Перейти к содержанию

мой Ford C.V.


O_V_KA

Recommended Posts

Наконец решил написать о своей машине. Говорить, что всегда мечтал о большом АА и мечтал именно о КВ не буду. Ибо всегда мечтал о ББ и после осуществления этой мечты и эксплуатации этой машины 5ти лет начал мечтать об F350 обязательно с дизелем 7.3. Но мечта мечтой а семейные обстоятельства начали требовать 4х дерной машины, желательно нормальной высоты, в которую можно просто сесть, а не лезть и думать, вот бы штаны не порвались. Но как говорится, ничего не вечно, а особенно отношения с женами, иногда они становятся бывшими по разным причинам. Так вот, после вынужденной и неохотной продажи моего ББ, плавно но верно это и произошло ((((( (не продавайте своих железных друзей в силу обстоятельств, ибо они могут меняться).

Ну а поскольку я уже успел купить ФВК причем за дорого, буду на ней ездить. Теперь конкретно о машине. По состоянию автомобиль очень хорош, практически всю жизнь провел в сочах, зим московских не видел. Ржавчина и шпаклевка на кузове отсутствуют. При покупке излазил всю машину и проверил каждый дюйм кузова))). И даже катализаторы еще есть и живы, внутри с виду как новые (заглядывал в них когда коробку сбрасывал для ремонта бублика). Пробег по одометру 56000 миль, в принципе по состоянию автомобиля похоже на правду. Со слов бывшего хозяина, после покупке машины в Сочах, она выглядела не очень из, за того что родная краска выгорела и была затерта тряпками было принято решение освежить краску с полной разборкой авто. Да машина покрашена, и довольно качественно. Также присутствовали мелкие неиссправности (некоторые стеклоподьемники не работали, зажевали тросики. машина подергивалась при переходе на 3 и 4. тек радиаатор, ну и не работает регулировка зеркал, как бы и все. Сейчас уже понял, что надо было бы еще цену немного сбить. Ну да ладно. Зато в машине не лазили руки колхозников и в машине все в оригинале!!!

Сейчас неисправности устранены, кроме регулировки зеркал ( нужен джойстик, сгнил внутри).

Сделал сьемный подстаканник на тунель пола, ибо колу некуда ставить)

заменил колодки и тормозные диски до кучи ( страшно не люблю ржавые торм диски с бороздками от камушков)

Купил н пайп, хочу сделать двоной выхлоп.

 

Ну а теперь об эксплуатации. Машина корабль! идет мягко, тихо, динамично. Средний расход 12 литров. по пробкам если тыркаться 17..... По трассе на дальняк не мотался пока, но думаю будет расход приятным.

По скорости машину разгонял до в районе 190-200 км в час. На такой скорости идет уже туговато и потерял один хром колпак... он был треснут и улетел куда то на встречку в какой то современны авто... я в них не разбираюсь да это и неважно.

ну а в целом езжу со скоростью 100 -120 очень хорошо машина ведет себя. колейности не чувствуется вообще. накат обалденный. В общих чертах машина радует! Да дорожный просвет класс хорош, еще бы в мост самоблок! мммм...... Я иногда зимой езжу но только стараюсь в сухую морозную погоду когда асфальт сухой и паркую пока машину на газоне. Так вот мне еще до места где я ее ставлю надо метров 25 ехать по целине. Я там сделал неплохую колею и поссле каждого снегопада ее прокатываю, сделал кое какие наблюдения КВ уверенно едет там где садится мазда6, хонда аккорд и судзуки витара в последнем кузове))) они все пытались поставить машины на мое место но банально не доезжали))))

вот пока одно фото моей ммашинки, и фото подстаканника который я замострячил....

Q9Hq_rMFRq0.jpg

Изменено пользователем O_V_KA (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 60
  • Created
  • Последний ответ

Поздравляю с покупкой! :11:

Выглядит хорошо! Но пробег, естественно, нереальный. С таким пробегом она должна быть без косяков вообще.

Изменено пользователем Макарыч (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а зря...))) он конечно сел не потому, что сел... а потому что электроника у него что то намудрила. Как раз после большого снегопада он пытался заехать на мое место и забравшись на бордюр и проехав пару метров по сугробам встал... машина у него вела себя странно дергалась, колеса пытались крутиться, что то хрустело и пищало в салоне.... После 30-40 минут ожидания она побуксовав выехала обратно на дорогу. как я понял там что то перегрелось и она остывала...... воббщем ХЗ. но тем неменее я заехал на свое место по сугробам с ругой стороны примерно 25-30 метров и у меня ничего не перегреллось и машина не встала.... Вот я и написал, что где проехала весьма уверенно моя КВ судзука даже не доехала. Факт

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На такой скорости идет уже туговато и потерял один хром колпак... он был треснут и улетел куда то на встречку в какой то современны авто... я в них не разбираюсь да это и неважно.

 

Придурок, чтоб тебе кирпич прилетел в лоб со встречки.

Изменено пользователем Nekkro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще раз поздравляю с КВ, Кость!

Чтобы она тебе служила надежной опорой во всевозможных передвижениях, а ты о ней заботился как о Бронхите!

 

Я присоединяюсь вместе с Zuv-ом, чтобы прокатиться! ;)

 

P.S.: А колпаки на встречку выпуливать, конечно, это очень нехорошо. Но это же чистая случайность.

Изменено пользователем Mezolith (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

P.S.: А колпаки на встречку выпуливать, конечно, это очень нехорошо. Но это же чистая случайность.

 

Вопрос в том, как об этом пишется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машин клевый!

 

Про Витару - не верю!

Дак у него вроде первый АА.Ониж какие.Кушают 5 литров по городу,проезжают там где крузеры не пролазят,а разгон до сотни чуть медленнее чем у Пагани Зонда :9:

 

Поздравляю.Хороший машин))

Изменено пользователем КОЛХИДА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Круто! Поздравляю! :11:

В сугробы её поглубже что бы гнить начала быстрее, а то блин в Сочи совсем ахренели, нигде даже ржавчины нет :15::/

В следующий раз надо 220 разогнать! Срочно!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

220 мало.У нас на фридоме тахи обычные 240 миль в час делают..Даешь рекорд скорости на краун вике! :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

про колпак конечно немного некрасиво написал, но я не говорю что мне не жалко того, кому он прилетел. Да это случайность, случайности встречаются. К тому же по всему этому поводу есть одна фраза, не помню она от куда но звучит примерно так: " Мудрый муж никогда не кушает свою печенку из-за обстоятельств, которые произошли и на которые повлиять уже никак нельзя, а пожимает плечами и продолжает свой путь дальше." А про кирпич.... кирпич мне уже прилетал на скорости 90 км в час спереди идущего камаза , реально чуть не обс--делался, но по счастливой случайности он наполовину в лобовухе застрял...... Если бы не застрял, может не сидел бы я уже тут.

Ну а про рекорд скорости....было просто интересно сколько прет. Я не собираюсь так ездить мне и 120 вполне достаточно. А то мало ли еще чего отвалится посложнее колпака.

А про сугробы..... под машиной я чищу и она обдувается ветерком... в не проветриваемом гараже сгниет быстрее.

Изменено пользователем O_V_KA (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю, отлично выглядит :11: еще в середине декабря ехал за ней в гаражах, потом увидел ее на месте бронко )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

про колпак конечно немного некрасиво написал, но я не говорю что мне не жалко того, кому он прилетел. Да это случайность, случайности встречаются. К тому же по всему этому поводу есть одна фраза, не помню она от куда но звучит примерно так: " Мудрый муж никогда не кушает свою печенку из-за обстоятельств, которые произошли и на которые повлиять уже никак нельзя, а пожимает плечами и продолжает свой путь дальше." А про кирпич.... кирпич мне уже прилетал на скорости 90 км в час спереди идущего камаза , реально чуть не обс--делался, но по счастливой случайности он наполовину в лобовухе застрял...... Если бы не застрял, может не сидел бы я уже тут.

Ну а про рекорд скорости....было просто интересно сколько прет. Я не собираюсь так ездить мне и 120 вполне достаточно. А то мало ли еще чего отвалится посложнее колпака.

А про сугробы..... под машиной я чищу и она обдувается ветерком... в не проветриваемом гараже сгниет быстрее.

Достойный ответ без желчи и прочего поноса :11: Хорошее ведёрко, удачи в эксплуатации!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю, отлично выглядит :11: еще в середине декабря ехал за ней в гаражах, потом увидел ее на месте бронко )

Ууу, здорово соседи по городу! тоже на американском авто катаете?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тут задался вопросом. Мне иногда, просто необходимо чего нибудь длинное и не тяжелое перевезти, то как пластиковый уголок, длинной 3 м или досочку другую, такой же длины. В КВ ясен пень это не запихнуть.. так вот я подумал может есть что то типо релингов которые ставятся поперек, естественно надо быстросъемные и не вредящие кузову, чтобы привез что надо и по быстрому снял с крыши, что бы не позориться лишнюю минуту. Может кто задавался вопросом и чего знает ( хотя сомневаюсь конечно)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

там можно с подлокотником задним помудрить и будет как в европейках, во всю длину салона. Там тканью вроде просто закрывается (не помню уже) молнию примостырить к обшивке и готово :)

Изменено пользователем nikitozz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

да про подлокотник думал, там в принципе можно сделать, но как то неудобно, тем более я там вибропластом заклеил....

Тхуле это фирма багажников? если это не фирма то тогда я ничего не понял...)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...