Перейти к содержанию

Когда появится ФАК по Caprice?


AlFurious

Recommended Posts

JamesP, спорить не буду. Тут есть люди, у которых действительно большой опыт и много информации, и, так как подход к владению у всех разный, любая информация скорее всего кому-нибудь, да пригодится. Но тогда эту информацию надо разносить, хотя бы даже просто писать сверху: колхоз/мелкий колхоз/ремонт/стоко*вырезано цензурой*ерам (нужное подчеркнуть).

А то получится, что надо мне лезть в мост. А про мост найти не могу, написано только, где сверлить, чтобы от 24ки встал :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 57
  • Created
  • Последний ответ

Так я за то и говорю. Спойлеры типа

Руководства по эксплуатаци

Двигатель

-обслуживание

--замена масла на 5.0 с картинками

--замена фильтра и тп

-- чистим форсунки

--общая информация по обслуживанию

-ремонт

--замена датчика давления

--перебираем твi

--и тп

--снятие шкива кв

--замена цепи

-колхоз/улучшайзинг/тюнинг

- установка форсунок от таза

-глушим егр итп

Трансмиссия

-АКПП

-обслуживание

--замена масла и фильтра акпп

--проверка акпп и признаки неисправности.

-- общая информация по обслуживанию акпп

-мост

-общая информация по мостам

-обслуживание

-ремонт

--замена гп моста

--замена сальников полуоси

-колхозинг улучшайзинг

--ставим пару от паравоза

--сальники от нивы

--колхозим мост от чайки

Ну и так далее по двигателю трансмиссии кузову и электрике.

Изменено пользователем JamesP (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем авторам предлагаю упрятать сотни нефти тексту и картинков в спойлеры, так глазами в разы проще искать

Изменено пользователем DRB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чо то подумал - все же для колхозинга отдельный раздел нужен. Тогда не будет разброда и шатаний. К тому же колхозинг обычно мера вынужденная. В факе ему не место..

Имеется в виду "дикий" колхозинг. Типа как у меня генератор от Тойоты. Цивильный колхоз, выраженый к примеру во взаимозаменяемости деталюшек от Капрыся к Роадмастеру и наоборот в факе нужен. Он облегчит поиск оригинальных железок.

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чо то подумал - все же для колхозинга отдельный раздел нужен. Тогда не будет разброда и шатаний. К тому же колхозинг обычно мера вынужденная. В факе ему не место..

Имеется в виду "дикий" колхозинг. Типа как у меня генератор от Тойоты. Цивильный колхоз, выраженый к примеру во взаимозаменяемости деталюшек от Капрыся к Роадмастеру и наоборот в факе нужен. Он облегчит поиск оригинальных железок.

Твой колхозинг нельзя в ФАК добавить, по одной простой причине: он не отвечает на вопрос.

Допустим Q: Какой генератор можно поставить на Каприс L05-L03-LB4 в замен штатного, на время пока не приехал родной

Твой A: Берёшь генератор от Тойоты {сразу вопрос какой Тойоты?} режешь разъём, препаиваешь {сразу вопрос как? какие провода по цветам?}, делаешь колхозный кронштейн {как именно? видимо сильно зависит от какой Тойоты гена} ....

Надеюсь понятно? информация через чур НЕ универсальна! Для примеру, у нас Марк2 с 1G можно в каждой подворотне найти, а в Питере? Тоесть если ты написал, что вместо датчика Т, можно поставить универсальный, так будь добр обозначить его Парт Намбер, и как перепаять разъём, а не просто, что я вот взял и подобрал... иначе на все вопросы можно будет давать ответ: подберите по образцу и подгоните по месту :(

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...