Перейти к содержанию

Откуда в фарах конденсат? Как его победить?


Recommended Posts

Купил новые фары TYC для доджа. Но начались проблемы. Постоянно потеют изнутри. Продуваю, промываю, но спустя неделю опять все сначала. Как бороться? Корпус фары как-то может вентилироваться должен? Со старыми таких проблем не было. Цоколь герметичен.

За зиму воды грамм 25 скопилось в каждой фаре.

Изменено пользователем Rost310 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Осмотри сапун в корпусе фары, он есть обязательно, возможно что он плохо сделан, недоделан и туда либо попададет вода либо он не дает нормальной вентиляции фары и пар не выходит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В фаре по-любому должен быть слив и сапун, Слив может быть конструктивно выполнен каналом между корпусом и стеклом и при вклейке стекла забит излишком герметика.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну я не знаю как там в мопаре, но никакого слива там быть не должно, иначе там будет мусор и излишняя вентиляция. Вода в виде пара попадающая в фару должна испаряться от температуры внутри модуля с последующим выведением через сопун.

 

Ищите сапун в верхней тыловой части фары в виде дырочки на которую надета изогнутая короткая толстая трубочка, дырочка должна иметь в радиусе около 5 мм или больше. Сними фару, а там мимо не пройдешь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну я не знаю как там в мопаре, но никакого слива там быть не должно, иначе там будет мусор и излишняя вентиляция. Вода в виде пара попадающая в фару должна испаряться от температуры внутри модуля с последующим выведением через сопун.

 

Ищите сапун в верхней тыловой части фары в виде дырочки на которую надета изогнутая короткая толстая трубочка, дырочка должна иметь в радиусе около 5 мм или больше. Сними фару, а там мимо не пройдешь.

 

Тут чуть не соглашусь. На днях хелловскую фару от Вольво FH в руках крутил, сверху фары (из отражателя)торчит шланчик загнутый вниз(сапун наверное), снизу отверстие для слива обрамленное резиновым колечком имеется. Фары не потеют.Фотку сёдня могу приложить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня слива никакого нет и не потеет и до этого пара машин была я им всем фары снимал ксенон ставил, нигде никакого слива нет и не потеет.

Мо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что-то наподобие сапуна в фаре сделано, как раз наверху, но закрыто глухо. Через цоколь пробовал ртом проверить, корпус абсолютно герметичен. То есть предлагаете этот сапун (или сопун) расковырять на обоих?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, вот тебе и причина конденсата, он туда попадает (через цоколь и другие дырдочки) а выхода нет. Разковырять, но аккуратно.

] сделать вот такую трубочку, нижний край одеть на сапун, а верхний край должен быть возле корпуса фары (2-3мм недоходя), такой тип сапуна обеспечит выход конденсата и исключит возможность попадания туда влаги и/или мусора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А где его искать? Ну там сбоку, сверху, ближе к цоколю....

 

я на знаю как на ЛТК, но на МГМ 92 и 01 они есть. С обратной стороны фары.

на данной фоте вверху над цоколем.

$T2eC16N,!)0E9s37E2(DBRPkT,0wwg~~60_57.JPG

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дедушки обычно тормозуху БСК (как самую гигроскопичную) заливали, она так прикольно в поворотах плещется :biggrin:

post-11-12853206494989.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бочки ЛТК 98-02 - фары всегда потеют.

После - нормально.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...