезнь зуд вульвы, так вот исследовательский зуд ещё страшнее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тормозная жидкость имеет свойство поглощать воду. Это ее особенность. Регламент замены - раз в 2 года.

Из-за этого начинают активно корродировать детали тормозной системы, в частности поверхности, по которым движутся манжеты цилиндров. Ну вот если у тебя за зиму внутри ГТЦ наржавела большая раковина, то тормозуха может начать просачиваться между манжетой на поршне и стенкой цилиндра. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Могла трубка заднего контура сдохнуть, т.е. продырявиться от ржи, например. Тормоза есть, но очень в конце педали и очень передние. Недавно наступал на эти грабли.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тормозная жидкость в наличии, никаких течей не заметил.

Могла трубка заднего контура сдохнуть, т.е. продырявиться от ржи, например.

Немного не сходятся симптомы, не?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...