Перейти к содержанию

Recommended Posts

Здрасте,уважаемые.

Цепочка событий от замены антифриза подвела к сему вопросу.

Напомню,на Флитвуде нет столь нужных КИП,а перегреть мотор ни капли не хочется.

 

Вариант один-два кристаллических циферных дисплея на кластер,автономных.

Вариант два-простой бортовой компьютер.

Кто что выбирал, куда соединять? Можно ли сразу к диагностическому разъёму в салоне? Как?

Thanks!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если ОБД2, то там температура ОЖ и обороты двигателя есть, берете андроид телефон или простую андроид таблетку с блютусом, ставите програмку ТОРК (есть платная за пару долларов версия и есть лайт бесплатная, которая тоже сойдет) с гугл плей (андроид маркет), покупаете у кетайтцефф клон ЕЛМ327 в версии блютус, втыкаете егоп в разъем ОБД2 и все. Смотрите на температуру ОЖ и обороты хоть в версии цифры, хоть в версии циферблат (там есть разные настройки). Еще кажет другие показатели.

Если ставить отдельные датчики, то вариантов масса...

 

да, еще... перегреть исправный мотор с исправной системой охлаждения даже в экваториальной России очень сложно :b

Изменено пользователем Boris (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мотор-то исправен,как младенец,вот таким и хочется его оставить при замене ОЖ.

ЕЛМ327

:8::17: ,эх вся эта электрика.Так понимаю передатчик с вилкой к разъёму.Отличный совет :11:.

Эту штуку везде можно купить?

 

Господа,варианты "ещё" приветствуются :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну думаю в России его продают, я покупал чи на амазоне, чи на ебэе (точно не помню), видел и на сайтах у китайцев с фри шиппингом.

Как бесплатный довесок считывает коды, может их стирать, если в телефоне есть ГПС, то привязывает пройденный маршрут к гугл карте с указанием скорости на разных участках, средней и максимальной на маршруте и временем в пути... да много что еще, но это если у Вас уже ОБД2

 

Что-то вроде этого:

http://www.ebay.com/...698353bb&_uhb=1

 

Програмка для андроида:

https://play.google....3JxdWVmcmVlIl0.

Изменено пользователем Boris (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тов. Boris дело говорит.

И температуру, и обороты и большинство кодов ошибок такая штука выдаёт.

Кроме того, если мне не изменяет мой маразм, на некоторых Кадиллаках можно было вывести температуру ОЖ на климат-контроль, зажав пару кнопок на оном (он не только температуру, он ещё что-то полезное мог выдавать) Какие кнопки -- не помню, увы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за ссылки, Boris.

Знать бы ещё OBD какая и оно ли вообще там.

Forrest, куда пристроить найдём,я ж вот в проводах и сопротивлениях ничего не понимаю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кроме того, если мне не изменяет мой маразм, на некоторых Кадиллаках можно было вывести температуру ОЖ на климат-контроль, зажав пару кнопок на оном (он не только температуру, он ещё что-то полезное мог выдавать) Какие кнопки -- не помню, увы.

Не изменяет. Температура ож, обороты двигателя, напруга в сети, и много еще чего... Какие кнопки- аналогично. Ща ZOPOOH придет- расскажет :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кроме того, если мне не изменяет мой маразм, на некоторых Кадиллаках можно было вывести температуру ОЖ на климат-контроль, зажав пару кнопок на оном (он не только температуру, он ещё что-то полезное мог выдавать) Какие кнопки -- не помню, увы.

Не изменяет. Температура ож, обороты двигателя, напруга в сети, и много еще чего... Какие кнопки- аналогично. Ща ZOPOOH придет- расскажет :11:

Про коды ошибок на De Ville он уже рассказывал,я даже сохранил.But here is a Fleetwood RWD.Тоже самое хотите сказать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за ссылки, Boris.

Знать бы ещё OBD какая и оно ли вообще там.

Forrest, куда пристроить найдём,я ж вот в проводах и сопротивлениях ничего не понимаю

скорее ОБД1, 2-я вроде пошла с 1996 года... конец 1995 года мог быть тоже с ОБД2... а коробочки эти работают с ОБД2, такшто не пройдет...

с проводами проблема будет с тахометром, с термометром это скорее не проблема, только плюс подключить... скорее проблема где датчик закрепить

Изменено пользователем Boris (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не думаю,что проблема.На TBI моторе заведомо проще было.

Здесь датчик температуры знаю где.От него можно протянуть провод.Там что-то ещё в цепь входит. Что?

С тахо тоже. Кто-нибудь знает,где под капотом контакты для колхозоподключения? Стробоскоп-то соединить можно,значит и другое тоже.

Электрические умы,подскажите,ведь знаете

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Погуглил немного и наткнулся на этого малыша

210641691.jpg

По стилистике подойдёт.Оказывается у лада гранта нет температурного датчика :9: ,прямо премиум класс,да на российской машине.

Эта фича как раз для неё и сделана.Недорого и информативно,БК как ни как.Отлось сп*деть купить и принесть,соединить правильно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гены жигулеводства неистребимы.

Ежели очень охота колхоза-колхозьте расово верными колхозными атрибутами.

А то будет серебреный уеб@н №2.

И да, а накуа во флите тахометр?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гены жигулеводства неистребимы.

Ежели очень охота колхоза-колхозьте расово верными колхозными атрибутами.

А то будет серебреный уеб@н №2.

И да, а накуа во флите тахометр?

Причём тут *бучее жигулеводство? Вы меня знаете,чтобы утверждать это? Никогда не ездил на СА и даже трогал-то их мало.

Я изо всех сил стараюсь поддержать аутентичность своего авто,прибавив ему функциональности и всё равно колхоз".У меня Флит в СТОКЕ и таким и останется.

Так подозреваю,что ввиду своей работы,уважаемый Дмитрий,и вы отчасти являетесь маленьким гуру колхоза.

Я считаю,что старому авто не помешают доп. измерители,эта хрень показывает даже больше,чем нужно и это прекрасно,чтобы следить за нужными параметрами,потому что мне не класть на свою тачку.Досадует именно то,что сокращения на русском языке,вот это по мне единственный колхоз,т.к. пользуюсь только милями и фаренгейтами,не говоря об английском языке

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это прекрасно.

Идите в дакота диджитал или аналог обвыбирайтесь там приборов.

А работаю я командиром проектантов в компании-интеграторе, и с сервисами никак не связан, чего и вам желаю.

Еще раз-зачем вам тахометр во флите?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это прекрасно.

Идите в дакота диджитал или аналог обвыбирайтесь там приборов.

А работаю я командиром проектантов в компании-интеграторе, и с сервисами никак не связан, чего и вам желаю.

Еще раз-зачем вам тахометр во флите?

Окей.

Тахометр-скорее привычка.На Каприсе его нехватало при настройке зажигания,здесь в общем и не нужен

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...